Пятница
29.03.2024
07:54
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Ребенок не слышит? не понимает? или делает вид?
Ребенок не слышит? не понимает? или делает вид?
МорковКаDate: Четверг, 08.08.2013, 12:13 | Message # 1
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Девочки, я реально устала быть зверем... Не думаю что я просто придираюсь - но я постоянно окрикиваю Игоря, делаю замечания, срываюсь на крик (уже на людях). Мне стыдно - но он не слышит, делает все по своему. 

Посторонние мне говорят - какой хороший мальчик. да на людях он паинька, но как-только дома - как подменили. И даже если говорить одно и тоже не в первый раз - все равно сделает так как хочет. Мне делают замечания на улице - "зачем так с ребенком?" А как - если он уже даже не пытается меня слышать. Хоть не ходи никуда sad

Я уже даже не знаю как с ним вести. Просто какая-то моральная тупость наступила - боюсь испортить ему дальнейшее восприятие меня.


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Четверг, 08.08.2013, 13:26 | Message # 2
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
МорковКа, здравствуй,сестра! 
Толькоя не напрягаюсь, когда на людях приходится применять санкции, потомучто ребенок должен всегда и неизменно видеть одну генеральную линию политики. "Люблю, но правила незыблемы" - вот каков девиз. А мама - она не робот,она не может быть всегда бесстрастной и правильной, поэтому эмоции имеют место быть. И мои "психи" тут же отражаются в кривом зеркале сына. Что-тоя принимаю покорно, когда вижу себя в нем, а что-то выдавливаю постоянным давлением необходимости соблюдать обоюдные правила. четко говорю (это тоже правило): "у взрослых больше прав и привилегий, потому что у них больше обязанностей. хочешь больше прав -бери на себя больше обязанностей!"
по поводу окрикивания добавлю,что иногда, может, не надо окрикивать? может,на какие-то мелочи можно закрыть глаза, они малозначимы? это существенно экономит твои нервы,бережет отношения, и позволяет товарисчу в некоторых случаях шевелить мозгами самому. просто если не подумал, как себя ведет и что творит, потом должны быть явственные последствия, вытекающие из поведения. потом в следующий раз (ну, через раз, не сразу в следующий) зажигание включится и сделает вывод. он должен сам видеть последствия своего поведения, и не из твоих окриков и нравоучений, а прямо из реальности, из того, что его поведение вызовет. схема "косяк ведет к облому", независимо от маминой оценки,должна быть железной!

впрочем, сейчас придет Милка, и все тебе профессионально разложит по полочкам. =))


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Ребенок не слышит? не понимает? или делает вид?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz