Суббота
20.04.2024
08:01
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » развивалки. платные
развивалки. платные
ЛуковкаDate: Пятница, 05.04.2013, 11:09 | Message # 1
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
вы водите своих детей на какие-то занятия платные?
мне кажется что это больше мода чем необходимость
понятно что есть что-то что бесплатным не бывает, но полкзно или просто хочется - бассейн, карате какое-нить, рисование
но ощущение что многие родители водят детей на разные занятия только чтобы казаться хорошими родителями - типа вот я какой - все детям
если бы это было еще не так дорого, то ладно. Но ведь дешевым не попонтуешься  biggrin
у нас в садике почти вся группа ходит на 3 дополнительных зянятия, а это вынь да положь 3000 каждый месяц...
рисование, ритмика (ведет наша же физкультурница), сказкотерапия
я не говорю что это плохо и ребенки не перегружаются в общем
просто интересно выгодное ли соотношение цена-необходимость?

в школе тоже некоторые "записывайся ребенок куда хочешь, я для тебя все..."
а есть и бесплатные кружки. Таня моя ходит на бесплатное роспись по дереву и читательские посиделки (посиделки очень любит и книжки стала сама в биб-ке брать домой, читает). Еще хор бесплатный есть, но мы просто не попадаем на все сразу




Post edited by Луковка - Пятница, 05.04.2013, 11:11
 
V kontakte
karmabellDate: Пятница, 05.04.2013, 11:26 | Message # 2
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
мы раньше ходили на комплексные развивалки : танцы+ рисование,+ЛФК. Ходили по субботам на полдня. У нас с хождением в садик не очень получалось - всё время  болели.
Сейчас в сад ходит нормально. у них там всё бесплатно (и танцы и музыка и ЛФК и массаж , и т.д. т. п.). Поэтому на развивалки ходить перестали.
Зато стали ездить по субботам на всякие экскурсии и в музеи  (на лв и в контакте много групп).
ну и получили в подарок клубную карту в Физкульт - ходим в бассейн  и на  тренировки в зале для деток. 
Плюс присоседились к Проне  и ходим на скалодром раз в неделю.


 
V kontakte
ИРКЕНDate: Пятница, 05.04.2013, 12:31 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
ходили на платные по интересам ,со временем нашли аналог ,бесплатно .Только подальше от дома . Всё равно ходим ,и что интересно ,мальчишкам на бесплатных занятиях нравится больше . Оба ходят в одну возрастную группу

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
dan_annaDate: Пятница, 05.04.2013, 13:41 | Message # 4
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1175
Status: Offline
мы не ходим в садик, ходим в школу искусств на рисование и песенный театр. 2 раза в неделю и то и то. 3500 руб. звездим уже:)

Позже, если пройдем, хочу отдать в музыкальную школу на бюджет.


у меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.2007)

живу в Красном Селе
 
V kontakte
fischDate: Пятница, 05.04.2013, 13:45 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Все дело в том, что для дошкольников нет бюджетных занятий. Школьники - да, много на выбор. У нас был абсолютно отстойный садик сначала, отдавать туда деньги за доп.занятия не было смысла. В в центре, куда стали ходить - да, недешево. Но результат виден и детям нравится. Почему нет? С нашими развивашками на подготовку в школу можно не ходить.


 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 05.04.2013, 19:07 | Message # 6
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Я водила Игоря на танцы - поначалу ему нравилось, потом все ушло... и больше никуда не водила - думала что я плохая мама... потом передумала  tongue

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » развивалки. платные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz