Пятница
29.03.2024
02:21
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Книжка из детства
Книжка из детства
ЛианаDate: Среда, 31.10.2012, 14:00 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Перебирая полки с книжками наткнулась на книжку своего детства smile Такие приятные воспоминания нахлынули...как же мне нравилась эта книжка...Бабушка мне ее перечитывала не один раз..позже и сама читать ее стала.
Т.к. я свое детство провела в Эстонии, соответственно и книжки были Эстонские.
Может и Вашим деткам понравится эта книжка (своим сегодня же начну ее читать smile )

автор: Эно Рауд.
Сипсик

Вот тут нашла (кто то уже отсканировал книжку и выложил) http://photo.qip.ru/users/mousee/2475331/
Описание книги:
Сипсик – тряпичная кукла, которую смастерил мальчик Март в подарок на день рождения младшей сестре Ану. Сипсик, правда, вышел некрасивым, и расстроенный Март ляпнул: «Это просто сипсик какой-то». После этого кукла ожила.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
NekotusiaDate: Среда, 31.10.2012, 14:03 | Message # 2
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
о, читала про эту книжку!!!!! а в воскресенье в Тарту в музее игрушки видела этого Сипсика тряпичного. Смешной! Лиана, hands спасибо что напомнила, нужно купить )

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 31.10.2012, 15:07 | Message # 3
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
В музее игрушек в Тарту там вообще я ахнула...столько увидела игрушек моего детства и именно такие же..как будто из нашего дома забрали и в музей отнесли. А вот Сипсика я там почему то не видела?
а сынуля в этом музее все не мог оторваться от паровозика за евро biggrin


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
NekotusiaDate: Среда, 31.10.2012, 15:10 | Message # 4
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Лиана, он не в экспозиции а то ли на витрине то ли около кассы - тряпичный мальчик, в сине-белую полоску - он же?????

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 31.10.2012, 21:12 | Message # 5
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
по описанию он, но не увидели его..или может на тот момент его просто не было там представлено?

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AdagioDate: Среда, 31.10.2012, 21:58 | Message # 6
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
а я обожала про Муфту, Полботинка и Моховую бороду





мелкому скачивала аудиокнижку, слушал перед сном


 
ЛианаDate: Среда, 31.10.2012, 22:40 | Message # 7
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Adagio, что то знакомое..возможно мне и читали...Нужно будет поискать, почитать smile

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Воскресенье, 11.11.2012, 22:24 | Message # 8
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
вот мы снова посетили Тартуский музей игрушек. Он стал больше! Теперь там не только представлены игрушки разных поколений, но и теперь есть куклы которые принимали участие в съемках мултипликационных фильмов. Так же, театр кукол.

А вот и сам Сипсик smile (фото слева сверху и снизу)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
NekotusiaDate: Понедельник, 12.11.2012, 10:57 | Message # 9
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
А мы из Таллина привезли эту книжку-таки... причем я просто зашла спросить в книжный, а муж взял и купил.. Русская, 2012 года печати, с оригинальными иллюстрациями =)

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 12.11.2012, 14:07 | Message # 10
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я пока детям так и не начала ее читать, но многое рассказала и в музее показала самого Сипсика..так дети уже хотят и сшить Сипсика и скорее почитать про него smile

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Книжка из детства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz