Четверг
25.04.2024
01:23
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Мамы-чародейки...
Мамы-чародейки...
ЛуковкаDate: Понедельник, 24.09.2012, 12:31 | Message # 16
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Лиана)
Я бы не начинала с фруктов прикорм. ИМХО.

+100
Quote (Лиана)
фрукты ведь сладенькие и фиг в него потом кашу и овощи запихаешь..

и не только поэтому
во фруктах много кислоты, на нежный детский желудок это не то что надо..
только если банан..


 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 24.09.2012, 14:25 | Message # 17
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Про грудное кормление:

Вы четко придерживались 3 часовых кормлений? - т.е. 3 часа одной, 3 часа другой... а то я тут путаюсь biggrin
Да и приходит оно странно - то много, то кот наплакал, приходится другой докармливать


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Понедельник, 24.09.2012, 14:25 | Message # 18
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
nimfa, Лен, а у нас врач очень хороший был у Ани , да и у Поли тоже. Когда вводить прикорм по разному бывает, вот Поле начали с овощей , как у Лианы с 4 месяцев, но у меня молочка не хватало, т.к. может помнишь аллергия была на говяжий белок у Польки. Врач не хотела ещё какой-либо аллергии на смесь.
Ане в 3мес. ну очень понемногу с пюре фруктового начали, т.к. проблемы с кишечником были - яблочком и черносливом пытались помочь, а в 4,5 - и овощи стала давать, чтобы тоже помочь кишечнику и уже и подкормить. smile
Мне кажется в 5-6 смело можно вводить что-то, посоветовавшись с врачом конечно, обсудить что нужно ребёнку, и наверно уж всяко лучше натур-продукт - овощи, фрукты, чем докармливать ребёнка смесью. Я не докармливала смесью, хоть молока было и немного.

МорковКа, БАДы конечно штука хорошая. Но надо анализы сдавать предварительно, чтобы врач видел какой именно БАД рекомендовать. Ане я давала БАД и долго достаточно , так у нас боли и проблемы с животиком ушли. Примадофилус давала (но написано не содержит лактозу) , что-то уже не помню ещё какой-то БАД покупали в какой-то аптеке на Выборгской назаказ.



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЧерепаняDate: Понедельник, 24.09.2012, 14:28 | Message # 19
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Вы четко придерживались 3 часовых кормлений?

ничего не придерживалась и веди все врачи уже говорят , что не надо придерживаться, есть рекомендации кормить - интервал побольше или поменьше...
у меня могли они поесть и через час или наоборот проспят 4-5 часов wacko , ну что ж будить? никогда не будила...ну если уже часам к 6 шло biggrin



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!


Post edited by Черепаня - Понедельник, 24.09.2012, 14:31
 
AlinaDate: Понедельник, 24.09.2012, 14:56 | Message # 20
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Quote (Черепаня)
ничего не придерживалась и веди все врачи уже говорят , что не надо придерживаться, есть рекомендации кормить - интервал побольше или поменьше...

Не, это в смысле, что чередовать грудь: 3 часа "дежурит" одна, 3 часа другая. Иначе деть высасывает только переднее молоко, в нем много сахара и мало жиров, от этого животик пучит.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
кукурумбаDate: Понедельник, 24.09.2012, 15:26 | Message # 21
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 240
Status: Offline
Я старалась придерживаться, и смотрела по высасыванию, иногда увеличивала время одной груди, чтобы добирался до "заднего" молока, но это пришло со временем, уже после полугода наверно, не помню...
Я тоже путалась, по ночам старалась ложиться с разных сторон от малого, чтобы спросони не паниковать, вспоминая какой грудью пора кормить)))
Сначала четко по часам следила, а потом уже и по наполненности ориентировалась.


Привет! Я Ирина
Петергоф
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 24.09.2012, 17:44 | Message # 22
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Вы четко придерживались 3 часовых кормлений? - т.е. 3 часа одной, 3 часа другой... а то я тут путаюсь Да и приходит оно странно - то много, то кот наплакал, приходится другой докармливать

да, надо придерживаться, Алина написала уже почему
а почему ты решила что мало?она какпризничает, выплевывает или просто долго сосет, как бы не наедаясь?
если не плачет, а молча долго сосет, то пускай нарабатывает молочка
хотя у большинства женщин одна грудь более молочная чем другая (я вот Таню вообще одной с 3х мес кормила до 2г2мес, но это по моей глупости тогдашней и неопытности wacko )


 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 24.09.2012, 20:39 | Message # 23
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Луковка)
а почему ты решила что мало?


У меня одна грудь вырабатывает молока меньше с самого начала...
Миля сосет-сосет - потом останавливается и плачет, я ей опять сую - выплевывает и орет... я сцеживаю - смотрю есть капельки/ Думала она просто ленится высасывать - но потом еще раз пыталась сцедить - там пусто - дала другую грудь.... и так частенько
А вторая грудь то рекой течет - то застой


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
nimfaDate: Вторник, 25.09.2012, 10:22 | Message # 24
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Quote (salli)
в книжках пишут, что наличие интереса к еде (в рот заглядывает, хочет, чтобы ему дали и т.п.), наличие зуба и возраст - 6 мес (если грудного молока хватает)

интерес уже присутствеут, зуб второй прорезался, а вот возраст только 4 мес и 2 недели.... и вот с молоком не понятно, у врача взвесили - прибавили хорошо - уже 8,2 кг.... еще то что-то слишком часто грудь просить стал...мучает вопрос...может не наедается? ....вчера пробовала сцедить - всего 30 мл.
Alina,спасибо! посмотрю... вопросов много..
Quote (Лиана)
Если у ребенка все в порядке с пищеварением и молочка хватает, то прикорм начала бы вводить с 5 мес. с каши или овощей. Я сама не молочная, обоим деткам вводила с 4 мес. сыну с фруктов начинала и потом 1000 раз пожалела...фрукты ведь сладенькие и фиг в него потом кашу и овощи запихаешь...по этому с дочей я уже все делала по другому..начинала с овощей, потом каши и уже когда это все распробовали и полюбили фрукты.

Лиана, тоже так хочу... с овощей...

Добавлено (25.09.2012, 10:20)
---------------------------------------------

Quote (Черепаня)
Мне кажется в 5-6 смело можно вводить что-то, посоветовавшись с врачом конечно, обсудить что нужно ребёнку, и наверно уж всяко лучше натур-продукт - овощи, фрукты, чем докармливать ребёнка смесью. Я не докармливала смесью, хоть молока было и немного.

Эх.... Галя, у нас своего врача на участке нет, постоянно отправляют к разным, мне одна понравилась, но она уже не дежурная...

Добавлено (25.09.2012, 10:22)
---------------------------------------------

Quote (МорковКа)
У меня одна грудь вырабатывает молока меньше с самого начала... Миля сосет-сосет - потом останавливается и плачет, я ей опять сую - выплевывает и орет... я сцеживаю - смотрю есть капельки/ Думала она просто ленится высасывать - но потом еще раз пыталась сцедить - там пусто - дала другую грудь.... и так частенько А вторая грудь то рекой течет - то застой

Вот тоже самое... в одной груди после мастита молока меньше стало...но иногда рекой... wacko


 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 25.09.2012, 12:45 | Message # 25
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (nimfa)
.мучает вопрос...может не наедается? ....вчера пробовала сцедить - всего 30 мл.

отбросить сомнения!
просто растет, познает мир, а у маминой тити успокаивается, переваривает полученную информацию biggrin
или еще что-то беспокоит, может зубки
сцеживание очень неверный способ оценки кол-ва молока
если мучают сомнения, сходи к молочным феям
http://vk.com/milkyfairies

Quote (nimfa)
возраст только 4 мес и 2 недели

я бы не стала так рано
ИМХО желудок еще слишком нежный для прикорма


 
V kontakte
AlinaDate: Вторник, 25.09.2012, 15:11 | Message # 26
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Quote (nimfa)
слишком часто грудь просить стал...

Начала писать и увидела, что Саша ответила практически слово в слово то, что я написать хотела.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 25.09.2012, 20:06 | Message # 27
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Вот интересно что снится младенцам - Миля сегодня смеялась в голос по сне biggrin

[img][/img]


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 26.09.2012, 12:08 | Message # 28
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Вы четко придерживались 3 часовых кормлений? - т.е. 3 часа одной, 3 часа другой... а то я тут путаюсь
Да и приходит оно странно - то много, то кот наплакал, приходится другой докармливать


я да..правда интервал у меня был первый месяц 1,5 часа между кормлениями и ребенок по часу сосал...

Quote (Черепаня)
и наверно уж всяко лучше натур-продукт - овощи, фрукты, чем докармливать ребёнка смесью.


не соглашусь. Все же смесь специально разрабатывается для желудочков малышей и порой им и овощи тяжеловаты

Quote (кукурумба)
Я тоже путалась, по ночам старалась ложиться с разных сторон от малого, чтобы спросони не паниковать, вспоминая какой грудью пора кормить)))


где то видела, что придумали браслетики для кормления..одеваешь на руку ту какой грудью кормить нужно...

Quote (nimfa)
еще то что-то слишком часто грудь просить стал...мучает вопрос...может не наедается?


грудь берут не только потому, что кушать хотят..но и потому что может что-то беспокоить и для самоуспокоения малыш просит сисю.

Quote (nimfa)
вчера пробовала сцедить - всего 30 мл.


сцеживается всегда меньше чем можно высосать

Quote (nimfa)
Лиана, тоже так хочу... с овощей...


я еще с овощей начала прикорм потому, что доча не какала самостоятельно sad как прикорм ввели, так и стул начал налаживаться

Quote (Луковка)
сцеживание очень неверный способ оценки кол-ва молока


+1
лучше взвесить малыша.
У меня Юля сосала 5-10 мин и "отваливалась" спать...я ее взвесила, а она 30мл поест и все на этом..прибавки в весе нет..вот и ввела смесь..на смеси сразу стали нормальный вес набирать.

Quote (Луковка)
я бы не стала так рано


я бы тоже (при благополучных условиях)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
nimfaDate: Среда, 26.09.2012, 12:15 | Message # 29
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
МорковКа, наверное что-то хорошее снится...))) у младенцев чувство юмора не как у нас... у меня хохочет когда видит танцующего папу и сестру... biggrin

 
V kontakte
кукурумбаDate: Среда, 26.09.2012, 13:04 | Message # 30
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 240
Status: Offline
Quote (Лиана)
правда интервал у меня был первый месяц 1,5 часа между кормлениями и ребенок по часу сосал...

да, у меня так же было, не оторвать biggrin


Привет! Я Ирина
Петергоф
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Мамы-чародейки...
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz