Пятница
29.03.2024
08:52
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » опытные мамы! помогите правильно организоваться!
опытные мамы! помогите правильно организоваться!
ЛуковкаDate: Пятница, 14.09.2012, 11:36 | Message # 1
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
девочки помогите с идеями как удобнее разводить детей в школу и сад?
школа ближе и по прямой
мы сейчас заводим сперва Таню в школу где-то к 8.45, а потом идем в сад
но в сад получается приходим к 8.55 или к 9, а у детей уже занятия и мы не успеваем к началу чтобы успокоиться и со всеми вместе
воспитатель говорит приводите раньше, желательно на завтрак (дома сегодня кашу не стала, булку с маслом 1 раз кусила :()
т.е. приводить надо не позже 8.15, т.е. выходить в 8.00
тогда если я пойду одна ее отводить без Тани, то вернуть к 8.30 и надо выходить сразу с Таней, которая без меня не соберется..., да и мне хождение туда-сюда не очень удобны + по зиме будет еще медленнее...
вести обеих сперва в сад а потом в школу Таню? так употеет в саду пока с мелкой разбираюсь...
в общем запуталась я совсем wacko
и чего у них занятия в саду так рано biggrin было бы прекрасно если бы в 9.30 начинались biggrin


 
V kontakte
fischDate: Пятница, 14.09.2012, 11:54 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Луковка)
тогда если я пойду одна ее отводить без Тани, то вернуть к 8.30 и надо выходить сразу с Таней, которая без меня не соберется..., да и мне хождение туда-сюда не очень удобны + по зиме будет еще медленнее...

мы именно так и ходим. Практика показывает, что без меня Тоня и ест быстрее и одевается. Портфель собран с вечера, зубы чистит, пока мы с Васей собираемся, мы выходим - садится завтракать. Я возвращаюсь в 8.30, быстренько заплетаю и топаем. Таскать её сначала к Васе в сад нереально - она не проснется и точно не успеет поесть. А маме утром неплохая зарядка-пробежка))) (такая, что я даже сподобилась записаться в автошколу biggrin )



 
V kontakte
ИРКЕНDate: Пятница, 14.09.2012, 12:47 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
У нас папа ведёт Арсения в сад ,а я Влада в школу ( мне путь короче ,2 мин . от дверей квартиры до дверей школы cool ) . Если бы водила одна ,то однозначно вела бы Арсения раньше (10 мин .до сада ) ,Сад работает с 7 утра ,и ещё у них зарядка до 8 -ми часов там идёт ,моим нравится . А потом поднималась забирала бы Влада до школы ..... Через 3 года ,надеюсь, первоклашку Сеню старший брат сам будет водить ( видела как старшие приводят малышей в класс с утра)а я буду с балкончика ручкой махать ,пока в школу не войдут biggrin

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 14.09.2012, 15:30 | Message # 4
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Подъем у детей в 7 утра (у меня раньше). Попили какао, пошли умываться..Далее помогаю с одеждой.
У Юли завтрак в 8.30, а у Ильи в 8.45 первый урок..Соответственно и завожу Юлю первую (сегодня я ее привезла в 8.00). Сына привезла в школу в 8.20 . Никаких проблем не испытываю! тттчнс tongue


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
SantanaDate: Пятница, 14.09.2012, 18:33 | Message # 5
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
тоже в том году сперва Веронику в сад потом Диану в школу


Юго-Запад
 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 14.09.2012, 20:12 | Message # 6
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
У меня та же схема, вот только без меня Алена собирается ооочень медленно. sad Опаздываем все время.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Пятница, 14.09.2012, 21:09 | Message # 7
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Лиана)
у Ильи в 8.45 первый урок.

а у нас в 9... большой перерыв...

а пока заводить мелкого и старшего с собой, старший не спарится ждать? зима ж впереди... на улицы по темноте тоже не оставишь у сада (да и при светлоте)
Quote (ИРКЕН)
У нас папа ведёт Арсения в сад

папа уходит в 7.00 на работу
Quote (Лиана)
Попили какао,

и все???
хотя может Тане какао и булочки с маслом достаточно будет, ведь после 1го урьока в школе завтрак..


 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 14.09.2012, 21:18 | Message # 8
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Луковка)
а пока заводить мелкого и старшего с собой, старший не спарится ждать? зима ж впереди


Мелкую переодеть обычно занимает не более 5-7 мин. времени, спарится не успеваем ни я ни сын.
Опять таки, можно ж шапку и куртку снять или расстегнуть.

Quote (Луковка)
и все???


и все. Они больше ничего не хотят в это время.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ОльгаDate: Суббота, 15.09.2012, 08:57 | Message # 9
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Несколько дней в неделю тоже вожу двоих, своего в сад и подруги первоклашку. Сначала моего. Переодеваю очень быстро, минут 5 занимает, Лиана правильно написала. Потом в школу. В школу нам к 9. но правда школа далеко и первоклашку вожу уже на машине.
получается примерно так:
7 подъем
7:15 приводят Настю
7:30 пьем чай с печеньками
дальше они смотрят мультики я собираюсь (заплетаю Настю)
в 8:10 одеваемся (причем Насте надо помогать тоже одеваться иначе все очень медленнно)
В 8: 20 выходим, т.к. до сада идти 5 минут, как раз к завтраку в 8:30мелкий уже входит в группу.
В 8:30 топаем за машиной моей и едем в школу. В школу к 9

Мелкого если покормить утром, то тогда не ест в садике. А мне важно чтобы в саду привыкал есть, т.к. не поел завтрак, то обеда тоже отказывается. Съел завтрак - и с обедом проблем нет.

А забираю всех наоборот smile В 12 первоклашку, а в 13 мелкого из сада.... как-то так у нас


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 17.09.2012, 09:39 | Message # 10
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (fisch)
А маме утром неплохая зарядка-пробежка)))

как бегун я не очень...

Спасибо, девочки! сегодня отвела сперва мелкую, а старшую по пути встретились знакомые из класса, отправила с ними

мелкая кстати даже пока не сказала мне cry побежала на зарядку biggrin


 
V kontakte
marina_schDate: Понедельник, 17.09.2012, 11:20 | Message # 11
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Мы тоже ведем сразу двоих.
Да и старшей интересно будет младшую проводить)))

Тем более, что завтрак у них в 8-30. И в садике она будет есть лучше чем дома - там вообще много чего они делают за компанию


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
marina_schDate: Понедельник, 17.09.2012, 11:22 | Message # 12
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Quote (Луковка)
и все???
хотя может Тане какао и булочки с маслом достаточно будет, ведь после 1го урьока в школе завтрак..


У нас завтра после второго урока.
Я поднимаю Витальку в 7-15. Но он у меня жуткая капуша...
И в 8-00 он готов на выход - умылся, съел хлопья с молоком и оделся


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 17.09.2012, 11:40 | Message # 13
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (marina_sch)
Да и старшей интересно будет младшую проводить)))


а у меня не любит ((( проситься остаться в машине sad


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
marina_schDate: Понедельник, 17.09.2012, 13:29 | Message # 14
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Лиана, тут две девчонки все-таки. Татьянка ждет не дождется когда же Нату в садик отдадим biggrin

ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » опытные мамы! помогите правильно организоваться!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz