Четверг
28.03.2024
17:07
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Что ответить ребенку?
Что ответить ребенку?
ЛианаDate: Четверг, 06.09.2012, 10:31 | Message # 16
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (gtp16)
а за послушание приз или что то типа того не пробовали..


все эти призы позже перерастают в нереальное...ведь каждый раз один и тот же приз ребенку не интересен...это все проходили
старший например, стал просить деньги surprised

Quote (gtp16)
можно запустить что-то новое и задание к примеру сказка КОЛОБОК- назвать кого встретил колобок или типа того или во что одета бабка была ...дети тогда будет внимательнее смотреть


старшему это все не интересно, а младшей не интересно то что старшему wacko


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 06.09.2012, 20:23 | Message # 17
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Сегодняшний разговор:
Едем в машине, илья снова начинает затыкать Юлю...я спрашиваю, что она тебе сделала? Она весь день ждала встречи с тобой, привезла тебе коктейль, ждала когда мы поедем за тьобой в школу, а ты ругаешься на нее.
Сын - я не выспался. Я не спал в тихий час
Я - Почему?
Сын - Ко мне в палату подселили 2х мальчиков и один плакал весь тихий час и хотел к маме.
Я - нужно научиться отвлекаться от внешнего мира и стараться не замечать внешние раздражители
Сын - вот и отвлекись когда я буду стучать.
Занавес.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 06.09.2012, 20:28 | Message # 18
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Когда ребенок устал и расстроен, то его нужно утешить и дать отдохнуть, а не читать нравоучения

из серии "надо себя сдерживать и не есть по 10 плюшек на ночь"

Если честно - то ставлю 5 баллов Илье за ответ


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 06.09.2012, 20:29 | Message # 19
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Проня)
Если честно - то ставлю 5 баллов Илье за ответ

+1 biggrin


 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 07.09.2012, 08:53 | Message # 20
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Проня)
Если честно - то ставлю 5 баллов Илье за ответ


Сестра которая делала уколы в РД рассказала как перестала делать замечания своему сыну...

Диалог от первого лица (допустим Ваня)

- Ваня, ты опять испачкался
- Да, мама, это случайно
- Ну и кто ты после этого? Поросенок?
- Если я поросенок, то кто моя мама???

Это он ей сказал в 5 или 6 лет...

* * * * *

А вчера в поликлинике при мне мама отчитывала ребенка на всю поликлинику минут 15 стыдила его, громко, нарочито, чтобы все слышали, при этом говоря "какой ты не воспитанный мальчик"... Но ведь если задуматься "не воспитала" его та же мама

* * * * *

И стала задумываться над своими словами


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Пятница, 07.09.2012, 09:11 | Message # 21
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Вчера Влада забирала с продлёнки ,сидел уже внизу с учительницей (с продлёнки) и бабулями с вахты. Вот эти бабули налетели на меня,как это так плохо я воспитываю сына,не разговариваю с ним , не рассказываю ,ни как зовут маму,папу,бабушек,дедушек и где живёт . Оказывается они его "пытали" а он молчит ,невоспитанный мальчик.... Я стою вытаращив глаза -вообще то он у меня знает ,что незнакомым людям нельзя рассказывать всё о себе и своих родственниках и т.д. Тем более в общественных местах ( и у стен есть уши ) ,мало ли кто воспользуется информацией в личных интересах. А вторая вторит ,вот мой внук всегда всё всем рассказывает ,я в шоке ,о чём думают и думают ли вообще ... Не стала грубить , сказала,что сегодня он не в настроении общаться ,попращалась и ушла. По дороге ему сказала,что конечно правильно всё сделал,только чтобы не было недоразумений ,поинтерисуйся вначале ,для чего у тебя спрашивают про родителей и попроси вначале рассказать свою биографию .

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Пятница, 07.09.2012, 10:06 | Message # 22
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)
попроси вначале рассказать свою биографию .

5 баллов! biggrin


 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 07.09.2012, 14:49 | Message # 23
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
Если честно - то ставлю 5 баллов Илье за ответ


Я тоже довольна, что ребенок довольно сообразительный...Но он меня этой сообразительностью ставит в тупик...я не то что ответить ему не могу, я даже не знаю как себя дальше вести, что говорить??? Таких случаев, когда он моими же словами мне отвечает было много и каждый раз я в ступоре wacko

Quote (ИРКЕН)
попроси вначале рассказать свою биографию


hands


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Что ответить ребенку?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz