Пятница
19.04.2024
14:41
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Плакса-вакса гуталин...
Плакса-вакса гуталин...
ЛианаDate: Воскресенье, 03.06.2012, 12:39 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Сыну 7,5 лет, а он ведет себя как ребенок в яслях...Сосет палец по сей день, плачет по поводу и без...
Пластырь отклеивали с руки и щеки, плачет...Лицо протирают..плачет...Небулайзером ингаляцию делаю..плачет, ногти стригу -плачет...Что не так - плачет...Ну надоело чесслово...Дочка 3х летняя столько не плачет и так себя не ведет.
Может показать кому нужно сына?
Пытаюсь разговаривать с ним, выяснить причины, обнимаю, целую, а он все равно чуть что слезы выдавливает...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Воскресенье, 03.06.2012, 20:49 | Message # 2
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
это его защитная реакция, обостренная
ждать, пока перерастет совместно с неврологом и психологом - искать приемлимые для него способы защиты, реакции и регулировки нервной системы
сравнивать с девчонками (и тем паче с сестрой) нельзя ни в коем случае
кстати говоря, рассказывать обо всем этом специалистам (психологу и неврологу) в его присутствии крайне нежелательно, лучше придти в первый раз без него


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Воскресенье, 03.06.2012, 22:00 | Message # 3
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Проня)
сравнивать с девчонками (и тем паче с сестрой) нельзя ни в коем случае


surprised а я то и дело его сравниваю с маленькими девочками


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Воскресенье, 03.06.2012, 22:15 | Message # 4
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Лиана, понимаешь. он сам не рад, что так получается, ему самому стыдно - это 200%, и регулировать этот процесс он не может (иначе бы давно перестал все время плакать) - его загоняет это в стресс еще больше

это все равно что женщину с ожирением по медицинским причинам (те не поможет зашить рот и пойти в зал) все время называть жирной коровой


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
АнюшаDate: Воскресенье, 03.06.2012, 22:46 | Message # 5
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Лиана, мое старшее сокровище рыдало над каждым домашним заданием. открывает тетрать, и даже не начиная делать, рыдает - "у меня ничего не получится". Рыдал над каждой помаркой, исправлением и т.п. Бесил меня этим ужастно, стиснув зубы, что б не прибить его, я постоянно уговаривала, что он молодец и все у него получится. Сейчас 4й класс закончил, с каждым годом становился спокойней и уверенней в себе. Сейчас таких проблем нет.
Вообщем 3-4 года твоих моральных усилий и все пройдет smile
 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 04.06.2012, 00:28 | Message # 6
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Я уже привыкла с нюням... меня больше всего беспокоит что во дворе он играет не с ребятами своего возраста, а с детками в песочнице wacko

Конечно, пытается и постарше - но если его берут в компанию, а если нет - тихо уходит в сторону или домой


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 04.06.2012, 00:33 | Message # 7
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Проня)
сравнивать с девчонками (и тем паче с сестрой) нельзя ни в коем случае


вот я этим грешу... sad потом себя одергиваю но уже поздно - обижается на меня, приходится извиняться


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 04.06.2012, 11:57 | Message # 8
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
надо сказать, что когда я пару раз сорвалась и Плата сравнила с маленькой девочкой - после этого в плане плаксивости было только ухудшение которое потом долго выравнивалось... так что стараюсь этого больше не повторять

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Понедельник, 04.06.2012, 14:29 | Message # 9
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
а я все никак баланс не найду. то держусь, и мы ладим, то так достанет, что начинаю пилить, что не серьезный, что ленивый, что... что...
а он в ответ - не плачет! - дерзит!
вот тут беда...
не знаааююю...


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
полянкаDate: Вторник, 05.06.2012, 20:44 | Message # 10
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 433
Status: Offline
МОй тоже (7,5 лет) ноет, слезы сразу как у клоуна, из всех щелей. Но тут наш папа с ним беседует, узнает, из-за чего он плачет, пытается вместе с ним на проблему со смешной стороны посмотреть, чтобы он рассмеялся. Ну например, выбили зуб, больно, обидно, зато через щель можно теперь плеваться :)) Или там, пугать всех беззубым ртом smile Он смеяться сквозь слезы начинает.
Зато учителя теперь говорят, что он теперь старается крепиться, чтоб не заплакать, но видно, что человечек работает над собой.




Post edited by полянка - Вторник, 05.06.2012, 20:44
 
ЛианаDate: Среда, 06.06.2012, 00:11 | Message # 11
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Оказывается мы не одни такие wink
Я заметила, как работу над собой проведу, так вроде ладить начинаем...но не надолго т.к. сын наглеть начинает...

Зы: про мелкую пока молчу, но чую не один пост про ее поведение будет написан wacko


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Плакса-вакса гуталин...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz