Среда
17.04.2024
00:23
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Драки и ссоры брата с сестренкой (((
Драки и ссоры брата с сестренкой (((
ЛианаDate: Пятница, 06.04.2012, 18:32 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Ни дети, а кошка с собакой ((( Старший вечно мелкую пытается построить, старается сделать так что-бы та заплакала или с недовольством закричала, а то и вовсе ударит. Мелкая к такому отношению начинает адаптироваться..т.е. впитывает и поступает так же с братом как и он с ней, но тут уже начинает орать старший..и не справившись эмоционально, он начинает применять физическую силу...
Я знаю, что чуть погодя и мелкая ему ответит хорошенько..да только я этого ни хочу...
Мне надоели их склоки ((( За день что они находятся вместе, совместная игра у них только на 30 мин. далее дележка, ссора и все по новой...
Как это остановить? Почему так происходит? Как все можно наладить и исправить?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 06.04.2012, 18:35 | Message # 2
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
есть способ, но тебе он не понравится

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 06.04.2012, 18:48 | Message # 3
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
какой? а вдруг понравиться?

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 06.04.2012, 18:58 | Message # 4
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
для начала нужно отодвинуть все свои дела и неделю провести с детьми... не так, что мама готовит-убирает-работает-сидит в инете рядом с детьми, а вместе с ними убирать, лепить пельмени, гулять (а не ходить в магазин), играть, валяться-обниматься... и каждую минуту помогать им учиться общаться в том возрасте, в каком они сейчас... да, раньше возможно они ладили, но с каждым годом дети меняются, другие возрастные особенности и не факт, что сейчас в новом состоянии они смогут сами дружно общаться - этому нужно учить.

Второе - после такого "интенсива" нужно в принципе завести себе правило, что вместе с ними проводить время нужно регулярно, вместе с ними ИГРАТЬ (а не каждый за своим компом), вместе рисовать, делать поделки - делать важные для детей дела, а не для мамы. И в процессе учить их взаимодействию. Откуда они знают, что можно дружно играть детям разного возраста и как это делать? Только родители могут научить (для примера - Платону Лего подарили - он собирает по инструкции и Ева тоже хочет, но она неловкая, лего от 7 лет - все ломает - ор, драки, ругань. папа придумал - Платон говорит Еве, какие детальки нужно найти в куче - она поставщик стройматериалов, а Плат строит. Все рады, дружно играют - сами они никогда не додумались бы до этого! А теперь уже у них есть опыт разделения функций, который перешел на остальные игры)

И третье - в семьях, где больше 1 ребенка, это должно быть железно - каждому ребенку каждый день ты должны уделять личное время, когда он только с мамой! пусть по 15 минут в день, но когда мама только его - или поиграть вдвоем, или пошушукаться или просто лечь в обнимку... и чтоб никто не мешал. КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Это важно. Причем в любом возрасте

ну если честно, какие родители на это готовы пойти? конечно, проще детей в разные комнаты разогнать и все - делать свои дела


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
dan_annaDate: Пятница, 06.04.2012, 19:08 | Message # 5
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1175
Status: Offline
ой мы с братом -погодкой насмерть бились лет до 10... а потом и до сих пор - лучшие друзья! вот как то так сложилось, что у меня нет подруги "лучшей" и у него нет такого друга, и нам не надо было их - мы друг у друга есть и это главное. Мама, конечно, была полностью нам отдана:)

у меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.2007)

живу в Красном Селе
 
V kontakte
nimfaDate: Пятница, 06.04.2012, 19:39 | Message # 6
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
мы вот тоже с братом дрались... сейчас хорошие отношения! а вот у мужа нет, с детства не могут найти общий язык с сестрой, видятся только на днях рождения... sad согласна с Проней: многое от родителей зависит.
Проня, способ замечательный! надеюсь у меня получиться... попозже.. smile


 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 06.04.2012, 19:44 | Message # 7
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
просто в каждом возрасте свои механизмы общения у детей, согласитесь - одно дело игры 6 и 3-летки, другое дело 10 и 13-летки
большая удача, когда после нескольких лет вражды дети находят нужную волну общения - чаще всего это бывает, когда сглаживается разница


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 06.04.2012, 20:28 | Message # 8
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Проня, Спасибо! Все правильно пишешь!!! Я попробую...

Quote (dan_anna)
ой мы с братом -погодкой насмерть бились лет до 10


я с сестрой дрались редко, но она всячески меня закладывала и поддевала..прям как сын с дочей обращается...По сей день мы общаемся только если кому то что-то надо, ну и по праздникам.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 06.04.2012, 20:48 | Message # 9
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
у меня как раз осенью-зимой была такая ситуация... мы много положили сил на то, чтобы дети умели общаться - еще летом у них это прекрасно получалось... а потом постепенно ссориться стали чаще и чаще, даже драки пошли... зимой я схватилась за голову - они ругались постоянно. Стала проводить анализ, получилось, что мы обрадовались и оставили их в покое, а они то подросли, изменились... и нужно их изменившихся и подросших учить общаться - не просто делиться, а разговаривать. Новые игры, новые умственные потребности. Ох как долго пришлось делать работу над ошибками, но оно того стоило! И все равно - стоит маме чуть забыться и пропустить ежедневные "уроки", как сразу начинают ссориться - но быстро приходят в себя с моей помощью

только теперь у нас иная проблема - они очень мощно порой объединяются против меня biggrin и если у них шкодное настроение - мама, берегись!


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МорковКаDate: Суббота, 07.04.2012, 00:00 | Message # 10
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Мы с братом дрались (разница 2.2) - в основном заводилой бы я... сейчас отношения хорошие, ровные, но без особой любви и привязанности

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
КотёнокDate: Суббота, 07.04.2012, 09:36 | Message # 11
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
А у нас с сестрой и без помощи родителей как-то любовь сложилась хотя дрались, правда не в детстве, а подростками уже. Поэтому родители повлиять уже мало чем могли smile когда две коровушки рогами сцеплялись biggrin
В детстве всякое было, но сейчас отношения полюбовные


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Драки и ссоры брата с сестренкой (((
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz