Пятница
29.03.2024
01:46
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Все о пособиях
Все о пособиях
ПроняDate: Понедельник, 12.03.2012, 20:39 | Message # 31
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (salli)
а по времени сколько все-таки занимает? нам тут хозяйка дает до мая времени чтобы съехать. Успеем ли?

на самом деле время затягивается только 1. сроком ответа банка на ипотеку - те дадут-не дудт (там заявлено несколько дней, мы в свое время в другом банке ждали несколько недель) и поиском квартиры (ее нужно начинать искать как можно раньше), на все остальное уходит неделя, максимум 2.
ой, еще ж регистрация в ГБР месяц


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
fischDate: Понедельник, 12.03.2012, 20:55 | Message # 32
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (salli)
нам тут хозяйка дает до мая времени чтобы съехать.

что это у всех хозяйки взбесились? все резко продают квартиры? wacko



 
V kontakte
salliDate: Понедельник, 12.03.2012, 21:03 | Message # 33
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Quote (Проня)
на самом деле время затягивается только 1. сроком ответа банка на ипотеку - те дадут-не дудт (там заявлено несколько дней, мы в свое время в другом банке ждали несколько недель) и поиском квартиры (ее нужно начинать искать как можно раньше), на все остальное уходит неделя, максимум 2.
ой, еще ж регистрация в ГБР месяц

спасибо...похоже не успеем, надо искать промежуточный вариант dry

Quote (fisch)
что это у всех хозяйки взбесились? все резко продают квартиры?
весеннее обострение biggrin
 
ПроняDate: Понедельник, 12.03.2012, 21:15 | Message # 34
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
так все, кто хотели продать, придерживали квартиры до выборов, сейчас поняли, что ЧП не произошло и выставили на продажу - 4 года назад так же было

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
salliDate: Понедельник, 12.03.2012, 21:42 | Message # 35
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
а скажите, чтобы заявление на ипотеку в банк подавать нужно уже иметь конкретную квартиру, которую хотим покупать или можно без конкретного варианта, но на определенную сумму?
 
ПроняDate: Понедельник, 12.03.2012, 21:51 | Message # 36
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
salli, нет, вы просите у банка сумму и говорите, сколько готовы как первый взнос внести, в рамках этой суммы и ищите квартиру - мы искать начали как только подали заявку в банк, всем продавцам говорили - ипотека, одобрена

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
VarishkaDate: Вторник, 13.03.2012, 00:04 | Message # 37
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
Quote (salli)
Varishka, а какой пакет собирали? Сколько времени заняло от подачи доков до въезда в квартиру?

пакет доков на сайте указан, собственно все уже рассказали девчонки, добавлю немного. Нашу заявку в банке рассматривали примерно дней 10, не больше (может меньше), пока они думали, мы с мужем подготовили все документы, благо, что в этом банке не так много требуют, в отличие от того же ВТБ, если бы брали кредит там, то мне пришлось бы ехать с маленьким ребенком на работу на другой конец города, чтобы сделать дополнительные документы, т.к. вкладывая МК я автоматически становлюсь созаемщиком. А так...максимум съездила два раза в ПФ, первый раз на 20 минут (из них 15 минут в очереди), второй раз на две минуты biggrin
Сделку мы оформляли в конце января, а переехали в конце декабря, потому что нам очень сильно повезло и мы купили квартиру у хороших знакомых и с ними договорились. А вот регистрацию в ГБР до сих пор не сделали , вернее так...нам до сих пор на уши лапшу вешают, что документы не готовы...прошло почти полтора месяца...делайте выводы, купить квартиру быстро крайне сложно.
Quote (Santana)
нам так не осилить , нету 10%

мы тоже хотели в качестве первоначального взноса использовать только МК, но, к сожалению, это невозможно sad


Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 13.03.2012, 10:51 | Message # 38
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (salli)
т.е. с нашей 2-ндфл бесполезняк?

вам надо программа, где берут справку по форме банка - у этого банка это Дельта-рублевый (там тоже можно материнский капитал использовать).
Quote (salli)
а скажите, чтобы заявление на ипотеку в банк подавать нужно уже иметь конкретную квартиру, которую хотим покупать или можно без конкретного варианта, но на определенную сумму?

квартиру не надо, но надо знать приблизительно стоимость квартиры и размер первого взноса - и сразу начинать искать квартиру
Quote (salli)
спасибо...похоже не успеем, надо искать промежуточный вариант dry

Главное, успеть сделку провести (т.е. получить одобрение в банке, продать свое и купить новое с кредитом), есть вариант - договориться с хозяевами на аренду квартиры на период регистрации (если у них квартира пустая, то большинство соглашается), т.е. вы проводите сделку и делаете еще договор аренды на период, пока документы будут в ФРС регистрироваться - въезжаете и платите аренду каждый месяц, пока не получите собственность на квартиру.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
salliDate: Вторник, 13.03.2012, 11:17 | Message # 39
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Varishka, Проня, PrivaT, спасибо! Пора начинать действовать! Только сил так мало в теле sad . Организм поистрепался ...
 
VarishkaDate: Вторник, 13.03.2012, 11:30 | Message # 40
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
Quote (PrivaT)
есть вариант - договориться с хозяевами на аренду квартиры на период регистрации (если у них квартира пустая, то большинство соглашается), т.е. вы проводите сделку и делаете еще договор аренды на период, пока документы будут в ФРС регистрироваться - въезжаете и платите аренду каждый месяц, пока не получите собственность на квартиру.

мы также сделали


Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 02.04.2012, 19:18 | Message # 41
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Кто нибудь знает какой сейчас минимум з/пл на человека? И какие документы нужно для Собеса на оформление карты детской (по уходу до 7 лет и до 18)?

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
salliDate: Понедельник, 02.04.2012, 19:29 | Message # 42
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Лиана, вот здесь много информации о гос. пособиях на детей
 
ЛианаDate: Вторник, 03.04.2012, 13:29 | Message # 43
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
salli, не открывается ссылка

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
salliDate: Вторник, 03.04.2012, 14:09 | Message # 44
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Лиана, http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3661413
 
SantanaDate: Вторник, 03.04.2012, 23:21 | Message # 45
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
А оказывается можно деньги из мат. кап. вынуть, значит будем теперь с банком определяться кот. даст ипотеку


Юго-Запад
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Все о пособиях
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz