Вторник
07.05.2024
13:15
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » А ваши детки ходят в Воскресную школу... (если ходят, то расскажите по подробнее)
А ваши детки ходят в Воскресную школу...
MingshuDate: Воскресенье, 04.11.2007, 23:28 | Message # 1
рожденная петь
Group: Проверенные
Posts: 111
Status: Offline
Доче сейчас 3,3

Меня хоть и крестили в 10 лет, но на этом всё и закончилось. Вот, хочу доче дать хоть немного информации о православии и т.д. Сама невежа sad к сожалению...

Есть маленькая надежда на то, что кто-нибудь из вас ходит с детками в церковь или же, ваши детки ходят в воскресные школы и вы поделитесь со мной информацией.

 
ЛанцDate: Понедельник, 05.11.2007, 10:13 | Message # 2
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 136
Status: Offline
ИМХО.
1.Тщательно подойти к вопросу выбора подобной школы.
2. Мне кажется 3,3 ещё не срок, ещё рано.
Я ходила в воскресную школу с 7-8 лет. (у нас занятия были при своей школе обычной). Мне тогда очень нравилось. Ходили мы где то года 2.Потом просто в школе храм восстановили(я училась в Гатчине в гимназии им.Ушинского это здание было сиротским институтом до революции,там была домовая церковь, вот её и восстановили). И мы стали просто службы посещать.

А самое большое впечатление было в 10-11 классе,когда нам прочитал курс лекций священник.(я не знаю кто он был Инок,семинарист,???)не знаю.Но это был настолько образованный человек. в любой области.Мы были поражены.

 
V kontakte
DarynaDate: Понедельник, 05.11.2007, 15:47 | Message # 3
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 220
Status: Offline
сыну сейчас 2,5, в храм ходим не часто, мне подобное воспитание дала бабушка, у нас в семье были сильное традиционно воспитание, да и школ таких в 80-е начале 90-х еще практически не было. Сына планирую водить лет с 4 - 4,5. Раньше мне кажется еще рановато.

Мама Даша и княжичь Мирка(2005). Два барана.
Метро Садовая, Сенная, Балтийская, Восстания, пл.Ал.Невского. Выходные Пушкин.
Мой мама-блог! Добро пожаловать!
 
V kontakte
ОльгаDate: Понедельник, 05.11.2007, 16:32 | Message # 4
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
я ходила в начальной школе. Мне нравилось, а в 3,3 мне кажется рановато

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
MingshuDate: Понедельник, 05.11.2007, 23:13 | Message # 5
рожденная петь
Group: Проверенные
Posts: 111
Status: Offline
Когда Настюхе и года не было, познакомилась с парой, у них был сын того же возраста, так вот их старшие детки ходили в Никольскую церковь (нам далековато) с 3 лет в Воскресную школу, естественно для малышей всё упрощённо, а чем старше, тем серьёзнее.
 
abbaDate: Суббота, 15.03.2008, 12:30 | Message # 6
Гость
Group: Проверенные
Posts: 17
Status: Offline
Мы ходим в церковь по выходным, старший учится в православной школе. Тоже не сразу все у нас получалось. Сейчас могу сказать, что самое главное - это заниматься самообразованием в этой сфере, тогда будет, что и как объяснить ребенку. Лучше,чем родители никто ничего не объяснит, так как это нужно уметь (точнее иметь дар проповедывать) и самому точно знать что говоришь. А у нас в массе своей все зиждется на обычаях и обрядах, а не на Священном Писании как таковом. На Валаамском Подворье есть воскресная школа для взрослых (вторник и четверг с 18 часов). Там же в церковной лавке куча книжек и для взрослых и детей. сейчас большой выбор. А еще можно купить видеофильмы и аудозаписи православные. Мы когда сами еще не знали ничего, то много вместе с детьми слушали. Самое главное - хотеть живого общения с Богом и Он поможет!
 
LevkaDate: Пятница, 04.04.2008, 19:55 | Message # 7
Гость
Group: Проверенные
Posts: 18
Status: Offline
На Ваш возраст почти нет воскресных школ.Есть развивалки при Лавре(если не закрылись).А вот если Вы недалеко от Черной речки,то на Савушкина есть чудный детский Клуб Зернышко.
Ходите причащайте Вашу детку.Рассказывайте там,о том,что видите.Все равно-главное семья.Если Вы не молитесь-у ребенка возникнут вопросы-почему так?
Очень полезно перед сном с малышом простенько помолиться:перекреститься и "Господи,помилуй маму,папу,бабу,деду и пр."За больных детки молиться любят.Вообще,не бойтесь,они так много чувствуют и понимают.
Мы ходим в большой храм,там к деткам оч. хорошо относятся,никогда не шикают.Увы,так не везде.У меня шилопопый парень,поэтому я и выбрала этот храм,там мне спокойно.
 
MingshuDate: Понедельник, 07.04.2008, 01:13 | Message # 8
рожденная петь
Group: Проверенные
Posts: 111
Status: Offline
Про Лавру, я где-то читала отзывы...и не решилась туда пойти. т.к. показалось по отзывам, что не совсем то, что бы мне хотелось.

Сейчас живём на Народной, и в округе. нет ничего к чему бы тянулась душа sad

Только в Рыбацком, где живёт мама и сестра и куда я с ребёнком езжу на занятия, есть очень душевная церквушка, деревянная с колоколами...красота и загляденье.

И проезжая мимо любой церкви или храма, ребёнок интересуется, а почему колокола не поют...ей нравиться их музыка...да и мне тоже happy

По возможности, иногда заходим, поставить свечки...и послушать песню колоколов...

Post edited by Mingshu - Понедельник, 07.04.2008, 01:14
 
земляникаDate: Суббота, 24.01.2009, 14:55 | Message # 9
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 184
Status: Offline
У моей племянницы дети учатся в православной школе при храме. Школа общеобразовательная. Я их сейчас забираю из школы. В первый день после каникул они мне сказали, что не любят каникулы, потому что скучают по школе, что им очень нравится учится.
Я вспоминаю как я и мои дети относились к школе, мы школу не любили.


Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!
http://rodpart.ru/films/485
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » А ваши детки ходят в Воскресную школу... (если ходят, то расскажите по подробнее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz