Суббота
27.04.2024
06:39
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » платное обучение
платное обучение
МорковКаDate: Среда, 13.04.2011, 20:23 | Message # 16
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Спасибо за наше детство, спасибо за наше образование

И дай бог я смогу заработать на образование моему сыну wink


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
АнюшаDate: Среда, 13.04.2011, 20:52 | Message # 17
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Zitkala, подушевое финансирование начнется с 1 сентября.
 
V kontakte
ОльгаDate: Среда, 13.04.2011, 21:02 | Message # 18
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Анюша, а это что такое?

у меня сестра дочку устраивала в ясли, им это вылилось в 50 000 (спонсорская помощь). Это в Тосно...

куда мир катится.....


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
VarishkaDate: Среда, 13.04.2011, 21:33 | Message # 19
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
Quote (Ольга)
у меня сестра дочку устраивала в ясли, им это вылилось в 50 000 (спонсорская помощь). Это в Тосно...

куда мир катится.....


когда стояла в очереди в РОНО, чтоб сынишку в садик записать, одна мамочка из Всеволожска рассказала, что им пришлось переехать в Питер, т.к., чтобы ребенка записать на очередь в сад, с них потребовали 80 тыс.рублей, это было в прошлом году в январе.


Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
grushaDate: Четверг, 14.04.2011, 00:06 | Message # 20
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (fisch)
http://mapmusic.ru/newsm/2366-rus-platnoe-obrazovanie.html - здесь в комментах есть ссылки на нормативные акты и документы. Вообще у меня уже давно есть желание поучавствовать в каких-нибудь революционных действиях... Стихийного характера.

Наташ, там в комментариях что-то не нашла ничего путного. То на 2010 год ссылка, то, опять же, на форум какой-то...
А поучаствовать - это даааа, уже давно революции хочется.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
MedokDate: Четверг, 14.04.2011, 01:22 | Message # 21
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Не знаю, девочки, как в Питере дело обстоит, но в Москве сейчас уже объявили родителям об оплате обучения за доп.предметы и это в началке!!!
Это сделано на базе всех сильных, лучших школ, которые являются экспериментальными площадками всяких новшеств, чтобы лучше их финансировали....
Например в Английской школе 10 000руб за английский и доп. часы по предметам, в Испанской школе 5 000 за доп. часы по предметам.


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Четверг, 14.04.2011, 01:25
 
АнюшаDate: Четверг, 14.04.2011, 11:21 | Message # 22
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
У нас в школе пока молчат, знаю только что еще в этом году программу немного сократили по часам, но в остальном пока молчок.
В садик попадала бесплатно всегда, спонсорская помощь по собственным возможностям.
Кстати у нас в школе раньше собирали спонсорскую помощь на ремонт, но после прокурорской проверки (кто-то заявил) резко перестали.
 
V kontakte
полянкаDate: Четверг, 14.04.2011, 23:07 | Message # 23
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 433
Status: Offline
А что-то номера закона-то нет ни в одной статье по этому поводу... Одна и тажэе фраза перепечатат на всех форумах.
Так что, считаю, что кто-то опять пулю пустил.
У каждого закона и изменения к существующему закону есть №. Пока не увижу текст закона - буду считать весь этот ажиотаж новостью с трамвайной остановки.
Quote (Zitkala)
Я, может, резко пишу. Но нельзя же верить всему, что есть в контакте.

+1000!


 
grushaDate: Пятница, 15.04.2011, 02:56 | Message # 24
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Ну да, пока в Российской газете не напишут, любая болтовня (даже думская) болтовнёй и остаётся. Даже принятый закон.
Хотя ожидать от НИХ можно всего, к сожалению.....


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Пятница, 15.04.2011, 12:44 | Message # 25
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
когда напишут в газете, будет уже поздно, уже примут. а надо, чтобы такую дрянь не принимали! поэтому люди и пишут, что рассматривается проект, что выдвигается такая дебильная идея, чтобы был резонанс, чтобы люди высказали свое к этому отношение.
а так сидим, молчим, возмущаемся не о том, а нас водят как баранов .
извините, если резко. никого не хочу обидеть.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!

Post edited by МамаАдамс - Пятница, 15.04.2011, 12:45
 
V kontakte
TikhonyaDate: Пятница, 15.04.2011, 13:37 | Message # 26
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 344
Status: Offline
Конституция Российской Федерации.

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.


Статья 43

1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.
5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Думаете, будут менять конституцию?


Хочешь быть счастливым - будь им!

Post edited by Tikhonya - Пятница, 15.04.2011, 13:41
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Пятница, 15.04.2011, 13:50 | Message # 27
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
думаем, не будут менять.

только очень много действует подзаконов и распоряжений, существующих вразрез с конституцией. те же сборы сведений, и т.п.
и потом, не забывай, они оговаривают, что основной минимум по-прежнему остается бесплатным. какбе. вот только минимум все минимальнее, квоты бесплатности все ограниченнее, а все остальное - за денежки. и места в садиках, и бесплатные группы и классы и предметы. или - идитекудахотитегдедаром. только некуда идти.
не мы ли жгли костры, чтобы попасть в хорошую школу или сад? а в фиговую, прости за слово, и почти бесплатную - никто не хочет.
вот тебе и конституция.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
TikhonyaDate: Суббота, 16.04.2011, 08:40 | Message # 28
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 344
Status: Offline
Ну так надо подавать жалобу в конституционный суд, значит.
Потому как два урока русского языка и один математики в неделю - это не среднее образование однозначно.


Хочешь быть счастливым - будь им!
 
V kontakte
полянкаDate: Воскресенье, 17.04.2011, 10:32 | Message # 29
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 433
Status: Offline
Quote (Ольга)
Согласно принятому закону,

Т.е закон уже принят, тогда где его номер?
И еще, все обсуждаемые законопроекты всегда вывешиваются на официальных сайтах - зашла на сайт Госдумы - нашла к обсуждению кучу законов об оразовании, но ниодного с такой формулимровкой о среднем образовании.


 
MarmishkaDate: Среда, 20.04.2011, 18:10 | Message # 30
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Здесь собрана вся информация: http://vk.com/mail#/club17057052
По поводу митинга...поздновато спохватились! мы год назад ходили! его организовывали с ЛВ....народу было мало, но плакаты замечательные...некоторые протестующие приходили с детьми, ну и мы с коляской пошли...всё это показывали в новостях!
Вот после этого митинга, заявили что на Москву и Питер будут выделять дотации ...ну а как же остальные??????????? все потянуться в большие города....писать дальше бесполезно..............

П.С.Сходив на тот митинг я поняла что народ у нас ..........эээээ........тупой что ли, или совсем ни чем не интересуется, все поехали на дачу вместо того что бы показать " мать Кузьмы" , ведь это коснётся каждого! и оооочень скоро sad


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна


Post edited by Marmishka - Среда, 20.04.2011, 18:42
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » платное обучение
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz