Четверг
02.05.2024
12:50
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » ЗАПОРЫ У ГРУДНИЧКА
ЗАПОРЫ У ГРУДНИЧКА
ЛианаDate: Пятница, 29.10.2010, 00:59 | Message # 31
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
а дюфалак если - сколько капель? 5 мл детям до 3 лет - это ч.ложка. а грудничку - 3 капли?.. половина милилитра это сколько?

я дюфалак начала давать с 1 мл...если результат был не ах..то следующий раз на пол мл дозировку увеличивала..так мы нашли свою норму его...потом педиатр одобрила что все правильно делала (я это тоже где то вычитала тогда)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
штормDate: Пятница, 29.10.2010, 02:45 | Message # 32
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 85
Status: Offline
Поделюсь своим опытом. После кормления держала дитё на руках в вертикальном положении.голова в района моего плеча. Сам на руке. Где-то прочитала, что некоторым деткам нужно до получаса, чтобы весь заглоченый при кормлении воздух вышел и больше не беспокоил. Скажу честно, у нас иногда доходило до 20 минут. Морока жуткая, руки отваливаются, но дитё потом спит хорошо.У мальчиков таких проблем больше чем у девочек т.к. оказывается у них кишочки длиннее и проглоченному воздуху есть где задержаться. У девочек часть животика занимают женские органы и потому для воздуха места поменьше.
От запоров помогает такой массаж. Малыш лежит на спинке. Вы берёте немного масла, греете свои руки (например интенсивно трёте ладошки друг об друга) и ребром ладони по часовой стрелке вокруг пупка делаете круговые движения. Мы даже чувствовали в какой части животика застой и потихоньку помогали по часовой стрелке продвижению застрявшего. Движения не должны быть совсем лёгкими, гладящими только кожу . Ваша задача помочь внутренним процессам. Ну и слишком усердствовать понятное дело тоже не надо.
Потрогайте область под рёбрышками. В идеале она должна быть мягкой. Если там чувствуется как бы камушек, задержите руку и при лёгком надавливании подержите 3-5 секунд. В основном это касается правой части, но и в левой застой может быть. Почему-то от папиных рук толку было больше. В чём секрет,так и не открыла.Возможно просто ладонь больше, а может что-то ещё. smile
Про велосипед. Нам больше помогали круговые движения ножками, по возможности прижимая ножки к животику. Попеременно то как бы внутрь, то наружу. Конечно ориентировались на настрой ребёнка.
И ещё. Я с первым ребёнком этого не знала. В одно кормление нужно кормить только одной грудью. В следующее другой. Если будете кормить в одно кормление и той и другой, проблем не избежать.
Про Линекс уже писала в чате. Возможно он помогает не всем, но нам помогал. Есть Линекс беби. Он дороже обычного. Мы изучали состав,он полностью такой же как у обычного. ИМХО переплачивать нет смысла.
Напоминаю, капсулу открыть, содержимое тщательно перемешать с жидкостью ( мы мешали зубочисткой в чайной ложке с водой, девочки в чате написали, что мешали с грудным молоком. Скажу честно,мы не додумались biggrin ).
Если у Вас (мамы) нет противопоказаний, пейте черносливовую воду. Немного моете его, потом заливаете кипятком или холодной кипячёной водой. Ставите на ночь в кастрюльке или др. ёмкости чернослив залитый водой. Утром можно пить настой. Сами сливы эффект не дают. Помогает именно настой.
Чернослив мне лично больше нравился импортный без косточек. Хорош французский. И сладкий, и вкусный и настаивается хорошо. Он раньше был в таких коробках-тубусах. Если берёте в пакетике, внимательно смотрите на надписи. Последнее время встречается чернослив с большим кол-вом кjнсервантов. От него толку нет. Ну и не надо это. Ещё смотрите, чтоб ягодки были не сухими.
Ещё нам помогал суп из кабачков для мамы. Обратите внимание на воду, кот. Вы пьёте в течении дня. Я в конце концов определила для себя воду, от кот. мне лучше. и не кипячу её. Мне понравились Шишкин лес, Агуша, Фруто-няня детская. Ещё какая-то Липецкая, сейчас не вспомню. От них самочувствие кормящей и ребзя совсем другое. Но это я думаю индивидуально. Попробуйте подобрать для себя.
Ой,целый трактат получился. wacko
Есть у меня ещё один интимный вопрос. Почему решили перейти на смешанное кормление? Если есть возможность и желание, попробуйте всё же в одно кормление одну грудь, в другое другую не докармливая и не прикармливая ни чем пару дней. возможно станет получше. Для меня этот закон стал открытием. С первенцем было бы намного легче, знай я этот секрет раньше. Ссори если влезла не по делу и не с тем.


Пересечение Северного,Карпинского и Руставели.м Академическая 8-921-338-39-32 Лена

Post edited by шторм - Суббота, 30.10.2010, 11:15
 
МамаАдамсDate: Пятница, 29.10.2010, 15:14 | Message # 33
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
шторм, ВСЕ ПО ДЕЛУ.=)
смешанное, потому что у меня были проблемы, и после кесарева, и вообще. и молока не хватало, была у реб.большая потеря веса. смесь нас спасла, дала мне восстановиться. но теперь -вот... =(

спасибо, дорогие! все систематизирую, будем выкарабкиваться.

че-то я с возрастои тупею как мать...


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 29.10.2010, 17:01 | Message # 34
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
шторм, не в обиду, но так сложно читать без пробелов и сплошным текстом..... не в претензию, просто как мнение - хочется прочитат, да глаза на пером же абзаце болят (или может у меня с глазами что не так?)

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
штормDate: Пятница, 29.10.2010, 22:55 | Message # 35
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 85
Status: Offline
Проня, это моя болезнь. Меня за неё часто ругают. Борюсь по мере сил. Часто писала смс-ки, а там чем меньше пробелов, тем меньше смс получается. Это особо актуально, когда куда-нибудь далеко пишешь. Вот теперь издержки. Ссори.

Пересечение Северного,Карпинского и Руставели.м Академическая 8-921-338-39-32 Лена

Post edited by шторм - Пятница, 29.10.2010, 22:56
 
ПроняDate: Пятница, 29.10.2010, 22:57 | Message # 36
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
шторм, Лена, но ведь можно вернуться и нажать кнопочку "правка"
я пишу тоже ужасно - пальцы заплетаются и очень часто и слова слипаются и буквы местами меняются - поэтому обязательно читаю пост после его появления в топике и очень часто быстренько редактирую...


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
штормDate: Суббота, 30.10.2010, 11:30 | Message # 37
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 85
Status: Offline
Мысль отредактировать пришла только на утро. biggrin Подтупливаю. biggrin Жду неожиданный сюрприз. Третьего ребёнка. Надеюсь теперь читать полегче. Хочу добавить, что массаж животика помогает и более старшим деткам.
МамаАдамс, посмотрите, много ли в рационе моркови. Она как это ни странно тоже обладает крепящим эффектом.
С соком свеклы нужно быть осторожным. Она очень мощная. В больших количествах употреблять не стоит. Правда если совсем по чуть-чуть пить, может помочь не только в запорах, но и улучшить кроветворные процессы. Как-то осенью мой старший сын попал с травмой в больницу. Врач как раз посоветовал пить свекольный сок. Сказал, что от него быстрее заживают швы, раны и выздоравливается быстрей. Особенно это хорошо помогает осенью, когда плоды ещё не потеряли свои свойства. Он вообще рекомендовал в качестве оздоровления каждую осень недельку пить. Может Вам это тоже можно попробовать. Но повторюсь, дозы должны быть совсем небольшие (можно делать другой сок, например яблочный и добавлять немного сока сырой свеклы). Я иногда просто съедаю небольшую дольку, чтоб с соком не заморачиваться. Это конечно индивидуально и если вообще её переносите.


Пересечение Северного,Карпинского и Руставели.м Академическая 8-921-338-39-32 Лена

Post edited by шторм - Суббота, 30.10.2010, 17:35
 
RizhayaDate: Воскресенье, 06.02.2011, 23:45 | Message # 38
Рыжая бестия
Group: Проверенные
Posts: 427
Status: Offline
хочу поднять снова эту тему. у нас до недавнего времени проблем почти не было. то есть в 1,5 месяца мы наладили все путем того, что я пила заваренный чернослив и мелкой давали Боботик. До 10 января мы какали и пукали замечательно, а потом все. запоры.
17 января ввели смесь. сначала это был Нутрилон гипоаллергенный, потом перешли на бифидус для детей с запорами. но пошла уже 5-я неделя и никакого эффекта. итог: каждый день или свечка, или трубочка.

пробовали почти все, наверно: массаж, выкладывать на живот, примадофилус (биодобавка с бифидобактериями), эспумизан, бэйби калм, я пью черносливы каждый день.

что еще можно попробовать, подскажите?

я думаю еще раз смесь поменять, муж категорически против


Полудурак, полукупец, Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда, Что будет полным наконец.
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Понедельник, 07.02.2011, 11:02 | Message # 39
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
а мне почему-то кажется, что дело именно в смеси. просто вам она не подходит, как нам не подошла.
может, Нан попробовать? еще никто не ругал.

я вот думаю, что потом делать, когда надо будет каши с молоком делать - брать натуральное или смесь какую? смесей теперь просто боюсь. а своего на кашу не хватит. =/

нам помогло только одно - полностью отменить сместь и вытянуть одно ГВ.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
MarmishkaDate: Понедельник, 07.02.2011, 12:20 | Message # 40
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Смешаное питание оооочень плохо влияет на пищеварение....лучше что нибудь одно!

C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
RizhayaDate: Понедельник, 07.02.2011, 12:58 | Message # 41
Рыжая бестия
Group: Проверенные
Posts: 427
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
нам помогло только одно - полностью отменить сместь и вытянуть одно ГВ

муж категорически против убрать смесь, он считает, что ребенок не доедает(( МамаАдамс, а вы диету так же строго соблюдаете?


Полудурак, полукупец, Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда, Что будет полным наконец.
 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 07.02.2011, 13:03 | Message # 42
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Quote (Rizhaya)
муж категорически против убрать смесь, он считает, что ребенок не доедает

ох уж эти советчики... sad


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Понедельник, 07.02.2011, 13:19 | Message # 43
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (Alina)
ох уж эти советчики... sad

во-во. А контрольное вскармливание провести, сколько съедает по весам и успокоить его.
Нас так бабушка доставала, сторонник иск кормежки, только этим ее и заткнули.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
WeraMDate: Понедельник, 07.02.2011, 13:30 | Message # 44
чудо уже с нами
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline
Quote (Rizhaya)
он считает, что ребенок не доедает

А сколько ребенок прибавляет за месяц? Мой за 2-й месяц прибавил 650гр (за остальные - больше). Ни один врач не сказал,
что нужно давать смесь. По моему, нижняя граница при грудном вскармлевании - это 550 гр в месяц.

 
AlinaDate: Понедельник, 07.02.2011, 14:13 | Message # 45
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Chertenok_13, контрольное вскармливание - это тоже не показатель. Иногда дите хочет покушать, а иногда - просто пососать.
Показатели - нормально ли писает, сколько прибавляет в месяц. А если просит часто - то это нормально.. В общем, простите, если я тут с непрошеными советами, просто обидно...


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » ЗАПОРЫ У ГРУДНИЧКА
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz