Пятница
17.05.2024
10:01
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Записались в кружки (.. думаю)
Записались в кружки
AdagioDate: Среда, 01.09.2010, 18:47 | Message # 1
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Сегодня с ДТЮ Фрунзенского (думаю и др. районов тоже) началась запись. Пошли. Как и в прошлые года, то есть традиционно tongue

В прошлом году молодой ходил на английский (в Бенедикт школу, которая работает на базе ДТЮ) 2 р/нед.и на начальное техническое конструирование 1 р/нед.

В этом году английский точно остается (это не обсуждается, тк.к реально вижу результат - во всю консультировал меня по оборотам речи smile )
а вот с конструированием... думаю

записались, но поговорили с преподавателем компьютерной графики и захотели, то же записались.

Водить в 3 кружка не сможем - точняк. Начинаю рассуждать и не в пользу конструирования. Оно явл. как бы начальным этапом перед судо- и авиа- моделированием. В прошлом году клеили из бумаги, в этом году типа из пенопласта. Цена вопроса 1600 р/мес.

Графика: начатки растровой графики (корел дроу) и далее на следующих этапах и фотошоп и 3д макс. В будущем у парня кроме просто интереса в руках будет еще один способ заработка , в том же "Ярком мире" wink . Цена вопроса 360 р./мес.

Конечно надо бы в спорт-физру его отдать, но не спортсмэн он, не спортсмэн

Что скажете?


 
AlinaDate: Среда, 01.09.2010, 19:22 | Message # 2
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Я не знаю, насколько нужно обучение комп.графике именно в форме кружка... Как самоучка могу сказать - все это изучить, самостоятельно копаясь, по книжкам и проч - вполне реально. Может быть, имеет смысл покопаться, а потом уже, более четко представляя, что именно хочется, идти на профильное обучение - курсы или что-то типа того? Хотя самостоятельное копание, наверное, не для 9-ти лет..

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
AdagioDate: Среда, 01.09.2010, 19:30 | Message # 3
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Alina, он сам копается в Кореле и достаточно успешно. Я, как и самоучка офиса (еще тогда-тогда), ФШ и обученная АвтоКаду скажу, что с базовыми знаниями копаться за-а-а-чительно проще. Согласись, что бывают такие фишки, что не очень-то обратишь внимание, а они заметно облегчают жизнь.
+ им будут прививать вкус, чтобы не появлялось у них лубков, которые видишь иной раз


 
AdagioDate: Среда, 01.09.2010, 19:31 | Message # 4
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
да, забыла сказать, он меня напрягает "научи-научи", а я элементарно вырубаюсь после работы, видимо не досуг wacko

 
ЛенусичекDate: Среда, 01.09.2010, 20:50 | Message # 5
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 142
Status: Offline
Я бы конструирование выбрала. Все таки это продолжение уникального курса, изучение деталей моделей кораблей и самолетов, изготовление своими руками, оттачивается мастерство, работу можно увидеть, пощупать, похвастаться, отправить на выставку. Да и потом, если он заинтересуется моделями, плавно можно их конструировать в графических программах, это будет следующий этап. Знаю, что такие специалисты в цене, т.к. работа кропотливая.
А графикой владеют многие, это не уникльные знания и умения. Ими можно овладеть всегда, особенно если стимул есть.
 
V kontakte
AdagioDate: Среда, 01.09.2010, 21:50 | Message # 6
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Ленусичек, он сам сказал, что уже ему не так интересно, тут края видать tongue , а ему перспектива всегда интересна

ПС: Бабушка поддержала - ей же водить wink


 
marina_schDate: Четверг, 02.09.2010, 09:08 | Message # 7
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Adagio, Alina, как преподавтель всего этого дела скажу, что самоучку видно сразу!
А дети - это не взрослые. У них зачастую большое количество разрозненных знаний и элементарной конструкции им не построить.
Часто приходили дети и говори: "Что вы нас фотошопу учить будете, мы лучше вас можем!" На это я говорила, ОК и давала задание. Если выполняли - получали зачет и были свободны! Выполнял 1 с курса!!!!

В кружке будут давать системный подход и учить не просто графическому редактору и логике, анализу и системному подходу. После этого ребенок действительно сможет самостоятельно в дальнейшем осваивать любые программные продукты.


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
MedokDate: Пятница, 03.09.2010, 02:08 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Adagio)
Конечно надо бы в спорт-физру его отдать, но не спортсмэн он, не спортсмэн

Зато для здоровья полезно...плавание, например.


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
ЛуковкаDate: Пятница, 03.09.2010, 12:50 | Message # 9
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Medok)
Quote (Adagio)Конечно надо бы в спорт-физру его отдать, но не спортсмэн он, не спортсмэн Зато для здоровья полезно...плавание, например.

+1


 
V kontakte
OlenenkaDate: Воскресенье, 05.09.2010, 00:32 | Message # 10
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 78
Status: Offline
Моя ходила на графику в ДТЮ,который на Будапештской Особенно там ничему не учат - дают,конечно,кое-что,но 3-д и фотошоп НЕ начались даже на втором году обучения,домой заданий если и давали - то очень мало...В общем,мы разочаровались sad В Бенедикте - да,хорошо учат,но третий год - сплошное повторение первых двух,развития нет никакого...А ценник с каждым годом все выше становится,кстати angry Моя,правда,доходила 3-й год почти до конца,но тоже бросила shy

Добавлено (05.09.2010, 00:32)
---------------------------------------------

Quote (adagio)
Конечно надо бы в спорт-физру его отдать, но не спортсмэн он, не спортсмэн

Quote (Medok)
Зато для здоровья полезно...плавание, например.

Кстати,на Софийской,40(или 42 - не помню) открыли новый фитнесс - там и басик есть,как раз для детей,ну и вообще всякие тренажеры prof


Прошу обращаться ко мне на "ТЫ"
 
V kontakte
AdagioDate: Воскресенье, 05.09.2010, 11:26 | Message # 11
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Medok)
Зато для здоровья полезно...плавание, например.
Ко мне на "ты" пожалуйста!!!

в прошлом году начал ходить в Волну - заболел, не сложилось, смотрю идет как из-под палки, не стала настаивать


 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Записались в кружки (.. думаю)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz