Пятница
17.05.2024
07:49
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » ДИАБЕТ БЕРЕМЕННОЙ
ДИАБЕТ БЕРЕМЕННОЙ
МамаАдамсDate: Четверг, 26.08.2010, 16:01 | Message # 1
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
У КОГО БЫЛ?
Что делали?
Чем кончилось?
sad wacko wacko wacko


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 26.08.2010, 16:15 | Message # 2
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
У одной моей знакомой в Америке был. Причем в обе беременности. Строгая диета, контроль за состоянием, какие-то препараты прописывали - не помню уже, как и что. Кончилось все отлично оба раза.

Рада, у тебя нашли? sad


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Четверг, 26.08.2010, 16:36 | Message # 3
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
меня госпитализировать хотят... минимум на неделю.
хотя, чего "хотят", отсчет пошел, велено прибыть в день Х.
просто МОЙ доктор, с которым договор - очень милый и хороший человек, хороший врач. и не хочется ему перечить. с одной стороны.

с другой, доктор-эндокринолог, в монолог которой невозможно вставить вопроса, сказала в таком ключе, что когда беременность протекает "бодро и весело", таких пациентов можно наблюдать амбулаторно, и все процедуры (какие?) проделывать, а тех, кто "пугливый и слабый" надо госпитализировать. и она настаивает, чтоб меня класть. angry

я "пугливая и слабая" только в части госпитализации - НЕ ВЫНОШУ БОЛЬНИЦЫ, СОСЕДЕЙ В ПАЛАТЕ, готова ездить хоть каждый день, ВСЕ выполнять, лишь бы не в стационаре! а спать в своей постели. я б и из РД ушла на след.утро. но ради ребенка могу четыре дня потерпеть. оч.сильно потерпеть.

и оч.жалко денег за отд.палату. я бы лучше их на себя и ребенка потратила...

причем - если бы я послушалась мужа и не поехала в ТОТ день на физиотерапию (которая не состоялась) по причине скачка давления, то спокойно бы до 7-го жила себе, и горя не знала.
Сахара не ем, сладкого не люблю, ем вообще оч.умеренно, набрала всего 5 кило за всю беременность...
если слабость - сплю, если голод - ем, что полагается. витамины, то, се...

меня только состояние ребенка волнует, а не свое вовсе! -а все было хорошо, узи идеальные, анализы были до 36 недели стремные, но в разумных пределах, и в других областях. со всем справились.
делала сегодня сах.кривую, через 2 часа был скачок одинарный, а потом все в норму ушло. ну, почти в норму, верхнюю границу...


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Четверг, 26.08.2010, 16:44 | Message # 4
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
на таком сроке надо ложится!
Над тем сахаром, с которым не справляешься ты, в данный момент работает ребенок своей поджелудочной железой. ДЛя него это грозит в будущем развитием сахарного диабета, а при рождении гипогликемией.
ДЛя меня это было самое страшное во время беременности( я ведь оч большая была)поэтому сахар не ела вообще, но все равно 2 раза ложилась на обследование, делала ан сахара каждый час, витамины колола и т.д.


 
marina_schDate: Четверг, 26.08.2010, 16:46 | Message # 5
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
У КОГО БЫЛ?
Что делали?
Чем кончилось?

Ложись!!!!

У нашей знакомой все закончилось инсулиновой зависимостью. Теперь сидит на инсулине...


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Четверг, 26.08.2010, 16:51 | Message # 6
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
дело в том, что мне не все колоть можно. у меня вылезло столько непереносимостей. до судорог. как подколят витаминчик - я в аут. хорошо, если только задыхаться, падать давлением и покрыться волдырями...
последний раз меня выписали из стационара с комментарием: "тебя лечить ничем нельзя, на все, что надо делать, ненормальная реакция, так что, иди-как ты домой. не порти нам статистику."

ради ребенка - лечь могу.

но хочу уточнить у врача своего, можно ли амбулаторно.
я не в том состоянии в этом смысле, чтобы каждый час "сахар" брать на анализ... не критично.
ощущение, что немножко... перестраховывают, что ли...


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Четверг, 26.08.2010, 19:33 | Message # 7
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
МамаАдамс, какой сахар был до, какой с нагрузкой и какой стал через 2часа?
мой совет, питайся сейчас только гречей вареной и вареным мясом+ можно зеленой стручковой фасоли. Пока будешь решать что да как.


 
МамаАдамсDate: Четверг, 26.08.2010, 22:51 | Message # 8
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
ZvezDochka, 4,7/ 10,2 / 11,2 / 7,1 (последнее - дополнительно через полчаса).
лаборант сказала, что если бы не вираж через 2 часа в 11,2, то в целом было бы нормально, а так это что-то да означает...
а эндокринолог - что это оно самое.
но я слышала, что Отта любят к себе собирать тетенек в возрасте с такими показателями.
а у меня желчный удален, может, это печеночка так шалит... или почечки... была и такая версия...
я готова самую что ни на есть диету, какашек печеных - но амбулаторно. у меня есть возможность ездить, совершенно спокойно.
все равно, все процедуры утром, а вечером и ночью - тоска и депрессуха, и нарастающяя нервозность и стервозность с моей стороны...


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 26.08.2010, 23:20 | Message # 9
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
МамаАдамс, очень хорошо понимаю, терпеть не могу больницы, в том числе и роддома... брр.. Удачи! Желаю, чтоб все обошлось без стационара...

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 27.08.2010, 09:56 | Message # 10
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Рада, написала тебе в личку, прочитай пожалуйста!

Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
МамаАдамсDate: Пятница, 27.08.2010, 10:11 | Message # 11
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Оч.надеюсь, что все обойдется.
Таня, ответила в двух частях.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 27.08.2010, 10:34 | Message # 12
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (ZvezDochka)
Мой совет, питайся сейчас только гречей вареной и вареным мясом+ можно зеленой стручковой фасоли.

У варёной гречи гликемический индекс = 40.
С одной стороны, при диабете можно кушать все продукты, с гликемическим индексом ниже 50.
Но с другой стороны, 40 - это не так уж мало, чтобы кушать эту гречу каждый день..................
У тех же варёных/тушеных овощей гликемический индекс < 15, так что уж лучше тогда на овощи налегать!
Тем более, что белки + крупы = не самое лучшее сочетание для пищеварения (тем более с удалённым желчным), а вот белки + овощи = хорошо.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 27.08.2010, 10:37 | Message # 13
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
Таня, ответила в двух частях.

Прислала ответы на обе части........


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
МамаАдамсDate: Пятница, 27.08.2010, 11:07 | Message # 14
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
сварю себе кабачок. а белок из обезжиренного творога буду добывать...
огурцы со сметаной можно?
надо срочно кровищщу сдать.
через сколько часов после скудного завтрака может считаться "натощак"?
в ХЕликсе не поняли, что такое "РАЗВЕРНУТАЯ биохимия и коагулограмма". surprised wink


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 27.08.2010, 11:12 | Message # 15
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
в ХЕликсе не поняли, что такое "РАЗВЕРНУТАЯ биохимия и коагулограмма".

Я слышала не очень хорошие отзывы о коагулограмме в Хеликсе - может в другом месте сдать?
Есть же в Питере специализированные центры. По мне Хеликс подходит больше для типичных (массовых) анализов wink А всякие специфичные лучше сдавать там где о них хотя бы слышали и знают что это tongue


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » ДИАБЕТ БЕРЕМЕННОЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz