Суббота
18.05.2024
09:15
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » помогите советом (ожог на руке)
помогите советом
damaannDate: Понедельник, 31.05.2010, 14:38 | Message # 1
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 109
Status: Offline
Девочки подскажите, что делать. Вчера мыли ребенка в бане, она решила немного походить, а не сидеть в ванночке, и как специально упала возле печки. В итоге на руке на безымянном пальце ожог. причем пузырь лопнул и немного облез, еще небольшой ожог на мезинце, но она его не замечает. поэтому трогать его не буду. А вот что делать с безымянным пальцем не знаю. Посоветуйте мазь или гель или крем какой-нибудь и подскажите как сделать ей повязку на пальчик или же можно пластырем заклеить. cry cry cry

 
EshkDate: Понедельник, 31.05.2010, 15:08 | Message # 2
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
damaann, Все ожоги лечатся только Пантенолом. Но надо брать спрей, а не крем. Особенно если пузырики и открытые ранки!!! Спреем обработать, будет пенная шапка, он не жгёт, так что малыш ничего не заметит. Хлоргексидин вторая вещь, которая не даёт занести заразу в открытую ранку. Процедура такая:
1. Налить хлоргексидин на марлевую повязку (в аптеке есть специальные 4-10 шт. в упаковке) Наложить на ожог на ранку, на 10 минут.
2. Нанести Пантенол-спрей подождать немного, минут 3-5, чтобы впиталось чуток и забинтовать - не туго.
Так делать раза 2 в день. Спей восстанавливает ткани, хлоргексидин обеззараживает.
Перекисью нельзя, левомеколь мазь заживляет быстро, но не качественно. Раны ей лучше не мазать. Аэрозоль с облепиховым маслом иногда вызывает аллергическую реакцию. У меня так вообще от него никакого эффекта не было, только жгло сильно.

Могу сказать, что лучше этого ничего нет. Проверены разные способы на себе. Был ожог 2 степени на всей ноге, со всеми вылезающими... Надо было за неделю привести ногу в порядок. Через неделю большая часть уже заживала.
Теперь даже самые маленькие ожоги лечу только так.

Post edited by Eshk - Понедельник, 31.05.2010, 15:13
 
ЛианаDate: Понедельник, 31.05.2010, 15:09 | Message # 3
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
мазь спасатель или аэрозоль пантенол

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Понедельник, 31.05.2010, 15:51 | Message # 4
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
я мажу мазью Календула, гомеопатической. храню в холодильнике.
если рана небольшая, сверху ничем не бинтую, чтобы подсыхало.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Понедельник, 31.05.2010, 16:27 | Message # 5
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Eshk, +1...
но еще советую обратиться к врачу, т.к. граница между 2-3 степенью не велика, а вот лечение отличается, при 3 антибиотик нужен.
Quote (МамаАдамс)
если рана небольшая, сверху ничем не бинтую, чтобы подсыхало.

деткам, как правило, всегда накладывают сухую повязку, чтобы уменьшить травматизацию и инфицирование.


 
AlinaDate: Понедельник, 31.05.2010, 18:11 | Message # 6
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Пантенол!

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
damaannDate: Понедельник, 31.05.2010, 19:25 | Message # 7
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 109
Status: Offline
Спасибо за советы, сбрызнула пантенолом, но его нельзя забинтовывать, ходит пока так, но на площадку буду обязательно забинтовывать. Сегодня встретила знакомую медсестру, она тоже посоветовала пантенол, в среду пойдем на прием, там может что-то другое посоветуют.
Eshk, отдельное спасибо за подробную информацию. Хлоргексодин как раз есть в аптечке, мне его после швов накладывали на рану.




Post edited by damaann - Понедельник, 31.05.2010, 19:29
 
marina_schDate: Вторник, 01.06.2010, 13:37 | Message # 8
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Quote (Eshk)
damaann, Все ожоги лечатся только Пантенолом. Но надо брать спрей, а не крем. Особенно если пузырики и открытые ранки!!! Спреем обработать, будет пенная шапка, он не жгёт, так что малыш ничего не заметит. Хлоргексидин вторая вещь, которая не даёт занести заразу в открытую ранку. Процедура такая:
1. Налить хлоргексидин на марлевую повязку (в аптеке есть специальные 4-10 шт. в упаковке) Наложить на ожог на ранку, на 10 минут.
2. Нанести Пантенол-спрей подождать немного, минут 3-5, чтобы впиталось чуток и забинтовать - не туго.
Так делать раза 2 в день. Спей восстанавливает ткани, хлоргексидин обеззараживает.
Перекисью нельзя, левомеколь мазь заживляет быстро, но не качественно. Раны ей лучше не мазать. Аэрозоль с облепиховым маслом иногда вызывает аллергическую реакцию. У меня так вообще от него никакого эффекта не было, только жгло сильно.
Могу сказать, что лучше этого ничего нет. Проверены разные способы на себе. Был ожог 2 степени на всей ноге, со всеми вылезающими... Надо было за неделю привести ногу в порядок. Через неделю большая часть уже заживала.
Теперь даже самые маленькие ожоги лечу только так.

damaann, если кожа слезла и открытый участок то пантенол не поможет!!!!!

Нужен алазоль. Поверьте мне, Танюша моя в 10 месяцев свали на ноги себе кипяток из чайника.
Хирург объяснил, что Пантенол только когда закрытый кожей ожог, а если открыто то необходимо предотвратить заражение - алазоль. И обязательно забинтовывать!!!!!

Вот что у нас было с ногами после 2 недель такого лечения:

Сейчас ничего нет, в одном месте где был очень глубокий ожог пока сохранилась еле различимая пигментация


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
damaannDate: Вторник, 01.06.2010, 14:13 | Message # 9
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 109
Status: Offline
marina_sch, спасибо, пока все таки пантенолом буду брызгать, а завтра уже проконсультируюсь у врача. Дочура слава богу спокойно ходи с не забинтовой рукой, но только дома, на улицу я бинтую. Сегодня увидела еше две полосы на указательном и среднем пальце, почему то они толко сегодня проступили surprised surprised surprised

 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » помогите советом (ожог на руке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz