Суббота
18.05.2024
09:01
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Плоскостопие у ребенка (подскажите)
Плоскостопие у ребенка (подскажите)
damaannDate: Четверг, 11.03.2010, 21:52 | Message # 1
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 109
Status: Offline
Сегодня были у ортопеда, уже второй раз она нам говорит. что у ребенка уплощение стопы. Причем сегодня сказала, что это уже отражается на коленях (ноги х-ом ставит). выполняем все рекомендации. но результата нет (массаж, орто-обувь, массажный коврик). Посоветовала нам на ЛФК походить, но в нашем районе такого нет. Подскажите. чем можно помочь ребенку, хочется, чтобы ножки были здоровенькие

 
ЛианаDate: Четверг, 11.03.2010, 21:56 | Message # 2
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Сменить ортопеда...

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МаргошаDate: Четверг, 11.03.2010, 22:10 | Message # 3
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
А у нас ноги Хом по природе....что у меня что у моих деток.У младшего все ок в ортопедии а ноги иксом)))У старшего были иксом в детстве,сейчас все исправляется-нормальные мужские ноги.

м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
АнюшаDate: Четверг, 11.03.2010, 23:08 | Message # 4
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
У нас плоскостопие у старшего, уже пошел небольшой перекос позвоночника. sad Тоже массаж, обувь и т.п. На счет упражнений надо спросить Леновку, она нам комплекс упражнений давала для этого дела и мы сами занимаемся, когда время есть. А в поликлинике нет ЛФК?
 
V kontakte
damaannDate: Пятница, 12.03.2010, 00:05 | Message # 5
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 109
Status: Offline
У нас вообще нет как таковой поликлиники, педиатр с медсестрой только в Девяткино, к другим специалистам приходится ездить в ближайший поселок или о областную или за деньги, последний вариант я наиболее часто практикую

 
ZvezDochkaDate: Пятница, 12.03.2010, 09:36 | Message # 6
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
носите обвуь и к 3-м годам все исправится, если же нет, то ЛФК с 3-х лет...

 
marina_schDate: Пятница, 12.03.2010, 09:47 | Message # 7
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
damaann, у Вас в Призме - фитнесс клуб. Наверняка так есть детские группы!!!

Они на занятиях с детьми как раз и проводят по сути своей общую физ подготовку. Много упражнений на плоскостопие в частности.

А криминала нет!
ZvezDochka знает о чем говорит и я как мать все это прошедшая 3 раза её слова специалиста подтверждаю!!!


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
damaannDate: Пятница, 12.03.2010, 12:23 | Message # 8
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 109
Status: Offline
Спасибо, ребенка в фитнес не веду, т.к. он немного боится большого скопления людей. Летом будет бегать босиком, думаю получше станет, все-таки это хороший массаж. А с осени детский сад, там специалист есть, будет заниматься с ней.
Спасибо всем за советы
biggrin


 
КрошкаDate: Пятница, 12.03.2010, 12:56 | Message # 9
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (marina_sch)
damaann, у Вас в Призме - фитнесс клуб. Наверняка так есть детские группы!!!

Марин, в нашей Призме реально детьми никто не занимается...

damaann, а вы в какой сад идете? в Девяткино или в Медвежку? Просто в Медвежке в садике очень хорошо исправляют плоскостопие - он вообще оздоровительный, там с детишками очень много занимаются в этом плане.


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
damaannDate: Пятница, 12.03.2010, 13:52 | Message # 10
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 109
Status: Offline
Мы в Кузьмолово будем ходить, там бабушка работает, садик я хорошо знаю, сама в нем работала, там очень хороший персонал, много придумок для детей и для их оздоровления smile

 
КрошкаDate: Пятница, 12.03.2010, 15:12 | Message # 11
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
damaann, уф, успокоили! Я боялась, что вы в Девяткинский пойдете - врагу не пожелаю... А в Кузьмолово хорошо, знакомые водят ребятенка - очень довольны!

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
MblLLlOHOKDate: Пятница, 12.03.2010, 15:57 | Message # 12
мыша оранжевая, экземпляр единственный
Group: Проверенные
Posts: 282
Status: Offline
у меня дв.брат страдал плоскостопием. до сих пор помню - сидим всей компанией (4 ребенка) и катаем палочку деревянную ногами и перекладываем орешки\желуди пальцами - на перегонки и за компанию )



Купчино, Славянка, Колпино.
можно на ты :)
 
V kontakte
damaannDate: Пятница, 12.03.2010, 16:14 | Message # 13
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 109
Status: Offline
Я думаю вы этим занимались в сознательном возрасте, моя пока мелковата для таких игр, да и усидчивости не хватит smile

 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Плоскостопие у ребенка (подскажите)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz