Среда
08.05.2024
03:17
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Консультация логопеда (по чем и где?)
Консультация логопеда
ЛенчикDate: Вторник, 07.04.2009, 13:53 | Message # 1
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Вот возникла необходимость.
Сыну 3,6 , не могу понять все ли буквы выговаривает wacko В некоторых словах говорит нормально, в некоторых - глотает.
И с "р" просто беда sad Раньше , до сада, не говорил ее, а просто заменял - я была спокойна,тк помню слова логопеда, что это лучше чем гортанное "р". А в саду большенство деток "р" гортанное и мой начал тоже. Не всегда, но проскакивало. Сейчас сидим дома, намного реже стало. Еще есть "р" нормальное, но очень редко (или мне уже кажется, что нормальное wacko )

Вообщем, кто обращался к логопеду куда ходили? И сколько стоит? И во сколько?
И вообще, может зря переживаю wacko


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
DAXDate: Вторник, 07.04.2009, 14:11 | Message # 2
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Лена, зря. Еще рано. У Максима каша во рту та еще.
В саду должна быть ежегодная логопедическая комиссия. Она объективна. Самое важное - чтобы был словарный запас приличный, нормальное построение фраз и т.п., а что касается звуков, то до 5 лет идет формирование фонетического строя или как он там называется.
Я сходила для подстраховки еще и в поликлинику, потому что все остальное зачастую просто развод на деньги. Там нас успокоили, по поводу заикания в том числе. Логопедические услуги нынче модны и дороги. Занимайтесь дома: мелкая моторика и развитие речи, - каждой любящей маме это по силам, если остается свободное от работы время.
 
ЛенчикDate: Вторник, 07.04.2009, 16:00 | Message # 3
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Каши вроде нет особой во рту. Ну только когда начинает беситься.

Quote (DAX)
В саду должна быть ежегодная логопедическая комиссия. Она объективна. Самое важное - чтобы был словарный запас приличный, нормальное построение фраз

в сад пока не ходим и наше присутствие в нем под очень большим вопросом sad
Вот про словарный запас - тут тоже сомнения. Тк иногда как завернет - правильно построенное предложение, и просклоняет правильно. Но все со склонением есть проблемы - опять же мое субъективное мнение.
А иногда, слово знает и спрашивает - а это что? При чем когда не понимаю, что хочет и долго спрашиваю о чем ты говоришь - сам называет слово.


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
БэмбиDate: Вторник, 07.04.2009, 16:56 | Message # 4
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 185
Status: Offline
Quote (DAX)
В саду должна быть ежегодная логопедическая комиссия.

По моему опыту оказалось фигня это а не комиссия. sad У меня дочка букву "Р" не выговаривала вообще. И каждый год мне говорили, что все хорошо и у нас на самом деле проблем нет. Вот так мы закончили садик. wacko С младшим ребенком я больше полагаться на комиссию не буду.
Я обращалась в поликлинику к логопеду, там мне сказали, что вот у нас сейчас очередь почти на полгода, вы подходите попозже, мы вас возьмем, а вот если вам срочно и вы согласны платно, возьмите мой телфончик и мы можем на следующей неделе начать с вами занятия. Так противно стало от этого. Потом я просто наняла логопеда на дом, и за месяц путем почти каждодневных занятий нам поставили "р". Но перед "Р" еще ставили шипящие и "л".
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Консультация логопеда (по чем и где?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz