Вторник
16.04.2024
21:30
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Про детей и молоко :)
Про детей и молоко :)
КрошкаDate: Вторник, 08.04.2008, 21:33 | Message # 1
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Вот скажите мне, это не вредно? Мы в день покупаем 2 литра молока - я даже кашу на нем сварить не успеваю - мои девочки выдувают под ноль оба литра. Муж уже смеется, когда я вечером ему звоню - знает, что буду опять просить купить молока. Причем, раньше за ними такого не водилось - буквально в последнюю неделю стали буйствовать мои красотки. Растут? кальция не хватает? короче, меня больше всего волнует, не вредно ли детям пить столько молока,а?

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
nadenaDate: Вторник, 08.04.2008, 21:37 | Message # 2
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 191
Status: Offline
Свет, если нет никаких проблем с желудком от него, и на коже ничего не вылезает, я думаю, что совсем не вредно. Хотя, может давать по поллитра в день, а не по литру...

Мама Надя

Со мной можно на ТЫ!
 
ПроняDate: Вторник, 08.04.2008, 21:42 | Message # 3
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
получается по литру в день... я в детстве в деревне у бабушки больше пила smile раза в 2 как минимум

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
KoluchkaDate: Вторник, 08.04.2008, 21:55 | Message # 4
мягкая и пушистая
Group: Проверенные
Posts: 476
Status: Offline
Света, если у девочек все хорошо, с желудком, в смысле перевариванием такого количества, и со стороны аллергии нет противопоказаний, то почему нет? Пусть пьют, сколько хочется. Я тож у бабушки летом пила по три литра в день. А потом,... это все равно пройдет, напьются они его, перейдут на кефир... потом опять на молоко... wink
 
ЛенчикDate: Вторник, 08.04.2008, 22:02 | Message # 5
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Свет, а я тебе завидую прямо, вот мы молочку вообще не пьем cry
Пусть лучше пьют сколько хотят, раз у них все хорошо smile


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
MedokDate: Вторник, 08.04.2008, 22:05 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Вполне может и кальций!
У меня вон Тим жалуется что ножки крутит, а это первый признак недостатка этого самого кальция, а нам молоко нельзя...так что прекрасно что пьют и все хорошо при этом.
Мне кажется это нормально smile
Не конфеты же лопают biggrin


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
КрошкаDate: Вторник, 08.04.2008, 22:09 | Message # 7
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Medok)
Не конфеты же лопают

Гы smile конфеты тоже лопают... но дозированно. А молоко - такое ощущение, что они перестают его пить только потому, что оно заказнчивается - иначе пили бы по десять литров


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Среда, 09.04.2008, 00:08 | Message # 8
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
а у нас молоко пьет только папа. и именно перестает, только потому что оно заканчивается. его бы к корове подсоединить - он будет на вершине блаженства. главное, чтобы она давала не парное, а некипяченое пастеризованное молоко. biggrin
я молоко с детства не перевариваю, в буквальном смысле.
И Слава не любит. Он любит актимель и все в таком роде.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ТаСкаDate: Среда, 09.04.2008, 08:57 | Message # 9
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
У нас старшая тоже очень любит "молоко из пачки" - т.е. кипяченое из "лягушонка", или парное не пьет wacko на счет вредности от потребления большого колчества молока ничего сказать не могу, но у нас это тоже регулируется окончанием одной пачки и покупкой новой biggrin
В школе, помню, всегда стояли подносы с молоком - бесплатно, бери сколько выпьешь ... поэтому, наверное большое количество молока не опасно. Да может скоро и напьются, соки полюбят, компот или кисель wink


 
Marina-PrivDate: Среда, 09.04.2008, 10:04 | Message # 10
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Мои хлебали молоко во время акции Весёлого молочника... за месяц мы набрали на 12 кружек... 120 кружочков. Это было примерно 100л молока, остальное сметана и ряженка. Причём мелкая у нас тогда гостила только на выходных!
 
chuchitDate: Среда, 09.04.2008, 10:14 | Message # 11
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 44
Status: Offline
А мне кажется это потребность организма, пусть пьют если хочется. Наша пьет молока мало, мне бы хотелось, чтобы хотя бы четвертинку от вашего количества выпивала. Вчера удивила, что кефира 1 1/2 кружки выпила(куржка правда не 250 грамм, ну 170гр точно есть)
 
ЛианаDate: Среда, 09.04.2008, 11:44 | Message # 12
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Мы начинаем первое продуктовое расследование-исследование самых обычных продуктов — тех, которые мы, потребители, используем чуть ли не каждый день.
Итак, первым продуктом, попавшим под подозрение стало молоко.
Основным вопросом, стоящим перед исследователями, стал: молоко — вредно или полезно?
Аргументы обвинения
Самым веским доводом против молока являются научные исследования, которые показывают: молоко абсолютно не усваивается взрослым организмом и является причиной зашлаковывания кишечника.
Многие исследователи систем здорового питания приводят довольно доказательные выкладки о том, что молоко в кишечнике под действием содержащихся там ферментов и бактерий превращается во что-то типа казеина (клей такой есть «казеиновый»). Всё это оседает на стенках кишечника и мешает всасыванию питательных веществ иногда до 100%.
Привычное отношение к молоку стало меняться, когда выяснилось, что жирные молочные продукты повышают уровень холестерина в крови людей, а холестерин был признан врагом человечества. Тогда промышленность стала предлагать потребителям обезжиренные молоко и йогурты, которые не угрожали повысить уровень холестерина, но успешно доставляли в организм кальций, необходимый для укрепления костей и зубов.
Нужно сказать, что большинство взрослого населения Азии и Африки, а также Южной Европы и Латинской Америки испытывают трудности с перевариванием лактозы — молочного сахара. У многих из них молоко вызывает вздутие живота и диарею.
В свою очередь финские ученые (несмотря на расхожее общественное мнение о полезности молока для детей) считают, что питательные смеси для детей на основе коровьего молока могут повышать риск развития диабета у детей, имеющих предрасположенность к этому заболеванию.
Кроме того, молоко, как показали недавние исследования, не выполняет даже своей работы по укреплению костей. Выяснилось, что для поддержания зубов и скелета в рабочем состоянии нам требуется меньше кальция, чем предполагалось ранее, и его вполне можно получить из других продуктов, например, из овощей и бобовых, причем без всякого риска для здоровья.
Словом, специалисты уже не разделяют мнения о том, что «пейте, люди, молоко — будете здоровы».
Следует, однако, отдельно отметить тот факт, что в данном случае речь о кисломолочных продуктах не идет.

Аргументы защиты
Нельзя однозначно говорить о вредности молока, так как каждый из нас так или иначе его использует: кто-то пьет его в чистом виде, кто-то варит на нем супы и каши.
Кроме того, долгие годы молоко использовалось не только как продукт, но и как лекарство. Академик И. П. Павлов, например, писал, что «молоко считается самой легкой пищей и дается при слабых и больных желудках и при массе тяжелых общих заболеваний». Профессор С. П. Боткин считал, что молоко может помочь в излечении болезней печени и почек. Как лечебный продукт ценили молоко и древние врачи: Гиппократ назначал его больным туберкулезом, Авиценна утверждал полезность молока для ослабленных детей.
На утверждение о том, что население некоторых частей света испытывает проблемы с перевариванием лактозы, можно ответить следующее.
Нормальная программа развития предлагает сосать молоко только в младенчестве, а потом фермента, способствующего перевариванию лактозы, становится все меньше, и это требует перехода взрослых особей на другой тип питания. Однако генная мутация нарушила этот порядок у жителей Северной Европы, и фермент, необходимый для переваривания молочного сахара, производится в их организме до самой старости, что и сделало молоко столь популярной пищей в этих регионах.
Нельзя также отрицать и питательности молока. Практически, полтора литра молока полностью удовлетворяют суточную потребность человека в энергии.
Вопрос же о содержании кальция в молоке и его пользе остается открытым…

Нейтральное мнение
Учитывая вышеизложенные точки зрения, предлагаем безопасный метод использования данного продукта.
Существует предположение, что молоко не просто опасно, а опасно лишь в определенное время суток и в определенных количествах.
Человек может пить молоко только рано утром или поздно вечером. Когда человек пьет теплое подслащенное (с медом или с сахаром) молоко на ночь, оно, медленно перевариваясь в желудке и в кишечнике, при этом рефлекторно действует на мозг, меняя его активность. Во время сна у человека, как известно, происходит отключение всех функций, кроме ума и разума они питаются медленно переваривающимся молоком. В результате у человека пропадают дурные сны, наступает спокойствие и появляется сильная вера в счастье. Такой человек становится счастливым, т.к. успокаивается, при этом пропадают многие болезни, связанные с психическим напряжением, т.к. мозг приходит в гармонию. Пить молоко можно с 19 часов, если после этого уже ничего не есть, что избавляет от вреднейшего переедания на ночь.
Сколько нужно пить молока? Это индивидуально: для проверки выпить стакан молока и, если утром вам тяжеловато вставать, во рту появилась слизь, язык стал белесым, то дозу нужно уменьшить. Если все нормально, то это означает, что все молоко переварилось. Если же сны стали беспокойными, то количество молока нужно наоборот увеличить. Если с утра у человека сохраняется напряжение, то также можно до 7 утра пить молоко. Постепенно количество молока можно увеличивать, что означает увеличение силы благости в человеке. Человек, который полностью находится в страсти, суетится, нервничает, практически не может переваривать молоко начинать лечение таким людям можно с чайной ложки.

Приговор
Молоко — напиток, имеющий высокую продуктовую ценность, но в обращении с ним следует соблюдать определенную осторожность. Полезен детям.

http://www.millionmenu.ru/rus/kitchen/facts/posts59/articl425/


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 09.04.2008, 11:49 | Message # 13
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Вот еще ссылочка http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-5949/
И еще http://www.rg.ru/2004/01/15/moloko.html


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ВассаDate: Среда, 09.04.2008, 14:08 | Message # 14
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Вот интересно, а какое вы молоко пьете. Мы перешли на "Простоквашино" - особое с Пискаревки, дочь тоже просит постоянно, по-моему уже начала каждый день покупать по 1л.
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Четверг, 10.04.2008, 09:22 | Message # 15
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
отсюда мораль: я всегда нахожусь в "страсти", не люблю я молоко. И мальчик мой. А папа наш из Северной Европы. biggrin

А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Про детей и молоко :)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz