Суббота
27.04.2024
12:07
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » Хочу работать! (хочу определиться, резюме и дайте волшебного пенделя!)
Хочу работать!
ПроняDate: Понедельник, 25.01.2010, 02:06 | Message # 1
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Итак. Пора мне на работу.
Не потому что нужны деньги (хотя их мало не бывает), а потому что сил моих нет сидеть дома. Мозг заржавел, детей уже видеть не могу, халаты надоели.
Хочу думать, творить, общаться с людьми, красиво одеваться и передвигаться по городу, падать вечером уставшей в кровать и учиться новому.
Проблемы -
3 года я не работала и мозг атрофировался (написанный подруге диплом не в счет), ничего не помню, слов нужных произнести не могу, чувствую себя "знал, но забыл"
до декрета я работала школьным психологом, но возвращаться к детям не хочу категорически, хочу двигаться туда, куда хотела в процессе обучения (закончила психфак СПбГУ) - в бизнес (тренинги мои любимые, HR и прочее...) - а опыта такого мало и давно (в основном по тренингам)
мне нужна неполная занятость - сами знаете, у меня 2 мелких, Платоха до середины апреля в гипсе. Есть няня и бабушка (бабушка горит желанием помогать), но пока я нужна своим детям, поэтому полную занятость потяну только осенью.

Мне нужен сейчас огромный пендель и стимул - чтоб что-то заставило меня активировать все мои знания, чтоб я снова как губка начала впитывать новые (а я быстро и легко учусь, если мне это нужно). Я все ж таки не просто так в 23 года стала психологом высшей категории и школе в 1000 человек доказала, что психолог - не пустое место, он помощник педагогам и родителям и друг детям. Не просто так на мои тренинги старшеклассники ходили в свои законные выходные.

Вопрос - куда я могу сейчас пойти? Прикинув, я понимаю, что лучшим вариантом мне было бы пойти стажером, ассистентом и тп... но к кому? Рекрутинг меня не прельщает, ну никак. От продаж меня тошнит - работала на продажах телефонных, хватит. Как бы резюме составить, если сама не знаю, на какую должность претендовать

Сейчас вот рою инет на предмет курсов - хочу и поучится, пока муж позволяет. Вот нашла курс, буду завтра звонить.

Дайте советов дельных или еще чего, может кто меня пригреет?


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай

Post edited by Проня - Понедельник, 25.01.2010, 02:10
 
V kontakte
PrivaTDate: Понедельник, 25.01.2010, 10:11 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Проня, если интересна неполная занятось, то наверное лучше устроиться в какую-нибудь компанию, которая семинары и тренинги проводит (за деньги для всех желающих или по приглашению работодателей для их сотрудников). Т.к. у нас например была своя Академия (сейчас их всех сокращают wink ), так там полная занятость - они целый день на работе сидели (независимо от того проводили в этот день тренинг или нет).

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 25.01.2010, 11:37 | Message # 3
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (tanchik)
в какую-нибудь компанию, которая семинары и тренинги проводит

это было бы идеально, но 1. туда берут только с опытом большим (тк желающих проводить тренинги - полно), 2. туда нужно идти с клиентами. Мне знакомая девочка сразу сказала (у нее своя такая фирма) - беру без вопросом, если приносишь заказ.


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
PrivaTDate: Понедельник, 25.01.2010, 12:11 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Проня)
беру без вопросом, если приносишь заказ

Ну так может с этого и начать? Хотя найти клиента - это тоже нелегко, но надо же с чего-то начинать wink
Или как вариант - попробовать отсутствие большого опыта в данной сфере скомпенсировать тем, что не просить большого вознаграждения за труды? Кризис, все-таки, может в каких-то компаниях и такие тренеры нужны wink , а как опыта наберешься - там и клиенты свои появятся и зп можно большую просить.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 25.01.2010, 12:28 | Message # 5
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
найти клиента - это как раз самое сложное. У меня ни программы, ни опыта, ни связей - что я могу предложить другим фирмам?
да и не та это ратота, которой хочу заниматься... ибо это продажи в чистом виде, а мне это очень не нра... свои продукты, выйдя на хороший уровень продавать - это одно
а звонить в фирмы по справочнику и говорить - а давайте я у вас какой-нибудь тренинг проведу - это из пушки по воробьям стрелять


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
пчелDate: Понедельник, 25.01.2010, 22:45 | Message # 6
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 30
Status: Offline
Мне кажется это просто неуверенность в своих силах- Диплом был давно + большой перерыв. Я бы вернулась в школу( раз мат часть позволяет) тк=1 можно говорить о частичной занятости! 2- уже известная среда где раньше были успехи- это воодушевляет! 3- есть время втянуться в рабочий процесс и осознать какая нагрузка реальна и от которой не страдает семья ! 4- всегда можно уйти! 5- подавая резюме на более желанное место можно смело вписывать место работы(а не сконфуженно -3года профессионального бездействия и мозгового сна-это определенно плюс)! 6- Есть время подумать и поискатьболее рульное место до осени! 7- В школе 2месяца каникул!
НАДО ПРОСТО НАЧАТЬ И НЕ ОСОБО ВАЖНО ГДЕ - Через пару месяцев голова включиться на полную.

Добавлено (25.01.2010, 22:45)
---------------------------------------------
smile smile smile

 
gtp16Date: Вторник, 26.01.2010, 08:54 | Message # 7
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 648
Status: Offline
Проня, я согласна с пчел, и это проверено...надо просто начать и все пойдет

Надо "гореть" не только самой, а озарять этим светом других...
 
ПроняDate: Вторник, 26.01.2010, 15:30 | Message # 8
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
в школу мне точно не вариант sad банально территориально (мне 3 часа в день на дорогу нужно)
тем более, что там моя должность под сокращением - как я выйду, сразу сократят
в другие школы рядом с домом не устроится - должность психолога в школах упразднили (почему и я под сокращение попала)...
решила пока пойти поучится, а там видно будет... войду в среду - появятся знакомые, выходы, мысли...


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 26.01.2010, 15:33 | Message # 9
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (gtp16)
надо просто начать и все пойдет

я понимаю... вроде бы... вопрос с чего начинать и как это совместить с частичной занятостью - стажерские и ассистентские вакансии я нашла - но везде пятидневка на полный день sad


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
RizhayaDate: Среда, 27.01.2010, 11:04 | Message # 10
Рыжая бестия
Group: Проверенные
Posts: 427
Status: Offline
Проня, о сокращении в любом случае должны сообщить за 2 месяца до. а потом еще и выплатить, я понимаю. конечно, что со школьной з/платой, это мелочи, но оклад за 2 следующих месяца и расчет по отпускам неотгулянным.

Можно попробовать методистом в университеты или колледжи. там сейчас часто берут на пол ставки, посмотрю, может, что увижу у себя в конторе.


Полудурак, полукупец, Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда, Что будет полным наконец.
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 27.01.2010, 11:13 | Message # 11
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Rizhaya)
за 2 месяца до. а потом еще и выплатить

да я знаю, но мне реальная деятельность нужна, а не зп или видимость работы sad
тем более, что в школу возвращаться не хочу - там я уже все, что хотела, знаю, умею и ничего нового толком там не будет


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » Хочу работать! (хочу определиться, резюме и дайте волшебного пенделя!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz