Суббота
27.04.2024
09:49
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » кем я могу работать и на какую з/п рассчитывать?
кем я могу работать и на какую з/п рассчитывать?
МалиносикDate: Понедельник, 18.05.2009, 18:26 | Message # 1
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Имеем: высшее техническое, ЛЭТИ., 26 лет, опыт работы 5 лет, из них 4 года начальник отдела комплектации РЭА, до того 1 год конструктором РЭА.
Умения - продвинутый пользователь компьютера, легко обучаюсь, дружу с техникой. Неплохо знаю рынок электронных компонентов и, соответственно, сами электронные компоненты для меня тоже не лес дремучий. Логистика - т.е. организация доставки компонентов. AutoCad вспомнить могу. Английский - базовый (читаю техническую документацию), разговорного нет. Есть машина и права. Умею держать в руках паяльник, но по такому профилю не хочется работать
Сейчас в обязанностях - закупка электронных компонентов под производство по выявленному дефициту и по планируемым потребностям, ведение документации и склада (в 1С), переговоры с поставщиками.
Из "минусов" - наличие ребенка 2х лет (больничные редко, т.к. бабушка на подхвате) и нет возможности сильно перерабатывать (10-12 часовой рабочий день не подойдет).
Собственно всё..
Вопрос: где могут еще пригодится такие знания/умения?


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
КрошкаDate: Понедельник, 18.05.2009, 18:30 | Message # 2
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Малиносик, первое, что сразу приходит в голову - на заводе возьмут с руками и ногами. Но там зп - не больше пятнашки...
А вообще - на таких спецов сейчас спрос не падает, скорее наоборот. Подтягивай английский хотя бы до уровня "чуть-чуть говорю"- и инастранные компании - у твоих ног


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
МалиносикDate: Понедельник, 18.05.2009, 18:32 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
да я говорю "чуть-чуть", но везде нужен уверенный английский. завод не очень интересно - мне имеет смысл уходить только на бОльшую з/п.
я примерно так и подозревала, что нужно подтянуть язык и можно рассчитывать на что-то лучше.


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
КрошкаDate: Понедельник, 18.05.2009, 18:36 | Message # 4
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Малиносик, ну тогда "чуть-чуть" подтяни до "могу проходить интервью" - как правило - это максимум, который нужен, в ин. компаниях язык нужен только чтоб туда попасть (в большинстве случаев). а непосредственно в работе - достаточно уровня чтения технической документации.
Пойду, пороюсь в визитках - может есть кто-нить из профильных компаний в коллекции...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 18.05.2009, 18:41 | Message # 5
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Крошка)
Малиносик, ну тогда "чуть-чуть" подтяни до "могу проходить интервью" - как правило - это максимум, который нужен, в ин. компаниях язык нужен только чтоб туда попасть (в большинстве случаев). а непосредственно в работе - достаточно уровня чтения технической документации. Пойду, пороюсь в визитках - может есть кто-нить из профильных компаний в коллекции...

Слегка не соглашусь. В иностранных компаниях сейчас требуется не просто английский, а очень даже уверенный английский. В том числе могут поручить провести переговоры (на английском) и к этому нужно быть готовой на все 100........


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
МалиносикDate: Понедельник, 18.05.2009, 18:46 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
пойду с мужем в рунов-скул smile ему тоже нужно.

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
КрошкаDate: Понедельник, 18.05.2009, 20:08 | Message # 7
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Маленькая_Тень, ну, по моему опыту - из 10 компаний, заявляющих, что нужен свободный английский - реально свободный он нужен в двух. максимум в трех...

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
KlyushaDate: Вторник, 19.05.2009, 00:02 | Message # 8
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 445
Status: Offline
Малиносик, если рынок эл. компонентов знаешь хорошо, тех. база есть, может искать вакансию у поставщиков? Как правило у лидеров рынка всегда открыты вакансии, походить на собеседования и понять сколько ты сможешь с таким багажом зарабатывать в наше нелегкое время wink
 
V kontakte
МалиносикDate: Вторник, 19.05.2009, 10:58 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Klyusha, здесь есть две проблемы. Первая - я не хочу продавать, я по закупкам специализируюсь, а чтобы закупать электронные компоненты для поставщиков - надо знать язык. а вторая - как только я обращусь к своим поставщикам с вопросом о вакансиях - могут возникнуть проблемы на работе. к сожалению sad

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
KlyushaDate: Вторник, 19.05.2009, 12:37 | Message # 10
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 445
Status: Offline
Малиносик, ну первая проблема понятна, действительно, в закупках язык обязателен, потому, как в основном поставляется импорт, а вторая проблема, может быть и не проблема. В любой сфере на работу приглашаются кандидаты не только из компаний-клиентов, но и конкурентов, рынок эл. компонентов большой, но он ограничен, и все друг-друга знают, так или иначе, это нормальное явление, когда человек ищет новую работу, работая на прежнем месте. Можно попытаться позвонить в отдел персонала компании размещающей вакансию и объяснить ситуацию, и не обязательно ставить в известность на первом этапе менеджеров с которыми вы работаете. Есть другой вариант - обратиться в кадровое агентство. Решать конечно тебе, в конце-концов риск должен быть оправданным.
 
V kontakte
МалиносикDate: Вторник, 19.05.2009, 15:02 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
спасибо за советы. попробую сначала обсудить вопрос поднятия з/п

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
AssyaDate: Среда, 19.08.2009, 19:17 | Message # 12
кикимора
Group: Проверенные
Posts: 325
Status: Offline
Аня, а поближе к софту не хотела бы работать? У нас в компании (разработка ПО на заказ) появились новые вакансии - посмотри тут. Может, приглянется что-нибудь. По зарплате смогу разведать уже вооружившись твоим резюме smile
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » кем я могу работать и на какую з/п рассчитывать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz