Суббота
27.04.2024
11:02
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » Где можно получить специальность косметолога?
Где можно получить специальность косметолога?
Marina-PrivDate: Четверг, 05.03.2009, 11:25 | Message # 1
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Кто-нибудь знает где можно получить специальность косметолога?
И после какого класса туда можно пойти учиться после 9 или 11?
 
MedokDate: Четверг, 05.03.2009, 11:59 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Marinka_kartinka)
И после какого класса туда можно пойти учиться после 9 или 11?

Вот это под впросом, точно сказать не могу.
Знаю только что в достойных школах нужно мед. образование либо обучают у себя.
Есть школы и без образования, но диплом широкого профиля вроде бы тогда не дают... там особенности есть, я их не помню.
Идеально было бы получить хотя бы среднее медицинское smile тогда больше дверей будет открыто для работы.

Школ много разных, могу посоветовать.
Где потом планируется работа? планы какие? т.е. чем заниматься хочет будущий косметолог? :-))


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
ZvezDochkaDate: Четверг, 05.03.2009, 13:19 | Message # 3
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Quote (Marinka_kartinka)
учиться после 9 или 11?

насколько я знаю, чтобы стать косметологом необходимо иметь хотя бы среднее мед. образование...его можно получить после 9 класса...
а чтобы стать врачом-косметологом(т.е. делать диспорт, ботокс, биоревитализацию, мезотерапию, контурную пластику и т.д-там где платят неплохие деньги ) то только после ВУЗа и интернатуре по дерматовенерологии...


 
Marina-PrivDate: Четверг, 05.03.2009, 13:58 | Message # 4
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Это у меня ребёнок хочет. Учится сейчас в 8 классе.
 
MedokDate: Четверг, 05.03.2009, 14:25 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (ZvezDochka)
интернатуре по дерматовенерологии...

Не обязательно smile


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
TanjaShaDate: Среда, 11.03.2009, 15:21 | Message # 6
загадочная
Group: Проверенные
Posts: 365
Status: Offline
Quote (ZvezDochka)
то только после ВУЗа и интернатуре по дерматовенерологии...

не, интернатуру по дерматовенерологии не обязательно... Со мной вместе девочка работает. Она хочет работать косметологом. Учится в интернатуре по дерматовенерологии, но только потому что на косметологию не пробиться, да и обучение там стоит дороже.
Но медобразование надо 100%

 
V kontakte
котенок_JDate: Среда, 11.03.2009, 15:41 | Message # 7
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 56
Status: Offline
интернатуры по дерматовенерологии сейчас уже нет. есть ординатура.
косметологи бывают двух видов: просто косметологи в салонах красоты и прочее, и врачи-косметологи.
для того, чтобы стать просто косметологом нужно среднее медицинское образование (училище, колледж мед.сестер) и потом соответствующие курсы.
для того, чтобы стать врачом косметологом нужно высшее медицинское образование (1-мед, академия Мечникова, Педиатрическая академия) - 6 лет, затем:
1) интернатура по любой специальности+курсы косметологов,
2) или ординатура по дерматовенерологии+курсы косметологов (или отдельными циклами повышение квалификации в сторону косметологии прямо во время учебы - самый простой и легкий путь, им идет большинство)
3) или ординатура по медицинской косметологии на кафедре мед.косметологии МАПО. набор каждый год по 10 человек, кафедра является единственной в России соответствующего профиля. конкурс порядка 10-20 человек на место. стоимость обучения сейчас около 250 000 в год (нулями не ошиблась, двести пятьдесят тысяч). если интересно, что поможет попасть на эту кафедру, могу написать и это. учиться нужно 2 года.
стоимость обучения на кафедре дерматовенерологии МАПО - сейчас около 200 000. в первом меде чуть дешевле (не намного), в педиатричке дешевле всего.
при поступлении на работу в дальнейшем значение имеет личная договоренность, "пробивная" способность и умение подать себя, а также связи и знакомства и точное знание своей цели.
если какие-то вопросы - с удовольствием отвечу.


белки-летяги бывают двух видов: белки-парашютяги и белки-дельтапланерюги!
 
МалиносикDate: Среда, 11.03.2009, 15:49 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
котенок_J, у меня один вопрос - ты не хочешь косметологом стать? я буду постоянным клиентом :)))

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
котенок_JDate: Среда, 11.03.2009, 16:15 | Message # 9
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 56
Status: Offline
Quote (Малиносик)
котенок_J, у меня один вопрос - ты не хочешь косметологом стать? я буду постоянным клиентом :)))

Ань, пока - нет. smile вот выгонят с работы, тогда, может быть, подумаю. biggrin пока мне даже возможности такой не дают, наша поликлиника сейчас целиком сокращается, нас всех, соответственно, сокращают тоже. думала, хоть отдохну, 2 года в отпуске не была. так нет же - отовсюду предлагают на работу устроиться! cry

но тебя буду иметь в виду, если что. wink smile


белки-летяги бывают двух видов: белки-парашютяги и белки-дельтапланерюги!
 
МалиносикDate: Среда, 11.03.2009, 16:17 | Message # 10
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Quote (котенок_J)
но тебя буду иметь в виду, если что. wink smile

biggrin


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » Где можно получить специальность косметолога?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz