Суббота
27.04.2024
11:22
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » ЧП (рискнуть или не стоит??!!)
ЧП
ДилетанткаDate: Суббота, 16.01.2010, 12:23 | Message # 61
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (ТаСка)
Я успела поседеть, пока дочитала до момента, что речь о собаке ...

Вот-вот, я тоже - шок...


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
AdagioDate: Суббота, 16.01.2010, 14:33 | Message # 62
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
шок!

 
FinochkaDate: Четверг, 21.01.2010, 11:29 | Message # 63
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Quote (ТаСка)
Я успела поседеть, пока дочитала до момента, что речь о собаке ... конечно, я понимаю, что это член семьи и т.д., но я испытала такое облегчение, когда поняла, что это не твоя девочка ... пишу, а у самой руки трясутся ... жержись, и помни, что это не самое страшное - все пройдет ...

Да написала ооочень неудачно. Я просто дочу девочкой не заву (видимо специфика языка уже накладывается). Я поле твоего поста задумалась. И поняла что слово девочка я произношу только в ответе на вопрос, "кто у вас".... wink

По с теме. Что такое малое ЧП , именно кафе. Я стала рабой своего рабочего места, ну нииикуда.
Подбор работника казался делом простым, ан нет, и притом дело не доверии, а в человеке с которым уживаешься на кухне, кто может работать в одной команде.
Зависти и злорадства получила больше всего от Руссих проживающих здесь, ониже стали сплетне разносителями. Притом нииииразу не заходя в кафе обсуждают, булки,кофе, торты.
Обиды со стороны некоторых русских, мол нас на работу не берёшь, но при этом человек ещё не владеет языком и не имеет гигиенпаспорта (он здесь обязателен)
В маленьком пространстве с русским должен работать русский ( мы мыслим одинаково, мы воспитаны одинаково ).
Денег пока не получаю толком, так как всё почти всё уходит на счета и на погашения кредита(это сааааааамый большой минус в кошельке). Как рассплочусь так вздохну.
Сейчас начелся спальный сезон, я опять работаю одна, вызываю девочьку 1 раз в неделю. Просто не выгодно сейчас работника держать. Притом безумный холод отпугивает клиентов ( ну кто в - 30 пойдёт в кафе посидеть, все домой бегут камины топить)
Положительно то, что я нашла себя. Я занимаюсь тем что мне нравится.
Я обрасла постоянными клиентами. Наконецто пробила стену недоверия ( она была. Мол а что она умеет. Потом тотже рассизм, мол фи Русские, ну надломили и эту стену) те кто нос воротил, начали захаживать.
Так спрашивайте , отвечу


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
ollyanDate: Четверг, 21.01.2010, 11:34 | Message # 64
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 338
Status: Offline
Как здорово!!! Это моя мечта, кафе. К сожалению не исполнимая. Порадуюсь за вас.

Комендань - Ст. Деревня - Пионерская
 
V kontakte
fischDate: Четверг, 21.01.2010, 12:15 | Message # 65
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Катя, молодец!!! Особенно в отношении пробивания всевозможных стен, это же какую силу духа надо иметь, чтобы не опустить руки!


 
V kontakte
FinochkaDate: Четверг, 21.01.2010, 13:38 | Message # 66
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Quote (fisch)
отношении пробивания всевозможных стен, это же какую силу духа надо иметь, чтобы не опустить руки!

Знаешь была такая ситуация, ну не идут булочки кушать, а у нас выбор............................ на все вкусы, всё свежее и вкусное. Я думала думала, ну как им донести что вкусно. Посёлок у нес небольшой. я собрала девичий шабаш, пообещала проставиться. и понеслось, я всю ночь, утро и день пекла булки, плюшки. В пятницу после работы когда народу много, девчёнки вышли на дело. Бегали по посёлку и раздавали булочки( и реклами, я их на принтере печатал), типа попробуйте НАШУ выпечку.
Забегая за новыми партиями все как одна мне говорили " на нас как на идиотов смотря". Но с улюканьем и гиканьем бежали дальше.
К закрытию кафе у меня настроение упало...... в субботу было таааакое затишье, что я рыдала на кухне кафе, за весь день пришло 2 человека.........( вечером мы с девками укушались, я обрыдалась проклиная всё на свете)
А вот в понедельник произошёл первый переворот, народ пошёл, да со-словами "соседка "Маша" сказала что у вас тааакие булочки. И пошло поехало.
Потом очередное затишье, и я даю рекламу купи 3 заплати за 2. Фины халяву любят. Под это дело запустили новинки.
Ну вот в крадце.


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 21.01.2010, 14:15 | Message # 67
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Finochka, просто нет слов! Удачи вам в бизнесе, тем более, что это дело по душе!
Мне очень понравилась история про булочки biggrin вы прирожденный бизнесмен!


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Делаем карьеру! » ЧП (рискнуть или не стоит??!!)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz