Пятница
29.03.2024
07:57
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » Ландшафтный дизайн или обустройство дачного участка
Ландшафтный дизайн или обустройство дачного участка
ЛианаDate: Суббота, 09.06.2012, 11:43 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Наверно каждый мечтает сам создать сад своей мечты. Так давайте поможем друг другу с идеями smile
Вот нашла простенькую программку, в которой можно нарисовать, что уже есть и что еще нужно smile http://www.supersadovnik.ru/plan.aspx, и наглядно увидим как это будет смотреться.

Я нарисовала то что есть, ну и баньку с доммо (их пока нет, но место расположение их будет там smile )
Дума. сделать детскую площадку, газон и т.п. да вот только не знаю как это все расположить что-бы было красиво.



на плане: круглое коричневое - колодец
квадрат коричневый - песочница
остальное думаю понятно smile

ЗЫ: присылайте свои варианты Ваших участков smile


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 13.06.2012, 18:59 | Message # 2
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Начали строить забор. У нас получается 87 столбиков surprised . Пол дня мерили участок...все как всегда у нас для людей...в общем, на свой страх и риск подвинули границу нашего участка т.к. новым соседом электрики не оставили проезд до участка...прям по середине дороги поставили опоры и одну сторону уменьшили т.к. хотим там сделать свой проезд, а не по дороге которая по плану.
Ручным буром делали лунки...Вот это фитнес!!! Проработались наверно все мышцы спины, рук и некоторые ног biggrin . Препятствия тоже были в виде камней...самый большой достали с глубины в пол метра и диаметром примерно 35см...тяжелый...час точно вытаскивали.
Все бы ничего, да дождь работу нашу свернул (((

Фото всего будут позже smile


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 13.06.2012, 19:48 | Message # 3
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Лиана, а куда подвинули забор - себя урезали ли хапнули?

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 14.06.2012, 00:31 | Message # 4
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Как бы тебе сказать...мы подвинули одну стенку метра на три (т.е. 2 угла отодвинули)..а если померить периметр нашего участка, то 30 наших соток не получится..будет меньше..мы не хапнули, а только передвинули.
С другой стороны, не думаю, что проблемы будут т.к. изначально было померено у всех через .опу..у нас меряли дважды..вызывали в третий раз, так не приехали..сказали ставьте забор где хотите....Вот мы и поставили где хотим. С другой стороны, у нас не садоводство где из-за каждого сантиметра разборки и есть куда подвинуться..да и + мы себя урезали для того что-бы был проезд нам (проезд я по любому сделаю там, даже если соседи будущие будут козни строить и не давать...у нас там холм..так холм тогда разровняю :)) )


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 14.06.2012, 14:34 | Message # 5
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
наш участок



В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Четверг, 14.06.2012, 20:54 | Message # 6
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Лиана, а сколько соток? вот этот ровненький , без деревьев?

а мне на плане не очень понятно что розовое - дом будущий?

мне маман подкидывает периодически журнальчик "коллекция садовница" - вот там есть и варианты и интересные идеи, может и в инете что есть про этот журнальчик...



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЧерепаняDate: Четверг, 14.06.2012, 20:56 | Message # 7
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Черепаня)
а сколько соток?

упс , увидела - 30 - ого! прикольно! эх как развернуться-то можно!!!
а где у вас участок?



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЛианаDate: Четверг, 14.06.2012, 21:31 | Message # 8
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Черепаня)
вот этот ровненький , без деревьев?


перепад участка 1 -1,5 метра..деревьев нет

Quote (Черепаня)
а мне на плане не очень понятно что розовое - дом будущий?


2 побольше розовых -это будущая баня и будущий дом, а розовое внизу по меньше - это вагончик в котором сейчас живем

Quote (Черепаня)
эх как развернуться-то можно!!!


можно, да вроде и идеи есть, а вроде какие то не стыковке в голове wacko

Quote (Черепаня)
а где у вас участок?


Псковская обл. 200 км от дома


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Четверг, 14.06.2012, 22:35 | Message # 9
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Лиана)
можно, да вроде и идеи есть, а вроде какие то не стыковке в голове

так ты рисуй, пообсуждаем smile

вот мне так сейчас: песочница (в будущем с площадочкой) как бы и на месте, а потом если дом поставите, она далековата будет , по мне надо чтобы было видно из окна дома.

а где въезд на участок?



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЛианаDate: Пятница, 15.06.2012, 13:02 | Message # 10
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Черепаня)
вот мне так сейчас: песочница (в будущем с площадочкой) как бы и на месте, а потом если дом поставите, она далековата будет , по мне надо чтобы было видно из окна дома.


я на плане немного скосила т.к. у нас стороны участка не ровно 50х60 идут...песочница получается прям на против дома (что-то я далековато дом нарисовала)
Вот в чем мои мысли застопорились: рядом с песочницей хочу сделать детскую площадку (поставить домик 2х3м и лазелку) только вот где это все ставить? Если мы проезд (на нижнем плане синим зачирикан) "отвоюем" то проблем нет..а если те кто купит этот соседний участок не позволят нам по их 1 метру проезжать..пока мы холм подкопаем, пока дерево выкорчюем..время пройдет, а проезжать как то надо + в перспективе стройка...т.е. тогда остается проезд который по дороге которая по плану, но мне не нравится этот проезд т.к. через пол участка придется машине до дома проезжать и как раз через предполагаемую детскую площадку...вот я вся и в раздумьях...куда поставить лазелку и домик для детей???

Quote (Черепаня)
а где въезд на участок?


1 - от дороги по плану (там мы на всякий случай ворота поставим, но въезд там делать не хочу)
2 - зачирикан синим



ЗЫ: надо все перерисовать т.к. пропорции не соблюдены


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КатиDate: Пятница, 15.06.2012, 17:10 | Message # 11
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
По опыту - далеко делать площадку не надо - не удобно следить за детьми, например, из окна кухни в процессе переворачивания котлет....

Лучше всего зонировать территорию: входная - это въезд и то, что видно всем желающим (пара клумбочек и т.п), как правило располагается между домом и въездом; зона отдыха + детская или спорт площадка - это уже приватная зона, которую хочется скрыть от любопытных (зону отдыха то точно - не могу я на глазах у всех загорать, к примеру...), удобно расположить за домом, возможно у дома планируется терраса, домик для барбекю и т.п., а у же в самом далеке, где не будет мозолить глаза запросто располагай грядки.
Зонирование можно проводить плодовыми деревьями и кустарниками, т.е. от дороги вглубь участка: замощеная "гостевая" парковка или газончик с клумбами, дом, зона отдыха (терраса, игровая площадка, газон для беготни ребетни), плодовые деревья и кусты, огород.
Хоз постройки удобнее расположить по границе участка в линию.
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » Ландшафтный дизайн или обустройство дачного участка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz