Четверг
28.03.2024
21:21
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » Сезон 2012г
Сезон 2012г
PrivaTDate: Суббота, 18.02.2012, 20:26 | Message # 16
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
Зачем рассаду?! Ноготки-календулу просто сеять сразу в землю, прекрасно всходят и очень обильно цветут.

хотела летом в том году посадить, так мне сказали, что они всходят долго и цветения надо ждать месяца 1,5 поэтому лучше их через рассаду сажать (а иначе цветы будут только к середине лета, а то и ближе к осени...), хотя это наверно про бархатцы мне говорили wink (про ноготки я тогда не думала)
Quote (Дилетантка)
PrivaT, из цветв еще неприхотливые и обильноцветут брахикома и эшшольция (он же калифорнийский мак).

спасибо, надо посмотреть что это такое tongue


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛианаDate: Воскресенье, 19.02.2012, 00:39 | Message # 17
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (PrivaT)
Девочки, а когда семена бархатцев


в марте на рассаду

Quote (Дилетантка)
У меня лук шикарый вырос, спасибо Лиане! Размер срдний и крупный и урожай большой. И даже не стрелковался.


А у меня севок мелкий был, картоха не удалась ((( видимо земля пустая (((( нужно бы навозиком удобрить

Я розы купила по дешовке в Икеи...шикарные выросли..тоже до заморозков цвели. Я их обрезала на зиму..надеюсь зимовку переживут.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
LudvigiaDate: Воскресенье, 19.02.2012, 11:56 | Message # 18
Зайка моя
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Оль симпатичный цветочки!!!

про бархатцы. Они у меня не хотят из земли расти. Вечно кто-то съест или склюет. Ипомеи, настурции и прочие горошины мыши с кротами грызут. Настурций сажаю всегда оочень много в землю. авось чего-то и оставят. А вот бархатцы только рассадой, хотя там и клевать-то нечего. Еще цинии, гвоздики, астры только рассадой.


КУПЧИНО
 
ЛианаDate: Воскресенье, 19.02.2012, 20:38 | Message # 19
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Вот, купила лук 3 вида по 450г wacko Куда столько??? Мы столько не едим )))) но просто все хватали и я схватила )))

Девы, а Вы по лунному календарю сажаете или когда время есть?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
dan_annaDate: Воскресенье, 19.02.2012, 20:58 | Message # 20
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1175
Status: Offline
Лиана, картошка и у меня сомнительная была... я грешу на картошку, некоторые не взошли, некоторые сгнили на стадии вылезшей ботвы, но те что выросли были хороши.

у меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.2007)

живу в Красном Селе
 
V kontakte
LudvigiaDate: Воскресенье, 19.02.2012, 21:44 | Message # 21
Зайка моя
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
я сажаю только под хорошее настроение. Заметила, когда с удовольствием, а не когда луна располагает, то и все получается здорово!!

КУПЧИНО
 
Marina_BDate: Воскресенье, 19.02.2012, 21:57 | Message # 22
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Quote (Ludvigia)
Вечно кто-то съест или склюет.

У меня собак все сожрал, при свете дня тут осмотрела участок и поняла, что одни пеньки остальсь от сирени, роз, вишни. Надо железо-бетонный парник построить...



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
ЛианаDate: Воскресенье, 19.02.2012, 22:54 | Message # 23
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (dan_anna)
Лиана, картошка и у меня сомнительная была... я грешу на картошку, некоторые не взошли, некоторые сгнили на стадии вылезшей ботвы, но те что выросли были хороши.


мы с мужем при выкапывании картохи реально матюгались от злости...мало того, что сгнило много, колорадского было стоооока, что мама дорогая...+ она вся мелкая была и ее было наверно на пол мешка больше нежели чем посадили...Нафиг такую картошку! Отечественную больше в жизни не возьму (грешу на нее)...лучше буду импортное сажать..и результат весомый был год назад!


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Воскресенье, 19.02.2012, 23:00 | Message # 24
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
dan_anna, Лиана, не грешите, еще успеете. biggrin А если серьезно, то вы действтельно зря - у меня картоха выросла отличная, я довольна той, что в прошлом году у Лианы взяла. Колорадского жука, в этом году было значительно меньше, дапрактически не было, не иначе к вамна юг мигрировал))0 В прошлом году и год назад просто эпидемия его была Ту дело скорее всего в почве, ни на торфянике, ни на лсном подзоле онарасти нормально не будет - надо улучшаь. Эт ж не лилии, кислую почву не любит. wink
Вот только "базудин" использовать говорят запретили, а у нас проволочника многог, при чем на одно половине есть, а на другой полине логорода нет. Кстати, никакие ноготки, бархатцы, горчица, бобы не помогают.

Да, бархатцы очень любят улитки и слихни, подчитую могут сожрать!


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Воскресенье, 19.02.2012, 23:03
 
dan_annaDate: Воскресенье, 19.02.2012, 23:25 | Message # 25
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1175
Status: Offline
У меня был мешок голландской картошки. Я еще паре соседей дала - у всех такая фигня... Колорадского жука я еще ни разу в своей жизни не видела:)))

Я решила, что куплю ведро посевной картошки у фермеров, они у нас тут торгуют рядом с домом. И посажу всего четыре 3-х метровых грядки. Если не вырастет -нафих, больше картошку сажать не буду:)


у меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.2007)

живу в Красном Селе
 
V kontakte
ЛианаDate: Воскресенье, 19.02.2012, 23:53 | Message # 26
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (dan_anna)
Я решила, что куплю ведро посевной картошки у фермеров, они у нас тут торгуют рядом с домом. И посажу всего четыре 3-х метровых грядки. Если не вырастет -нафих, больше картошку сажать не буду:)


а хахахахаха ))))) Я то же самое себе сказала...правда решила купить мешок голландской картохи и все ))) если и в этот раз такая .опа будет..то ехала болела эта картошка )))


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Понедельник, 20.02.2012, 15:11 | Message # 27
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
А я у местных фермеров зареклась брать. biggrin Купила на пробу сорт, и картоха невкусная, и урожай так себе, хилый Раза в два меньше, чем та, что у меня есть, наша, голландская и финская. Это добро все равно надо раз лет в пять обновлять - перерождаются. А сколько фермеры ее не обновляли, остается только догадываться. Не иначе из года в год одни и те же семена лет эдак дцать... Не, меня к ним теперь не заманишь.

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » Сезон 2012г
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz