Четверг
28.03.2024
15:25
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » Все о грибах
Все о грибах
ЛианаDate: Вторник, 11.10.2011, 19:23 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
В общем, давно хотела создать подобную темку..да вот только в конце сезона руки дошли...
Я для себя в этом году открыла очень много вкусных и съедобных грибов...хочется еще больше...
а так же, предлагаю собрать в одну тему все ядовитые грибы (их вроде всего 21шт.) Знаю что много сайтов в нете, но хочется все что-бы было в привычном месте и с нашими картинками smile

А пока, вопрос на засыпку:
Что за грибы? (росли у меня на участке, на опилках..стайками как летние опята..на вкус не горький, червяк его тоже ест)



В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 14.10.2011, 09:39 | Message # 2
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Подсказали на другом ресурсе...
Это:
Семейство радовковых, род коллибия (скученная (скорее всего) кудрявая или масляничная?)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
JulonaDate: Четверг, 03.11.2011, 21:14 | Message # 3
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline
А кто вот такой гриб пробовал? Суперская вещь, обожаю его. Самое главное, что мало кто собирает.

"Гриб зонтик особенный. При встрече он восхищает грибника своим ростом, размером, силою, мощью, величием, красотой. Но очень уж похож на мухомор или на что-то другое из «поганок». Поэтому начинающие тихие охотники обычно или обходят его стороной, или уничтожают, думая, что совершают благо…
А зонтик иногда растет так обильно, да еще и широкими «ведьмиными кругами», что все грибы не уничтожить. Да и не надо этого делать! Ведь гриб-то съедобный и очень вкусный. Необходимо лишь научиться отличать его от всех иных…"

Добавлено (03.11.2011, 21:13)
---------------------------------------------
Нашла такой рецепт в инете,но я перед обжаркой провариваю в двух водах.
"Гриб-зонтик порезать тонкими ломтиками, натереть чесноком с солью и обжарить на сливочном или растительном масле, чтобы они стали хрустящими. Подавать с салатом из помидоров и огурцов."

Добавлено (03.11.2011, 21:14)
---------------------------------------------
Quote (Лиана)
Подсказали на другом ресурсе...
Это:
Семейство радовковых, род коллибия (скученная (скорее всего) кудрявая или масляничная?)

Не поняла,а он съедобный?


Post edited by Julona - Четверг, 03.11.2011, 21:42
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » Все о грибах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz