Пятница
29.03.2024
01:03
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » Украшаем сад (рисуем на камнях)
Украшаем сад
ЛуковкаDate: Пятница, 08.06.2012, 14:56 | Message # 31
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Лиана, веселенький туалетик biggrin
я тоже когда-то наскальной живописью занималась - баню разрисовала biggrin


 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 08.06.2012, 15:25 | Message # 32
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (kyka)
а по-моему- надо продолжить. Если по низу пустить более "густую" растительность, то будет очень привлекательно, на мой взгляд, смотреться.


задумка была разрисовать цветами и ромашками...но потом таки опустилась на землю поняв, что я не художник sad и руки опустились (хорошо, что песочнецу не испоганила..там вообще хотела насекомых рисовать и водный мир surprised )
Вот если бы найти картинку, то срисовываю я не плохо smile по новой бы разрисовала туалет biggrin


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 08.06.2012, 15:33 | Message # 33
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Луковка)
я тоже когда-то наскальной живописью занималась - баню разрисовала


Хде фото? tongue

вот еще бочки smile
http://img1.liveinternet.ru/images....hka.jpg http://dom.ya1.ru/uploads/posts//thumbs/1275401378_1.jpg

Как раскрасить бочки:
Понадобится:
1. Алкидная эмаль(краска по дереву и металлу для наружных работ) - основные цвета:белый, красный, голубой, зеленый, желтый, темно-коричневый.
Варианты цветовых решений могут быть различны. Посмотрите свои старые запасы в сарае - наверняка там найдутся остатки старой прошлогодней краски от покраски венранды или уличной лавочки. Расход белой и темно-коричневой краски совсем небольшой. А распределение цветов надо рассчитать так, чтобы основной внешний цвет был использован на другой бочке внутри или в орнаменте - это сократит расходы.

2. Кисточки - широкие плоские и маленькие, лучше округлые - такими удобнее рисовать.

3. Растворитель(например: олифа)

4. Мелок или очень мягкий карандаш.

Вначале нужно вспомнить о прямом назначении наших бочек - в них будет храниться вода. А для того, чтобы ее можно было использовать не только для полива огорода, но и для питья и стирки, нужно защитить бочки от ржавчины.

Удалите налет и основную грязь не только снаружи, но и внутри. А слой краски предохранит металлические стенки и продлит срок службы наших "человечков".
Примотайте кисточку на длинную палку обычным скотчем - и Вам не придется "нырять" на дно бочки и дышать краской.
Светлые краски на темную основу ложатся плохо - нанесите их в два слоя. Я для своей работы использовала алкидную эмаль "с жирафом" - в два слоя обычной кистью, без валика(еще и на валик тратиться:), - высохла быстро, без непрокрасов.
Идея с расписными бочками не нова - и все же лучшим решением для них остаются забавные рожицы.
Сам рисунок достаточно прост. Но размеры и неровная "полосатая" фактура бочки диктует нам определенные пропорции рисунка. Расположите его так, чтобы нос, глаза и щеки не попали на основные ребра, а шов бочки и основные вмятины остались сзади или сбоку.
Не мельчите орнамент:) На таком крупном предмете очень легко добиться эффекта картины "Очень одинокий петух" из известной детской сказки:)



Единственная сложность в том, что когда вы наносите краску, Вы не видите обьект творчества целиком. Тут очень легко нарисовать глаза разного размера, кривой рот или вообще перекосить всю физиономию. Лучше воспользоваться кусочком мела и распределить контуры рисунка заранее. Отойдите от бочки на некоторое растояние и если Вас все устраивает - продолжайте работу.
Хоть это и лишнее, напомню - следующий слой кладем на ВЫСОХШИЙ предыдущий и с мелками на сырую краску тоже не лезем!

источник: http://www.mamapapa-arh.ru/publ....1-0-725


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » Украшаем сад (рисуем на камнях)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz