Суббота
20.04.2024
13:18
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » Что сажают в апреле - начале мая?
Что сажают в апреле - начале мая?
ЛианаDate: Понедельник, 12.04.2010, 00:59 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Какие цветы, рассаду, деревья, кусты. и т.п. ...что посадить (боюсь проворонить) ?

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Понедельник, 12.04.2010, 10:50 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Лиана, кусты все можно и нужно сажать в конце апреля-нач мая. Деревья тоже и декоративные, и плодовые. Цветы... а какие ты хочешь посадить?

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ЛианаDate: Понедельник, 12.04.2010, 10:57 | Message # 3
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
розы, гладиолусы, клематисы, хосты, георгины, лилии, лилейники и т.п.
А из овощей в грунт что пора сажать?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Понедельник, 12.04.2010, 12:12 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Розы я сажаю в нач.мая. (конец апреля тоже можно, но надо смотреть по погоде) и закрывю в один слой лутрасилом на дугах, чтоб не сгорели и не прихватило возвратными заморозками. Открывать начинаю потихоньку с 20 чисел мая, пока после 5-7 июня не сниму полностью. Клематисы и гладиолусы можно в нач. мая сажать смело. Гладики и георгины еще и зацветут раньше. А в нашем климате чем раньше, тем лучше. Всякие сюрпризы бывают. Да и вызреть надо дать луковицам и клубням в октябре.
Лилии, лилейники, хосты на майские сажать самое то. А вот гергины только после того, как земля прогреется. Но тоже в 10 числах мая уже можно.
Но, Лиана, сделай небольшую поправочку на расположение участка. У меня на северо-западе, в 30 км от Выборга, хотя и на возвышенности. Если у тебя в южном направлении, там всегда на 3-5 градусов теплее и весна, обычно на недельку раньше наступает.

Да, овощи. В открытый грунт в апреле ничего. Разве что в конце месяца под пленку зеленушку, салаты, редис, потом прикрыть парничком на дугах. В мае можно морковь, редис, салат, репку, редьку маргеланскую. Рассадой перец, помидоры, но тоже в теплицу. Картофан можно и в начале мая, но я жду, когда почва прогреется, чтоб не лежала в холодной земле. Ей, как и луку, холодный старт не нужен. Так что 15-20 мая самое то. Тем более что и морковная, и луковая муха успеет свой лет закончить к тому времени, как прорастут семена. Это удобно, не надо ничем обрабатывать. В середине-конце мая -корневой сельдерей, без укрытия. Опять же поправку сделай на местоположение участка.


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Понедельник, 12.04.2010, 16:04
 
gtp16Date: Понедельник, 12.04.2010, 15:24 | Message # 5
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 648
Status: Offline
Лиана, лук, чеснок, морковь, горох, редис с 20 апреля можно...лишь бы земля была готова

Надо "гореть" не только самой, а озарять этим светом других...
 
ЛианаDate: Вторник, 13.04.2010, 11:54 | Message # 6
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Дилетантка, Спасибо!
Перебрала сегодня семена ... их у меня оказалось стооолько...жуть...буду сажать потихоньку...
жаль, что не успела перцы посадить sad


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 13.04.2010, 11:59 | Message # 7
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
gtp16, спасибо!
Чеснок я осенью посадила...

Девы, а кто сажал лук семенами?

Нужно ли перед посадкой семян, луковиц, рассады, корней и тыпы удобрять, обрабатывать от вредителей землю?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Вторник, 13.04.2010, 12:17 | Message # 8
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Я проливала горячей марганцовкой землю и опрыскивала кусты смородины от тли(состав не помню)
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » Что сажают в апреле - начале мая?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz