Пятница
19.04.2024
05:57
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » Они вообще когда-нить зацветут? (Лиана, хэээээлп!!!! орхидеи....)
Они вообще когда-нить зацветут?
КрошкаDate: Суббота, 04.10.2008, 17:37 | Message # 1
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Скажите мне, девочки, что сделать, чтобы орхидеи мои зацвели???
Имеем: фаленопсисы, дендробиум и брассию.. ну к последней претензий нет, она у меня не так давно smile Фалики вообще не цветут и не собираются - корней зеленых напустили стоооолько.... может их пересаживать надо? может им тесно? чего с ними делать-то?
Дендробиум - выпускает все новые и новые росточки, но цвести тоже не хочет cry cry cry


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
nelgaDate: Суббота, 04.10.2008, 17:53 | Message # 2
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Крошка, зацветут. Рано или поздно.
Я у Лианы брала.. кол.. Colmonara Wildcat 'Bob Cat' Выпустила цветонос.. А Лиана говорила не ждать пару лет цветения..

Можно твоим орхам поменять условия содержания.. ну по освещенности.. или подсушить..
Лиана придет - расскажет хитрости, наверняка.




Post edited by nelga - Суббота, 04.10.2008, 17:54
 
SantanaDate: Суббота, 04.10.2008, 20:35 | Message # 3
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
Quote (Крошка)
Фалики вообще не цветут и не собираются -

Света я свои фиалки постоянно обстригаю листья-по максимуму-цветут круглый год!!



Юго-Запад
 
V kontakte
КрошкаDate: Суббота, 04.10.2008, 20:56 | Message # 4
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Santana)
Света я свои фиалки постоянно обстригаю листья-по максимуму-цветут круглый год!!

Я не про фиалки, про фалики - в смысле - фаленопсисы biggrin


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ЛианаDate: Суббота, 04.10.2008, 21:05 | Message # 5
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Santana)
Света я свои фиалки постоянно обстригаю листья-по максимуму-цветут круглый год!!

Вик, не фиалки, а фалики (от фаленопсисы) biggrin

Quote
Фалики вообще не цветут и не собираются - корней зеленых напустили стоооолько.... может их пересаживать надо? может им тесно? чего с ними делать-то?
Дендробиум - выпускает все новые и новые росточки, но цвести тоже не хочет

Тут придется потрудиться...у меня та же ситуация, но не со всеми...
Ботву растят от того что им у тебя кайфово и зачем им цвести когда и так все хорошо biggrin tongue
Касается фаликов и дендра:
1. Так значит..окно тебе не сменить т.к. оба у тебя на одну сторону (кстати на какую?)
2. Нужно его простимулировать (кстати, ты их удобряешь?) стимулировать лучше (пока погода позволяет немного) если на улице +14-16 и выше поставь их на балкон на некоторое время (только не забудь убрать, а то при +10-12 замерзнут и в это время их не поливай). Такие процедуры делай пока погода позволяет.
Как ударят холода и тебе не будет возможности их выставлять на балкон, от этого времени засеки недели 3. Ежели будет тишина, то дендр поставь там где периодически открывается окно (он любит прохладу) , а фалики на оборот в тепло и так же не поливай. Если фалики начнут вешать уши от нехватки влаги, то поставь их в ванну и полей теплым (градусов 40-45) душем.
После таких издевательств должны выгнать цветонос. А после первого домашнего цветения, потом пойдет как по маслу.

Растят ли фалики листя новые? Если растят, то они по размеру больше прежних или меньше?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
marina_schDate: Суббота, 04.10.2008, 21:16 | Message # 6
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Лиана, у меня вот растят, и больше чем предыдущие!

Ни каких цветоносов sad

А детки здоровенные уже!!!! На одной 5 корешков!!!


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Суббота, 04.10.2008, 21:46 | Message # 7
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (marina_sch)
Лиана, у меня вот растят, и больше чем предыдущие!

Листья говорят о том:
Если листья меньше предыдущих то это нехватка света. Нехватает света, не цветения.
Но если листья больше, то цветение должно быть..просто нужно "подтолкнуть" орху к этому стимуляцией.

Quote (marina_sch)
Ни каких цветоносов

А ты окно сменила?

Quote (marina_sch)
А детки здоровенные уже!!!! На одной 5 корешков!!!

Как корешки достигнут длины 5см их можно от "мамки" отделять smile


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
marina_schDate: Суббота, 04.10.2008, 22:19 | Message # 8
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Лиана, так там уже все 7 см, но без тебя не отделю...страшно cry

Приезжай в гости biggrin


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Суббота, 04.10.2008, 22:27 | Message # 9
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (marina_sch)
Лиана, так там уже все 7 см, но без тебя не отделю...страшно
Приезжай в гости

Ой Маришка..работы пока навалом...

Кстати..фалики деток дают часто когда чувствуют, что смерть близка..НО, в твоем случае иногда в условиях высокой температуры образуются детки.

А детку можешь отрезать с небольшим кусочком цветоноса smile


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
marina_schDate: Суббота, 04.10.2008, 22:51 | Message # 10
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
И куда ее потом? Надо кору покупать?

ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Воскресенье, 05.10.2008, 17:59 | Message # 11
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (marina_sch)
И куда ее потом? Надо кору покупать?

Я тебе и так могу дать, только для этого нужно встретиться tongue


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КрошкаDate: Воскресенье, 05.10.2008, 18:06 | Message # 12
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Лиан, а как их душем поливать-то? там же вроде нельзя чтоб вода в основание листьев попадала... или я чего-то путаю...

зы - мне стыдно sad фиговый из меня цветовод...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
FinochkaDate: Воскресенье, 05.10.2008, 21:13 | Message # 13
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Quote (Крошка)
Лиан, а как их душем поливать-то? там же вроде нельзя чтоб вода в основание листьев попадала... или я чего-то путаю...

я поливаю прямо душем. (набирайют цвет),я в ожидании, как зацветут буду опрыскивать smile


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 06.10.2008, 14:06 | Message # 14
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Крошка)
Лиан, а как их душем поливать-то? там же вроде нельзя чтоб вода в основание листьев попадала... или я чего-то путаю...
зы - мне стыдно фиговый из меня цветовод...

Если вода попадет в пазуху, не страшно..страшно если она там застоится. Я после душа сильно дую в пазух, а потом промакиваю или ватным диском или тряпочкой.

Ничего стыдного не вижу...Москва не сразу строилась wink

ЗЫ: Ты думаешь у меня по орхам нет вопросов biggrin


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » Они вообще когда-нить зацветут? (Лиана, хэээээлп!!!! орхидеи....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz