Пятница
29.03.2024
13:37
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » СОВЕТЫ КУДЕСНИКОВ (Полезные советы из "цветочной" практики Чародеек)
СОВЕТЫ КУДЕСНИКОВ
ДилетанткаDate: Вторник, 16.09.2008, 19:09 | Message # 16
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Netsi, нет слов!....

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
DAXDate: Среда, 26.11.2008, 15:59 | Message # 17
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Посоветуйте, как содержать комнатную розочку! Купила дочке в подарок на день рождения. Знаю, что розочке в комнате жарко. А на балконе (застекленном) при +10 не будет слишком холодно? Она сейчас цветет, но видно уже нехорошо растеньицу, так как нижние листики желтеют и засыхают.

Post edited by DAX - Среда, 26.11.2008, 16:00
 
ДилетанткаDate: Среда, 26.11.2008, 16:13 | Message # 18
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Опрыскивать, опрыскивать и еще раз опрыскивать. Не держать у горячих батарей. И присмотреться-нет ли тли.

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
DAXDate: Среда, 26.11.2008, 16:17 | Message # 19
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Юля, прыскание уже превращается в невроз. Подхожу к подоконнику и прыскаю. Так раз 15 в день biggrin . Но это пока я на больняке, а когда выйду на работу...
 
СолнцеDate: Пятница, 28.11.2008, 20:55 | Message # 20
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 89
Status: Offline
Лиана, Лианочка расскажи еще раз как правильно орхидеи поливать smile

Солнце
 
MarmishkaDate: Понедельник, 01.12.2008, 12:21 | Message # 21
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Свершилось чудо.....но сначала вопрос!
Откуда у лилии берутся луковицы???
А вот и не угодали biggrin
У моей выросли прямо на стебле wacko , а те что ближе к воде, ещё и корни пустили tongue
Подарила мне осенью Ирина (Тигер) луковку лилии и сказала посадить, но до цветения не доводить срезать стебель, как только я увидела бутончики, сразу срезала стебелёк, но он такой красивый был, что мне жалко стало его выбрасывать smile я его поставила в вазочку, опрыскивала, меняла воду и так он у меня прожил месяца два и вот sad начали опадать и засыхать листики...только я его собралась выбросить, surprised а на нём полно малюсеньких луковичек tongue , а те что ближе к воде ещё и корешки пустили biggrin


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
NetsiDate: Понедельник, 01.12.2008, 14:01 | Message # 22
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 606
Status: Offline
Вот уж точно чудо!!!
 
TigerDate: Понедельник, 15.12.2008, 18:45 | Message # 23
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Marmishka, Светик,поздравляю! А еще луковицы можно размножать чешуйками. На стебле у некоторых видов лилий образуются бульбочки,ими тоже можно размножать.

http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
dan_annaDate: Понедельник, 15.12.2008, 19:29 | Message # 24
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1175
Status: Offline
у нас в начале лета случайно отломался стебель у одной лилии, без всякой надежды воткнули обломок рядом в землю, итог - по осени имеем около 15 малюсек у основания этого черенка)))) воткнула всех в землю, в ясельки)))

у меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.2007)

живу в Красном Селе
 
V kontakte
DariasanDate: Понедельник, 15.12.2008, 19:34 | Message # 25
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
А у нас разроссся золотой ус. Куда его теперь, не знаю, что с ним делать тоже не знаю...так и стоит, так и растёт..

 
MarmishkaDate: Понедельник, 15.12.2008, 21:05 | Message # 26
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Tiger, я их вчера посадила smile посмотрим что будет...вот только некоторые такие малюсенькие что я побоялась их отрывать от стебля, а посадила вместе с отрезками(стебля) smile
Dariasan, он же вроде полезный какой то...а раздать друзьям-знакомым wink


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
FinochkaDate: Суббота, 31.01.2009, 16:49 | Message # 27
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Quote (Olgucha_Stroganova)
Раундап - ВЕЩЬ!!!!!
Дорожки и отмостку только им от травы и спасаю. Прикупила спец - для раундапа- опрыскиватель.
Спецзащитой не пользовалась .... Все живы
+1


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 05.08.2009, 10:29 | Message # 28
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Солнце)
Лиана, Лианочка расскажи еще раз как правильно орхидеи поливать

Только что увидела вопрос...Если еще актуально, то могу рассказать wink

Девочки, расскажите про луковичные садовые цветы, а т.е. какие на зиму выкапывают, какие на оборот осенью сажают?

И кто в какой дозировке разводит Раундап? Я первый раз развела 100мл на 5л воды, опрыскала борщевик...через неделю результат - 0. Я развела по "гуще", результат еще не знаю...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 05.08.2009, 15:11 | Message # 29
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Лиана, как удастся избавиться от борщевика - напишите, плз, рецепт, сама думаю как от него избавиться (у нас немного его пока, но участок на окраине и дальше такие заросли борщевика, что просто жуть wacko )

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 05.08.2009, 16:08 | Message # 30
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я пока поливаю Раундапом, но есть еще и другой метод..на мой взгляд он более проблемный вот тут о нем пишут http://ib.komisc.ru/add/files/heracleum.pdf

у нас тоже его полным полно, но я хочу освободить хотя бы свой участок и вокруг него


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Садовая магия » СОВЕТЫ КУДЕСНИКОВ (Полезные советы из "цветочной" практики Чародеек)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz