Пятница
29.03.2024
18:57
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Выбор распошивалки (советы и отзывы)
Выбор распошивалки
AmritkaDate: Суббота, 10.09.2011, 01:31 | Message # 1
Гость
Group: Проверенные
Posts: 8
Status: Offline
Думаю, пришло время создать отдельную темку по распошивалкам, чтобы не собирать информацию
"по крупицам" в разных местах...
Первый вопрос к бывалым - что лучше - Janome CP II или Family MasterLock 8000W?? просто голова идет кругом wacko wacko
 
ЧерепаняDate: Суббота, 10.09.2011, 03:08 | Message # 2
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
почитайте осинку, там спецов больше , да и темы про все машины есть

на этом форуме у многих ковер про 2 , цена приемлемая, шьёт нормально , многие довольны smile
а вот на вторую машинку дайте пожалуйста ссылку что ли?



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
IzzaDate: Суббота, 10.09.2011, 09:31 | Message # 3
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
У меня Janome CP II. Довольна аки слон))) biggrin
Покупала вроде весной, за это время ни каких нареканий.
Шьет отлично и тонкие ткани и потолще.
Максимально что я пробовала прошить 4 слоя толстого флиса -прошила без проблем.


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
grushaDate: Суббота, 10.09.2011, 12:43 | Message # 4
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (Amritka)
что лучше - Janome CP II или Family MasterLock 8000W?

Боюсь, что это одно и то же (как и Elna 444), и выпускает их все Джаном smile
Фемели - это линия Джаном для стран СНГ. Собственно, Эльна - это тоже Джаном.
Распошивалки мало, кто делает "сам". Я имею ввиду заводы, выпускающие швейные машины. Даже оверлоки не у всех "свои". Поэтому кругом сплошные аналоги, копии и "перебрендованные" модели.
Бытовые распошивалки ВСЕ капризны. Лучшие (коверы и распошивы) - Бебилок, но там цена за пределом всех фантазий. Оптимальная - Джаном ковер про (и аналоги). Фемели и Эльна отличаются от неё дизайном (т.е. фирменной раскраской))) и (возможно) набором аксессуаров. Ковер про I и II имеют отличия. Ковер про II более интересная, доработанная, убраны мелкие недостатки, добавлены полезные функции. Вот тут как раз нужно уточнить детали про Эльну или Фемели. Хотя я в это особо не вдавалась, но вроде там всё так же, как у ковер про II. А вообще, совет спецов с той же Осинки: какая машина из этого "набора" дешевле, ту и надо брать, т.к. по сути они одинаковы.

Как говорится, найдите 5 отличий )))))



Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Суббота, 10.09.2011, 14:05
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Выбор распошивалки (советы и отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz