Пятница
03.05.2024
14:56
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » швейная машина Janome My Excel W 23 U (вопрос к тем у кого она есть)
швейная машина Janome My Excel W 23 U
МаргошаDate: Вторник, 09.03.2010, 09:42 | Message # 1
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Девочки,стыдно,но я не знаю как и можно ли пользоваться двойной иглой на этой машинке.А главное что она дает?Вот я так понимаю что ее хорошо применять для трикотажных строчек.На сайте заявлено что есть возможность шитья двойной иглой,а в книжке\инструкции ничего не описано про это.Хелп.Хочу попробовать что за зверь"двойная игла" помоЖите люди,а..поЖЖЖАлуйста.

м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Вторник, 09.03.2010, 10:34 | Message # 2
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Рита у меня не такая машинка, но я строчила двойной иглой вместо плоского шва (как-то было лень перенастраивать ковер), очень даже хорошо получилось , сначала оверложила край , завернула и прострочила. Еще делала отстрочкидвойной иглой, все строчечки ровненькие параллельные.
Двойную строчку применяют для всех видов тканей.



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
VilliaminDate: Вторник, 09.03.2010, 13:23 | Message # 3
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 45
Status: Offline
Маргоша,
У меня такая же машинка , но недавно. Знаю, что на ней можно шить двойной иглой, но сама не пробовала. Используют ее и просто для прямой двойной строчки и для декоративных, красиво получается, как узоры. Шить можно на разных тканях. Я набирала в Яндексе- Шитье двойной иглой. И там все подробно описано какие двойные иглы бывают, для чего используются, как подбирать размеры игл, как заправлять в машинке нить и т.д.


Post edited by Villiamin - Вторник, 09.03.2010, 13:23
 
Маленькая_ТеньDate: Вторник, 09.03.2010, 22:51 | Message # 4
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Рита, валюсь с ног - хочу спать. Но завтра утром тебе подробненько напишу все премудрости про двойную иглу (только бы не забыть!).
Ведь у меня такая машинка и двойные иглы я обожаю!


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
МаргошаDate: Вторник, 09.03.2010, 23:01 | Message # 5
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Маленькая_Тень, Татьянка,буду с нетерпением ждать!!!!!

м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
mnogolikayaDate: Среда, 10.03.2010, 22:43 | Message # 6
Хороший Кошк
Group: Проверенные
Posts: 895
Status: Offline
ой, а у меня младший брат этой машинки - 23L......... и я тоже хочу поучиться шитью двойной иглой biggrin
Маленькая_Тень, ждать тебя с нетерпением будут уже двое smile


Слабый сомневается перед тем, как принять решение; сильный - после (Карл Краус)
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 12.03.2010, 16:57 | Message # 7
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Девочки, извинете, пожалуйста, я закрутилась и совсем забыла ответить!
Спасибо, что напомнили!

Итак, излагаю то, что сама знаю:

1) Двойные иглы бывают универсальные и специально для трикотажа.
Также бывают разные расстояния между самими иглами, выбор этого расстояния зависит от задачи и ткани.
2) Вставляется двойная игла в то же самое отверстие, что и обычная, тут никаких ньюансов нет.
3) А вот катушек вам понадобится 2 (наверх) + 1 шпулька с намотанной ниткой (вниз).
4) Первая катушка ставится на штатное место, а вторая устанавливается на штырёк, который обязательно есть в комплекте для этой машины.
5) Нити от этих двух катушек вместе проводятся через весь заправочный тракт швейной машинки. Затем одна из них вставляется в правое ушко, а вторая -соответствено в левое.
6) Шпулька заправляется обычным способом.
7) Устанавливается программа прямой строчки. Длину стежка рекомендую не менее 3,5 мм. Натяжение верхней нити - в значении от 4 до 5.
8) Всё, машина готова к шитью. Строчим. На лицевой стороне должны получаться 2 параллельные строчки. На изнаночной - строчка, похожая на зиг-заг.

А теперь ньюансы, которые я узнала, скушав "пуд соли" в этом вопросе:
1) Верхние катушки лучше направлять по-разному в плане раскрутки нити. Первую ставлю так, чтобы раскручивалась против часовой стрелки, вторую так, чтобы по часовой. так нити меньше спутываются.
2) В конце заправочного тракта, там где последний крючочек для проведения нитей перед заправкой в иглы - одну пропускаю под крючок и нить в правое ушко, вторую провожу над крючком и нить в левое ушко. Таким образом нити не перекручиваются перед входом в ушки.
Данный пункт вовсе не обязателен! Чаще всего я о нём забываю и завожу обе нити за крючок. Шьётся вполне нормально. Но если у вас вдруг нити перекручиваются, то примените этот способ!
3) Самое главное: у многих с изнаночной стороны не получается зиг-заг. В этом случае нужно ослабить натяжение нижней нити, повернув специальный винтик на челночном устройстве. Скажу сразу: делать это нужно очень-очень осторожно и крутить понемножку. Если накрутите слишком сильно, то потом будет не наладить обычную прямую строчку.
Поэтому: я купила себе запасное челночное устройство. На нём ослабила натяжение, отрегулировав так. чтобы получался хороший зиг-заг с изнанки. При шитье двойной иглой, я просто переставляю челнок и всё! так получается гораздо быстрее и эффективнее. чем каждый раз крутить винтик и отлаживать натяжение нижней нити.

Вот, кажется, и всё. Если что-то не понятно - спрашивайте!


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
МаргошаDate: Пятница, 12.03.2010, 20:48 | Message # 8
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Татьян,а где ты купила челночное устройство дополнительное?

м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Суббота, 13.03.2010, 11:17 | Message # 9
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Маргоша)
Татьян,а где ты купила челночное устройство дополнительное?

Я покупала около года назад (чуть больше).
Покупала через знакомую, в Москве. У нас в то время не было таких в продаже. Сейчас не знаю. Позвони в сервис-центр КНИТа.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
МаргошаDate: Суббота, 13.03.2010, 16:03 | Message # 10
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Я как раз ремонтировала машинку в ноябре по причине поломки челночного устройства.Все обискала и не нашла в продаже его,так как знала что сломалось именно оно.Пришлось заплатить 1500рубликов за ремонт.

м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 14.03.2010, 16:59 | Message # 11
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Маргоша, попробуй так прошить - может быть у тебя и с этим челноком получится хорошая строчка!!!!!!!!!

Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » швейная машина Janome My Excel W 23 U (вопрос к тем у кого она есть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz