Четверг
28.03.2024
16:56
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Коверлок Меррилок - делимся опытом
Коверлок Меррилок - делимся опытом
grushaDate: Вторник, 25.11.2008, 00:51 | Message # 31
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Маленькая_Тень, какой коверлок?!!!!! Я в субботу свой оверлок в очередной раз в мастерскую свезла! crazy Мне он уже поперёк горла, если честно.... Но в этот раз меня там хотя бы выслушали! Надеюсь на лучшее wacko Да! И по срокам сказали, что не больше недели, а в прошлый раз почти месяц делали (правда, ничего не сделали!) Я просто про Аккуратист спрашиваю... действительно ли показываютЬ... Ведь, если показывают, что привезли, значит и на складе открывают и смотрят.... Собственно, я с этой проблемой мучаюсь! Ведь если бы посмотрели мой оверлок на складе перед продажей (что логично), он бы мне не достался. Уверена.

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Вторник, 25.11.2008, 01:59
 
V kontakte
LevkaDate: Воскресенье, 04.01.2009, 00:16 | Message # 32
Гость
Group: Проверенные
Posts: 18
Status: Offline
Наташа,а какая модель у Вас?(чтоб знать,кого не брать)
 
Inna740Date: Среда, 27.05.2009, 23:49 | Message # 33
Гость
Group: Проверенные
Posts: 16
Status: Offline
Я купила иголки EL*705 Шметц! Это просто песня! Агрегат не шьет - аж мурчит от удовольствия!
 
msovaDate: Четверг, 28.05.2009, 23:51 | Message # 34
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Inna740,
Инна! СПАСИБО!!!!!!!!!! Буду иметь в виду!


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
ХлопотуньяDate: Суббота, 04.07.2009, 00:48 | Message # 35
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 40
Status: Offline
Девушки, у кого мерилок 3000 CL? help Уже который день бьюсь ни чего не получается. Сегодня при 2-х ниточном оверлочном конвектор стал слетать. Инструкцию читаю, вроде все правильно делаю, но натяжение не настроить, периодически не петляет, нитки рвутся... Откуда у меня руки растут??? crazy

Маруся 26.04.2002
Серёжка 25.04.2009

Сосновая поляна

 
msovaDate: Суббота, 04.07.2009, 06:08 | Message # 36
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Хлопотунья,
попробуйте поставить другие нитки


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
nimfaDate: Понедельник, 06.07.2009, 11:16 | Message # 37
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Девочки, почитала тему.... добавлю свои коментарии по поводу Мериллок 011: привез дядечка и пока он мне все швы не показал - не отпустила... biggrin , он мне собственно и распошивальный настроил как надо.....
когда я его попросила показать как смазать или - вдруг сломается - он мне сразу на гарантию...и самой не лезть... cool
Еще, не постеснялась спросила - на сколько часто возвращают на ремонт по гарантии, он: их практически не возвращают, т.к. модель хорошая и новая.... в продаже не так уж давно...ничего плохого не слышал...
Совет новичкам: вытаскивать нитки после распошивально трудно, но если вытянуть аккуратно игольную нить (при этом не отрезая) и затем легко изделие выходит из под лапки и можно отрезать ниточки... (для меня первое время было сложно вытащить изделие, вот дошла методом тыка до такой технологии biggrin )
Коверлок хороший! Пока это мое мнение... smile


 
V kontakte
ЛенусяDate: Понедельник, 06.07.2009, 16:06 | Message # 38
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
nimfa, я не знаю может в коверлоках по другому. НО посмотрев видео про распошивалку Джаноме я научилась легко вытаскивать нитки. Тянете игольные нити на себя из под лапки ножничками маленькими или пинцетом, потом отрезаете. А уже потом тянете изделие с нижней ниткой от себя. Нитки вытаскиваются на изнанку сами. Только завязывай. А в инструкции совсем по другому написано. А ещё на Осинке выкладывают мастер-классы для ваших машинок, можно скачать.

Выборг
 
nimfaDate: Пятница, 10.07.2009, 20:51 | Message # 39
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Ленуся, конечно есть мастер-классы... smile
Вот мне бы времени... я еще не все скачивать умею.. sad .. в компьютере я чайник... wacko


 
V kontakte
ЛенусяDate: Воскресенье, 12.07.2009, 16:01 | Message # 40
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
nimfa, я тоже не все умею. А там еще в разных форматах- темный лес. А так как я написала попробуйте может и получится. Тогда очень удобно будет. Испортить точно не испортите ничего. Должно получиться.

Выборг
 
nimfaDate: Понедельник, 13.07.2009, 11:01 | Message # 41
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Ленуся, обязательно! smile Будем потом делиться опытом по настройке наших машинок.... cool
Хотя, тфу-тьфу пока все хорошо работает... smile


 
V kontakte
ЛенусяDate: Понедельник, 13.07.2009, 11:19 | Message # 42
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
nimfa, У меня распошивалка Джаноме, а не коверлок. Оверлок у меня отдельно. Так что особо не поделиться опытом.

Выборг
 
kuzina-kukuruzinaDate: Четверг, 04.02.2010, 21:21 | Message # 43
Гость
Group: Проверенные
Posts: 8
Status: Offline
Девочки,обладательницы Меррилок 011, я к вам с вопросом.Добралась я до шва F то есть до FLATLOCKа.Но у меня почему-то стук какой то.Стала разбираться и обнаружила, что верхний петлитель цепляя нить нижнего красного петлителя издает звук-стук как об струну бдзынь-бдзынь. То есть нить нижнего петлителя очень сильно натянута. Такой же стук при шитье шва С, то есть ролевого шва. Мне кажется грохота такого не должно быть. Остальные швы нормальные.Прочистила тарелки натяжения думала в них нить попала или еще что -ничего не изменилось.Что делать? В сервис пока на гарантии? Помогите кто знает. Боюсь сломать. Очень люблю свой Меррик. cry

джаноме 5018,меррилок 011
 
msovaDate: Четверг, 04.02.2010, 22:38 | Message # 44
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
kuzina-kukuruzina,
До FLATLOCKа еще не добиралась... по этому говорить ничего не могу, а вот ролевой мой Мерик шьет обычно... ни каких звуков добавочных не издает.

Во первых попробуйте поменять иглы! потом сменить толщину нитей и в петлителе и в иглах, если не поможет, а машинка на гарантии думаю лучьше свезти в сервис!
На ролевом точно стучать не должна! У меня тттт. все работет как часы!
УДАЧИ!!!!!!!!!!


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!


Post edited by msova - Пятница, 05.02.2010, 05:25
 
kuzina-kukuruzinaDate: Четверг, 04.02.2010, 23:13 | Message # 45
Гость
Group: Проверенные
Posts: 8
Status: Offline
msova спасибо попробую сменить иглы нитки. Ладно хоть сейчас обнаружила пока на гарантии.

джаноме 5018,меррилок 011
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Коверлок Меррилок - делимся опытом
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz