Пятница
03.05.2024
12:55
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Нитки. (какими вы шьёте?)
Нитки.
MarmishkaDate: Четверг, 17.04.2008, 10:28 | Message # 31
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Как я поняла, закупка ниток никому, кроме меня и nadena, больше не интересна?

Нитки меня очень интерисуют smile
Шью Гутерманом, как попробовала так и не могу шить нашими wacko отвратительные, машинка бесится от них рвет и т.д.
marina_sch, А вот я что то проглядела в закупке такие сладкие цены на нитки cry


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
ЛенусяDate: Вторник, 21.04.2009, 01:08 | Message # 32
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Я шью нитками дор-так и идеал.Отечественные о которых говорилось в начале не люблю-куча лохматостей и узлов.Хотя приходится иногда брать,когда в цвет не попасть.У нас выбор не велик. Но я не вышиваю.А швейная машина среднего класса как и оверлок Джаноме. Строчки хорошие ,не жалуюсь.Вот плоскошовка с характером.Все ее обладатели уже столкнулись с ее нравом в отношении ниток и игл.

Выборг
 
MedokDate: Вторник, 21.04.2009, 01:51 | Message # 33
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Ленуся)
Вот плоскошовка с характером.Все ее обладатели уже столкнулись с ее нравом в отношении ниток и игл.

Это о которой речь??


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
fischDate: Вторник, 21.04.2009, 01:54 | Message # 34
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Marmishka)
Шью Гутерманом, как попробовала так и не могу шить нашими

+ 100, моя машинка хоть и шьет нашими более-менее, но я сама от гюттермановских тащусь biggrin



 
V kontakte
ЛенусяDate: Вторник, 21.04.2009, 18:43 | Message # 35
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Quote (Medok)
Это о которой речь??
Джаноме 1000


Выборг
 
KsyyDate: Среда, 22.04.2009, 09:16 | Message # 36
Гость
Group: Проверенные
Posts: 5
Status: Offline
А мне нравится шить нитками MADEIRA - отличное немецкое качество, только подешевле гутермана будет!!!
 
PrivaTDate: Среда, 22.04.2009, 20:58 | Message # 37
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Если будет закупка - я вся ваша biggrin
нитки точно закажу, лапки на Джуки - могу соблазниться если объясните зачем они мне понадобятся, т.к. сама я чайник tongue )


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
котенок_JDate: Четверг, 23.04.2009, 00:37 | Message # 38
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 56
Status: Offline
я бы тоже на нитки соблазнилась, лапки - точно хочу боковой нож, а в магазине он 2000 стоит. дороговато. так что насчет лапок - тоже "за".

белки-летяги бывают двух видов: белки-парашютяги и белки-дельтапланерюги!
 
ШуршунчикDate: Четверг, 07.05.2009, 21:24 | Message # 39
Гость
Group: Проверенные
Posts: 3
Status: Offline
Маленькая_Тень, кировскими нитками хорошо постельное бельё из бязи шить biggrin , так уж сильно то их не ругайте
Сама пользую Gütermann и Assus, но греческие мне больше нравятся , потму что качество тоже а вот цена ниже
 
ЛенусяDate: Пятница, 08.05.2009, 20:49 | Message # 40
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Ну да на бязь дорогих ниток жалко.Для бязи можно и попроще. Для дорогих тканей и нитки стоит взять подороже.Хотя шью тем, что в наши магазины возят.

Выборг
 
ЛуковкаDate: Четверг, 28.05.2009, 20:25 | Message # 41
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
я пользуюсь такими нитками
http://greenwell.fatal.ru/image/cot400.jpg

большая палитра цветов (400), цена 17р в ближайшем магазине через дорогу biggrin
но там уже 4 месяца не было привоза angry и почти ничего не осталось, не подобрать ниточки cry
кто видел такие в продаже? или другие с большой палитрой и по сносной цене... wacko
чтобы если приспичит, то хоть знать куда ехать...




Post edited by Луковка - Четверг, 28.05.2009, 20:25
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 28.05.2009, 20:35 | Message # 42
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Луковка)
кто видел такие в продаже? или другие с большой палитрой и по сносной цене... чтобы если приспичит, то хоть знать куда ехать...

В магазине "швейный мир" рядом с моим домом есть стенд с нитками DorTak - тоже около 300 цветов. В наличии есть все цвета. Цена 15 рублей за катушку.

НО! Всё-таки они мне по толщине не очень нравятся. Для толстых тканей - сносно, но на остальных тканях не нравятся. Однако, по такой цене - вполне...


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
PrivaTDate: Четверг, 28.05.2009, 23:56 | Message # 43
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
А вот лапками закупиться будет не просто - нужно брыть сразу упаковку (5 штук)......
Я уверена, что здесь на лапки Джаноме найдётся запросто 5 желающих (а то и больше), а вот на Джуки....... wacko

А меня как раз на жуки лапки интересуют - посмотрела на сайте (который в первом сообщении указан) и расстроилась - там на мою Жучку то и нет ничего толком.
Может от другого производителя лапки подойдут? По виду крепление вроде такое же.
Единственное нет поняла про верхний транспортер - он как крепится? Я бы взяла совей Жучке, но какой фирмы подойдет?
Еще меня интересует игла двойная - как туда нить заправляется? Надо 2 катушки ставить или как?

объясните чайнику wink


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Пятница, 29.05.2009, 09:08 | Message # 44
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (tanchik)
В магазине "швейный мир" рядом с моим домом

спасибо, Танюша smile мне бы поближе cranky

Quote (tanchik)
Еще меня интересует игла двойная - как туда нить заправляется? Надо 2 катушки ставить или как?

ставится 2 катушки (для второй нужен еще один штырек, у меня был в комплекте, вставляется в дырочку наверху корпуса)
катушки нужно поставить так, чтобы нитки крутились в разные стороны, заправляется как обычно, только 2 нитки сразу, а потом в разные иглы smile
главное не забыть позиционировать иглу на центр cranky
я иногда забываю и порчу иглы cry cry cry


 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 29.05.2009, 10:46 | Message # 45
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Луковка, спасибо
а вот у меня на машине нет сверху дырочек под дополнительный штырек sad
можно только доп штырек установить на место для намотки шпульки, но тогда получится, что одна катушка будет горизонтально лежать (на основном штырьке), а вторая вертикально на корпусе стоять (на этом дополнительном штырьке)
так можно?

PS: мне нитки мадейра очень понравились! biggrin
Лучше купить нитки за 60 рублей и не портить себе нервы (меня очень раздражает когда на одном шве длинной в несколько метров нитка рвется - если уже много прострочила, то я ее закрепляю узелком и дальше строчу, а вот если пару десятков сантиметров, то я распарываю dry )

на выходных посмотрю какие мне еще цвета надо и разорюсь biggrin


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Нитки. (какими вы шьёте?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz