Пятница
03.05.2024
16:43
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Подрубочная лапка (мастер-класс от nelga)
Подрубочная лапка
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 25.02.2008, 14:33 | Message # 31
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Rutech)
Тут тоже инструкции на эту лапку
http://www.taunton.com/threads/pages/t00227.asp

Алекс, вот именно на этом этапе (смотри картинку) у меня лапка начинает делать только один загиб, а не два:

Attachment: 4776151.jpg (13.5 Kb)


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 25.02.2008, 18:38 | Message # 32
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Взяла лапку на 6 мм и не бязь, а вафельную ткань. Решила попробовать более плотную ткань...
Результат получился абсолютно противоположный: подгибает ни 2 раза (как должна), а в 4 сложения wacko

Attachment: 0340468.jpg (72.9 Kb)


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 25.02.2008, 19:10 | Message # 33
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Ещё я вот что хотела спросить, хотя это относится к шитью не только подрубочной лапкой, но и обычной лапкой...

Когда (например) подгибаешь и подшиваешь край изделия (простыни, наволочки), то нужно шить с самого начала ткани. Я кладу ткань, опускаю лапку, опускаю иглу и начинаю шить. Очень часто машина начинает строчить на месте и не может нормально продвинуть ткань. Иногда даже как бы заминает. Потом либо сама всё-таки проталкивает этот начальный кусок, либо я поднимаю лапку и протягиваю. Как только начинаешь шить хотя бы в 1 см от края - строчит и проталкивает ткань уже нормально.
Я понимаю, что тут дело в том, что это край ткани и транспортёр не может нормально его протолкнуть. Но с этим можно что-то сделать?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
san_angelDate: Понедельник, 25.02.2008, 19:49 | Message # 34
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline
а я обычно с закрепки начинаю шить.....

 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 25.02.2008, 20:59 | Message # 35
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (san_angel)
а я обычно с закрепки начинаю шить.....

У меня машина не компьютерная, поэтому у меня нет функции автоматической закрепки. Можно делать закрепку только с помощью реверса, в ручную.
Но как мне кажется, закрепка тут как раз ничего не решает, так как она тоже делается вначале участка шитья. И если у меня ткань "сползает", то она и во время использования автоматической закрепки тоже будет "сползать".................


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ИРКЕНDate: Понедельник, 25.02.2008, 21:05 | Message # 36
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Таня,опускаете лапку не сначала среза,а отступив 1 см от края-сделайте назад 3 стежка и далее вперёд шейте-всё должно нормально продвигаться wink

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Вторник, 26.02.2008, 00:05 | Message # 37
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)
Таня,опускаете лапку не сначала среза,а отступив 1 см от края-сделайте назад 3 стежка и далее вперёд шейте-всё должно нормально продвигаться

Ёлки-моталки!!! Вот что значит опыт и знания!!! Ирина, спасибо огромное! Вот я бы сама не додумалась - честное слово!!!

СПАСИБО!!! friends


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
RutechDate: Вторник, 26.02.2008, 07:10 | Message # 38
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Алекс, вот именно на этом этапе (смотри картинку) у меня лапка начинает делать только один загиб, а не два:

Все эти лапки несовешенны,поэтому им нужно помогать,т.е.материал нужно направлять и придерживать.На промышленных машинах пользуются не лапками а подрубочными приспособлениями, которые устанавливаются перед лапкой и под лапку уже идет завершенная подгибка.На домашнюю машину тоже можно установить приспособления если есть отверстия для винтов справа от игольной пластины.

Quote (Маленькая_Тень)
Взяла лапку на 6 мм и не бязь, а вафельную ткань. Решила попробовать более плотную ткань...
Результат получился абсолютно противоположный: подгибает ни 2 раза (как должна), а в 4 сложения

Такой результат от того что ткани тесно в этой лапке, изгиб дужки в 6мм мал для такой ткани а поскольку транспортер ткани все равно её продвигает вот и получается такой эффект.В таком случае нужно взять лапку с большей дужкой.Подрубочные лапки к домашним машинам идут 3-4х размеров.
К промышленным машинам их гораздо больше.

 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Подрубочная лапка (мастер-класс от nelga)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz