Суббота
27.04.2024
09:01
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Покупка швейной машины через интернет-магазин. (практически по цене склада)
Покупка швейной машины через интернет-магазин.
sveta149Date: Воскресенье, 26.06.2011, 16:37 | Message # 691
Гость
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline
grusha, спасибо за ответ. Тему прочитала полностью и на других форумах тоже. Что в итоге Вы выбрали? Janome 5200 тоже понравилась, но думала, что мои запросы в шитье скромнее. Пошла читать о Janome 5200. Не хочется ошибиться в выборе и потом жалеть.

всё будет хорошо!
 
grushaDate: Воскресенье, 26.06.2011, 17:22 | Message # 692
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (sveta149)
Пошла читать о Janome 5200.

У меня как раз она. В этой ценовой категории, а также по функционалу, Janome 5200 - наилучший вариант. Продолжаю так думать после года интенсивного использования, хотя у меня к ней есть претензии. Могу рассказать))
Если чуть дешевле 5200, то как раз смотрела бы на 4030, или есть ещё JUKI HZL-E80 - неплохая машинка примерно с теми же функциями. Но к Джаномам дополнительные принадлежности (типа лапок) более доступны, у Жучек нет такого.

Вот ежели бы денег поболе, можно было бы разгуляться от души и для души biggrin


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Воскресенье, 26.06.2011, 18:23
 
V kontakte
ЛенусяDate: Воскресенье, 26.06.2011, 17:42 | Message # 693
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
grusha, расскажите про претензии пожалуйста. Мне тоже интересна эта модель. А от механики джаномки к ней лапки подойдут. Я так понимаю, что не все, из-за разной ширины зигзага. Или вообще никакие? А к бразерам с лапками тоже напряженка или я ошибаюсь?

Выборг
 
grushaDate: Воскресенье, 26.06.2011, 18:22 | Message # 694
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Основные претензии у меня к петлям. Она строчит петлю не вкруговую, как логично предположить, а как бы в два приёма. Такая уж программа в неё заложена. В результате получается "глазок" со стыком посередине, иногда кривым стыком. Причём так строчат петли, как я поняла, все компьютерные Джаномы, по крайней мере, 6600 точно. Предполагаю, что ровность и точность каким-то образом настраивается. Но тут уж точно нужен специалист, т.к. это не механика, а провода сплошные.
Подходят ли лапки, можно посмотреть в каталоге аксессуаров Джаном. Там таблично для всех типов машин лапки указаны. В основном есть разница по возможной ширине строчки, по типу челночного устройства, по наличию встроенного транспортёра...

Про бразеровские лапки не знаю, но вроде есть они. Ни за что бы не покупала какие-нибудь "универсальные", якобы ко всем машинам подходящие. Простые лапки ещё ладно, а вот механизмы типа верхнего транспортёра или штуковины, которая складки складывает....... Они "держатся" за игловодитель и постепенно влияют на его работу, вплоть до полной разбалансировки.
Я себе лапки на Осинке брала в закупке. Сейчас вот ещё кое-что приобрести собираюсь. Но это не этого топика разговоры ))))))


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О


Post edited by grusha - Воскресенье, 26.06.2011, 18:34
 
V kontakte
sveta149Date: Воскресенье, 26.06.2011, 19:49 | Message # 695
Гость
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline
grusha, а неровная петля только глазковая или все? Просматривая инструкции к электронным машинам на петлях не заостряла внимания (думала как в механических). А что скажите про декоративные строчки ( не атласные)? Может мне успокоиться на DC4030 и не морочить голову.

всё будет хорошо!
 
grushaDate: Понедельник, 27.06.2011, 17:20 | Message # 696
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
sveta149, Вот тут посмотрите http://club.osinka.ru/topic-48402?&start=645. Там ниже есть строчки на увеличивающихся картинках. В принципе, строчки она делает нормально, но бывает "несимметрия", или забуксует на каком-нибудь листочке. Всякие котики/вертолётики при максимуме 7мм вроде как и не особо нужны ))))) Я, если честно, не особо эти строчки пользовала, даже из любопытства не все пробовала))
Главная приятность этой машины - это устройство игольной пластины. Отверстие для иглы уменьшается на прямой строчке. Это специально для тонких тканей.

Добавлено (27.06.2011, 17:20)
---------------------------------------------
sveta149, а вообще, если дело только в отделочных строчках, я бы 4030 взяла.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ЛенусяDate: Понедельник, 27.06.2011, 23:04 | Message # 697
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
grusha, спасибо. Вот мне электронная интересна из-за петли с глазком, как раз. Устройство игольной пластины большой плюс конечно. Строчки мне не очень интересны. Ко всему ещё минус, удаленность от Питера и отсутствие у нас мастеров для такой техники. А на осинке в теме про петли, кто то фотки выкладывал, кругленькие вроде. Только не помню о какой машине шла речь.

Выборг
 
__Ксюша__Date: Воскресенье, 10.07.2011, 17:30 | Message # 698
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
Здраствуйте,если я закажу у вас распошивалку,у меня будет скидка 5% и сколько стоит доставка?


Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
sewprice2Date: Понедельник, 11.07.2011, 10:32 | Message # 699
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 230
Status: Offline
__Ксюша__, по СПб доставка бесплатная, скидка 5% всем участникам форума.

Sewprice.ru: швейные машины и оверлоки, вязальные машины, программное обеспечение, манекены
 
SantanaDate: Четверг, 21.07.2011, 14:50 | Message # 700
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
sewprice2, у меня д.р. 30 июля за сколько дней нужно заказать чтоы воспользоваться скидкой 8% ?

заказать хочу оверлок джаномку



Юго-Запад
 
V kontakte
SantanaDate: Пятница, 22.07.2011, 12:23 | Message # 701
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
wink


Юго-Запад
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 22.07.2011, 13:33 | Message # 702
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Вика, позвони им и уже по телефону скажи, что ты с бяземанок и у тебя Днюха...узнай про наличие

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
sewprice2Date: Среда, 27.07.2011, 13:37 | Message # 703
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 230
Status: Offline
Santana, заказ нужно оформить за три дня до дня рождения, либо три дня после. Вся информация для получения скидки (о форуме и дне рождении) пишется в комментариях, в форме заказа.

Sewprice.ru: швейные машины и оверлоки, вязальные машины, программное обеспечение, манекены
 
sveta149Date: Пятница, 29.07.2011, 08:40 | Message # 704
Гость
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline
grusha, sewprice2, большое спасибо за помощь в выборе машинки. Моя Janome Memory Craft 5200 уже дома. Отдельное спасибо менеджеру интернет-подразделения (sewprice.ru ) Васильевой Елене. Всё прошло быстро, четко, без эксцессов и нервотрепки. От покупки только положительные эмоции. Приятная неожиданность - жесткий чехол!

всё будет хорошо!
 
SantanaDate: Пятница, 29.07.2011, 11:44 | Message # 705
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
sewprice2, спасибо-заказала


Юго-Запад
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Покупка швейной машины через интернет-магазин. (практически по цене склада)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz