Четверг
18.04.2024
22:08
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Чесночные гренки
Чесночные гренки
ДилетанткаDate: Четверг, 21.06.2012, 12:40 | Message # 1
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Скажете, вот тему завела biggrin Но я тут поэкспериментировала с разными наполнителями , в основном их отсутствием :)) До крайности просто и до невозможности вкусно получается.

Главное, "правильная" булка! а именно - французские багеты....
Самый простой способ - это 75 граммов сливочного масла растереть с головкой чеснока, дольки я давила прессом, и все это посолить. А потом батончик разрезаем вдоль и хорошо намазываем получившимся маслом. В разоретую до 200 С духовку на ...минут 7-10.

Режьте на порции сразу, остынет - раскрошиться.

Как вариант - всё тоже самое, что и в первом случае, но сверху еще посыпать натертым на мелкой терке сыром. Только масло в этом случае НЕ СОЛИТЬ!

И заморочный вариант. Сливочное масло растираем с давленым чесноком, майонезом-провансаль или классическим (общем обычным), тертым сыром.
Целый багет кладем на фольгу и нарезаем поперек почти до нижней корочки наискосок и внутри прокладываем начинку, стараясь её "вмазать" , в общем-то практически прослаиваем. Фольгу плотно заворачиваем. ( я упаковываю "конфеткой")Манипуляции с духовкой повторяем с той разницей, что время у нас увеличивается до 15-25 минут. Фольгу разворачиваем и даем булочке остыть. резать сразу уже не нужно.

Как вариант добавляем в намазку с майонезом и майонез чесночный покупной - в нем обычно дчувствуется уксус и сахар, потому вкус разительно меняется...

и последний рецепт- гренки из тостера-ростера. Любую булочку подсушиваем, смазываем маслом, натираем давленым чесноком или просто разрезанной долькой, посыпаем свежим укропчиком - всё! и к супешнику, и к зеленому салатику, и само по себе. tongue

В общем, если кому пригодиться, буду рада. А если кто своими гренками поделиться - признательна.


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ЧерепаняDate: Четверг, 21.06.2012, 20:02 | Message # 2
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Дилетантка, спасибо.

1. Я делала гренки к салату "Цезарь"

- батон нарезать квадратиками без корочек и подсушить и подрумянить в духовке
- затем обжарить на сливочном масле с небольшим добавлением чеснока -подсушить на салфетке

2. Гренки из черного хлеба, которые готовят в Ирландском баре
режется длинненькими полосочками 7-8 см шириной в 1-1,5см , я так понимаю обжаривают в большом количестве масла и потом обильного посыпать чесноком smile



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЛуковкаDate: Четверг, 21.06.2012, 20:39 | Message # 3
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
я не знаю гренки это или нет, но делаю так: яйцо вззбить с молоком и макать туда кусочки хлеба или батона и божаривать с обеих сторон
если жарю батон. то обчно слащу льезон. а если хлеб, то солю
хорошо идет на завтрак

и такой рецепт из детства: воду посолить в миске и быстро обмакивать кусочки черного хлеба и обжаривать. Получается ни на что не похожее блюдо biggrin главное долго не держать в воде, а макать на секунду


 
V kontakte
LudvigiaDate: Четверг, 21.06.2012, 20:45 | Message # 4
Зайка моя
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
у меня только при одном названии слюньки текут smile
обязательно приготовлю!!!!!!


КУПЧИНО
 
ЧерепаняDate: Четверг, 21.06.2012, 21:03 | Message # 5
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Луковка)
делаю так: яйцо вззбить с молоком и макать туда кусочки хлеба или батона

и мы так делаем , дети и папа любят smile
вообще гренки называются )))



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
gtp16Date: Пятница, 22.06.2012, 12:03 | Message # 6
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 648
Status: Offline
Дилетантка, спасибо за рецептик...

Надо "гореть" не только самой, а озарять этим светом других...
 
ДилетанткаDate: Пятница, 22.06.2012, 13:13 | Message # 7
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Ох да, ... вкусняшки какие...Спасибо за советы, девчата!

Я сладкие булочки немного не так обжариваю. основательно макаю ломтики ( очень хорошо, если булка не свежая) в подслащенное молоко без яйца. Ну, или если его нет, то сгущенку водой развожу. Потом обжариваю. С кофейком со сливками, ммм.... А одна моя знакомая ломтики после обжаривания еще сверху сахарным песком густо посыпает. На мой вкус - слищком сладко и песок скрипит...

Из черного хлеба вкусные соленые сухарики получаются. Я их, как Черепаня, в духовке делаю: ломтики предварительно солю (скорее даже натираю солью), потом на кубики нарезаю и в духовку. Можно их вместо или вместе с солью чесноком натереть. Правда после духовки не обжариваю.
А мои любят совсем по-простому : тоненькие кусочки черного хлеба обжаривать в большом количестве подсолнечного масла: соленые или чесночные, а то и восе без всего. Почти как у ирландцев, как я теперь понимаю biggrin


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Пятница, 22.06.2012, 13:18
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Чесночные гренки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz