Пятница
17.05.2024
13:14
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » "Береженого бог бережет?" (или алкофобия на фоне беременности)
"Береженого бог бережет?"
МамаАдамсDate: Воскресенье, 15.08.2010, 19:27 | Message # 1
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
хочется пива - Миллера, хочется белого вина - чутка, типа ЛибеФрауМильх...
но - боюсь.
в прошлую беременность, как сейчас помню, минимум бутылочки четыре Миллера было за все время, без фанатизма.
а ныне и течение беременности такое поганое было, и погода жуткая,
если позволяю себе, когда соблазняют - два-три глотка, и острое сожаление и опасения...
я чокнулась?
или я права, и береженого бог бережет?


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Воскресенье, 15.08.2010, 19:31 | Message # 2
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
или я права, и береженого бог бережет?

+мульон!!!
нельзя пить алкогольные напитки во время беременности, даже пива. Не приходит же в голову давать 1-2 глоточка вина новорожденному через соску, так же и во время беременности нельзя.


 
AdagioDate: Воскресенье, 15.08.2010, 19:50 | Message # 3
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
МамаАдамс, а мое мнение, что глоток вина не помешает.
Сама прикладывалась, но к хорошему. Кроме недоказанного вреда есть и польза, в конце концов. Курить да - табу, но на это тебя хоть не тянет biggrin




Post edited by Adagio - Воскресенье, 15.08.2010, 19:51
 
ZvezDochkaDate: Воскресенье, 15.08.2010, 21:54 | Message # 4
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Quote (Adagio)
Кроме недоказанного вреда

вред уже довным давно доказан, надо глубже смотреть, на уровне биохимии. Что происходит с рядом клеток, на которые воздействует алкоголь в разных дозах.


 
ЛианаDate: Воскресенье, 15.08.2010, 23:22 | Message # 5
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
я когда первенцем Б. была, ходила на курсы...так вот..мне жутко хотелось ведро шампанского... мне было сказанно, что можно чуть чуть...а мне хотелось много (теперь понимаю, что больше бокальчика не выпила бы tongue )....потому и не пила вовсе...
В НГ выпила грамм 100 шампусика..таак окосела biggrin

Со второй Б. хотелось мне пива...пила б/а, но у мужа делала по три глодка (мне по кайфу было когда газики небо обжигают)...
После родов тоже так пила..от пива молока прибавлялось (правда не его состав sad )

Ученные выяснили, что беременным можно пить спиртные напитки
Проведенные в Лондоне исследования показали: если женщина во время беременности изредка употребляет спиртное, это не увеличивает риск отклонений в поведении ребенка в будущем.

«Изредка», по определению ученых Университетского колледжа, - это два бокала в неделю.

Обследование 12,5 тысяч трехлетних детей показало, что такое употребление алкоголя в период беременности даже снизило риск некоторых заболеваний. Однако специалисты разошлись во мнениях относительно пользы подобного исследования: устранит оно лишние страхи женщин или же, напротив, отобьет у них необходимую осторожность?

Официальные рекомендации министерства здравоохранения Великобритании гласят, что беременным женщинам следует полностью воздерживаться от алкоголя, передает «Би-Би-Си».

Но если они все же решили употреблять спиртное, то не следует напиваться допьяна или же превышать дозу, соответствующую примерно половине бокала вина, не чаще одного-двух раз в неделю.

Губительное влияние, которое оказывает продолжительное пьянство, в период беременности на здоровье плода уже давно доказано. В самом худшем случае постоянное употребление алкоголя приводит к выкидышу или рождению мертвого ребенка.

Хорошо изучен также так называемый «алкогольный синдром плода» (в России известный под названием «синдром пьяного зачатия»), который приводит к умственной и физической отсталости ребенка.

Исследование началось три года назад, когда сотрудники Университетского колледжа в Лондоне опросили матерей 9-месячных младенцев - сколько спиртного они употребляли во время беременности.

«Вероятно, что иногда выпивающие матери чувствуют себя более расслабленно, и это благотворно сказывается на поведении и познавательных способностях их детей», - заявил

врач Ивонн Келли.

До двух порций (пива или вина) в неделю классифицировалось как «легкое потребление алкоголя»; до двух стаканов в неделю (или полтора бокала за один раз) - как «умеренное». Более обильные возлияния ученые отнесли в разряд «постоянного употребления в больших количествах».

Из тысяч опрошенных матерей 63% заявили, что когда ждали ребенка, не брали в рот ни капли, 29% употребляли алкоголь в «легкой степени», 6% - в умеренной, и 2% оказались почти пьяницами.

Когда младенцы подросли и достигли трехлетнего возраста, исследователи вновь вернулись в те же самые семьи, чтобы оценить степень развития детей, их поведение и способность к обучению.

Оказалось, что для мальчиков, чьи мамы в период беременности «слегка употребляли», риск возникновения проблем в развитии ребенка оказался на 40% ниже, чем у сыновей абсолютных трезвенниц. Вероятность того, что ребенок будет гиперактивен, для этих мальчиков снижается на треть.

Они также показали более высокий результат в словарных тестах и тестах на узнавание цветов, форм, букв и цифр.

Девочки, родившихся у слегка выпивавших женщин, оказались на 30% более эмоционально уравновешены, чем дочки полностью воздерживавшихся от алкоголя матерей. Правда, исследователи указывают, что здесь могли сыграть свою роль обстановка в семье и социальные условия.

«Легко выпивающие» в среднем имели более высокий уровень образования и более высокий доход, чем трезвенницы. Они также реже курили во время беременности, чем те женщины, кто полностью отказался от спиртного.

«Мы установили, что употребление алкоголя в малых количествах беременными женщинами не увеличивает риск отклонений в поведении и умственном развитии будущего ребенка», - говорит доктор Ивонн Келли, руководившая исследованием.

«Это частично можно объяснить тем, что люди, позволяющие себе время от времени пару бокалов, легки в общении с людьми. Социальные преимущества в данном случае имеют большее значение, чем медицинский эффект от малых доз алкоголя, подобный тому, что наблюдают кардиологи», - поясняет Келли.

«Вероятно, что иногда выпивающие матери чувствуют себя более расслабленно, и это благотворно сказывается на поведении и познавательных способностях их детей», - говорит лондонская исследовательница.

Она считает, что результаты этой научной работы ставят под вопрос официальную политику британского правительства, которое призывает женщин полностью отказаться от алкоголя на все время беременности.
источник http://for-ua.com/fun/2008/11/06/074904.html


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Понедельник, 16.08.2010, 12:31 | Message # 6
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
короче, надо быть разумной. глоток "плацебо" безалкогольного или глоток белого вина. желание отобьет, и не нанесет вреда.
что и требовалось доказать.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 16.08.2010, 12:37 | Message # 7
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
я позволяла в обе беременности себе бокал вина или пива. Причем пива хотелось до умопомрачения, думала пару литров могу выпить залпом. Считала (и считаю), что лучше некоторое количество алкоголя, чем ходить и мучится. И что самое забавное - после пары глотков вожделенного пива я говорила "фу, какая гадость, как это можно пить!"
перед родами даже врачи рекомендовали красное вино, когда уже перенашивала, чтобы нервяк отпустил и мамаша расслабилась
у меня есть и друзья врачи и дядя у меня врач, всегда все говорят " все может быть ядом и лекарством - дело в дозировке"


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
fischDate: Понедельник, 16.08.2010, 14:13 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Проня)
а "фу, какая гадость, как это можно пить!"

до сих пор так считаю, до беременностей была страшная пивоманка...
Quote (Проня)
" все может быть ядом и лекарством - дело в дозировке"

золотые слова!!!



 
V kontakte
karmabellDate: Понедельник, 16.08.2010, 14:49 | Message # 9
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
Я выпила в первую беременность бокал хорошего шампанского на Новый год.
Подскочило давление до 190, ночь лила кровь носом, на утро попала в больницу с угрозой. Всю ж... искололи Магнезией :)) , нервов попортили(типа: "вы этого ребенка не выносите"). Больше мне шампанского не хотелось...
А во вторую выпила ещё не зная, что беременна(и опять шампанского!) - сильнейшие мигреневые боли, хотели неотложку вызывать.
Короче, на каждого подействует по своему. Нужно ещё окружающую обстановку учитывать(типа нынешней жары).
я считаю, что это неоправданный риск для будущего малыша


 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 16.08.2010, 15:51 | Message # 10
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Проня)
перед родами даже врачи рекомендовали красное вино

а так же после родов для улучшения кроветворения smile

"нука мечи стаканы на стол!...." (БГ) booze

я себе тоже позволяла пива, легкого вина


 
V kontakte
LinkyDate: Понедельник, 16.08.2010, 15:57 | Message # 11
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 369
Status: Offline
На мой взгляд, надо еще смотреть, что пьешь. Нормального шампанского в России нет. То, что у нас продают под названием шампанского - химическая шипучка. А красное вино, особенно сухое, оказывает кроветворное действие, выводит из организма токсины.

Quote (Проня)
" все может быть ядом и лекарством - дело в дозировке"

+10000
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » "Береженого бог бережет?" (или алкофобия на фоне беременности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz