Пятница
29.03.2024
09:06
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » где достать БАГУЛЬНИК? (чтоб цвел у меня в вазе)
где достать БАГУЛЬНИК?
МамаАдамсDate: Четверг, 24.04.2014, 11:45 | Message # 1
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
раньше можно было купить. однажды даже видела в цветочном магазине!
а где теперь купить багульник? очень хочу, мечтаю просто! у бабулек у метро - нету!
может, кто видел? или на даче растет или около?



А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!

Post edited by МамаАдамс - Четверг, 24.04.2014, 11:45
 
V kontakte
МатильдуняDate: Воскресенье, 04.05.2014, 18:53 | Message # 2
мяу!
Group: Проверенные
Posts: 571
Status: Offline
Привет , МамаАдамс !!! smile
А этот тот багульник , от которого в лесу голова болит ? Тока там листики узкие-жесткие ....
А это разновидность какая-то ? Не встречала у нас такого... sad
 
ЧерепаняDate: Воскресенье, 04.05.2014, 19:30 | Message # 3
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
МамаАдамс, вообще он растет на болотных местностях  кажись ближе к Карелии и Финке. Если очень надо могу попросить тетушку пособирать немного в Карелии , тк я тоже хочу, кажись он от давления помогает и от чего-то еще… А тебе зачем , интересно же))?
пока у них холодно , и все еще без листьев. Летом в финку поеду, буду там смотреть.



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
AdagioDate: Воскресенье, 04.05.2014, 19:32 | Message # 4
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Черепаня, тут смысл в том, чтобы поставить в вазу просто ветки, а через время получить цветулечки

 
ЧерепаняDate: Воскресенье, 04.05.2014, 19:58 | Message # 5
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Adagio, правда? )) вот я недогада)))


Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
AdagioDate: Воскресенье, 04.05.2014, 20:19 | Message # 6
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Черепаня, ага, я его тоже помню, раньше продавали

 
ЧерепаняDate: Понедельник, 05.05.2014, 22:25 | Message # 7
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Adagio, мы когда мелкие были , к бабушке в Карелию ездили каждое лето, там мы этот багульник собирали и даже сдавали в обмен на финские товары (а это еще в наши советско-перестройчатые времена!!!)))) ) 

МамаАдамс, ты уж прости такая тема интересная оказалась)))



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
МамаАдамсDate: Среда, 07.05.2014, 10:26 | Message # 8
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
=)) Матильдуня, привет, Машуня, привет, девочки!
не знаю, болит ли от багульника голова в лесу, но дома точно ничего не болело. он даже не пахнет, по-моему, ничем... (мама приносила, со светлой улыбкой, что ей было не очень свойственно, эти венички:"- смотри, Рада, багульник! поставим, зацветет!" и цветочки эти синенько-сиреневенькие...
Сентиментальность у меня.... ) где его брали питерские бабки, не ведомо мне.

да, тема стала животрепетать. Таня права, я именно цветуечков хочу в вазочке на веточках. но нету. =( так и не встретился. уже нарциссы, тюльпаны с огородов везут, значит, сезон уже прошел...

Галя, было б здорово привезти...думаешь, ветки не доедут? в виде веника? *мечтательно* - а потом в воде отлыгаются и зацветут!.. а если б еще заколосились в воде, я б на даче посадила... или куууустик мааааленький... (во я борзею!)


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!

Post edited by МамаАдамс - Среда, 07.05.2014, 10:31
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Вторник, 13.05.2014, 00:51 | Message # 9
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
МамаАдамс, знаю корни у них такие ветхлые , не глубокие по верху видимо растут, не знаю как их перевозить. Но постараюсь что-то узнать, сейчас никто тамошних к нам не собирается пока.


Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
МамаАдамсDate: Вторник, 13.05.2014, 09:51 | Message # 10
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
буду ждать.

А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » где достать БАГУЛЬНИК? (чтоб цвел у меня в вазе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz