Вторник
23.04.2024
15:52
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » задолженность по квартире за...2009 год? (посоветуйте!)
задолженность по квартире за...2009 год?
ДилетанткаDate: Понедельник, 16.12.2013, 13:54 | Message # 1
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Присылают мне последние полгода (но не постоянно) квитанции с задолженностью за три месяца. При чем задолженность эта за 2009 год и обнаружилась после компьютерного сбоя! Люди, у меня квитанций не сохранилось, а оплачивать второй раз 9 000 не хочу. что делать? Помнится, Марина (marina_sch) когда-то говорила, что надо написать в бухгалтерию заявление об отказе платить. И тогда ЖКУ или в суд подаст, или снимет задолженность.  Но я не очень уверена, что правильно совет помню...
В бухгалтерию я, кстати, уже ходила. Мне сказали, что снять задолженность не могут, только если сами они  в суд на меня подадут, но они подавать не станут. Так -то вот.

Короче, помогите дельным советом, что делать? Или дешевле  второй раз заплатить? А где гарантии, что третьего не будет...


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Понедельник, 16.12.2013, 13:57
 
ИРКЕНDate: Понедельник, 16.12.2013, 15:48 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Надо получить выписку начислений и поступления средств своего лицевого счёта . Бухгалтер это может сделать 100% ,но вот хочет ли он,это другой вопрос.
у меня уже 4-ый сезон шлют такую задорлженность от бывших владельцев,хотя прекрасно понимают ,что я ничего не должна . В суд подавали их там послали лесом( на основании моих доков о собственности и квитанций оплат). Сейчас сумма долга уменьшается в квитанциях ,3 года прошло .


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
AdagioDate: Понедельник, 16.12.2013, 21:41 | Message # 3
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
спустя 3 года даже через суд ничего предъявить нельзя, исковая давность прошла

мне пришлось оплатить 300 с чем то рублей долга неясного происхождения (чьи-то ошибки), но мне было не досуг бодаться с ними...сделка шла


 
AdagioDate: Понедельник, 16.12.2013, 21:42 | Message # 4
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
у нас соседям списывали долги по 100 тыс., т.к. сделать ничего не могут, на испуг брать без толку

 
ДилетанткаDate: Понедельник, 16.12.2013, 23:49 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Цитата ИРКЕН ()
Надо получить выписку начислений и поступления средств своего лицевого счёта . Бухгалтер это может сделать 100% ,но вот хочет ли он,это другой вопрос.

Этого я добьюсь. Потому платить нет никакого желания. smile

Цитата Adagio ()
у нас соседям списывали долги по 100 тыс., т.к. сделать ничего не могут, на испуг брать без толку

Оно понятно. Но хочу  подчистить все, чтобы ничего не висело. У нас в стране всякое случится может: мульоны упрешь-ничего не будет, 10 тыщ задолжаешь-на курорт могут не пустить :)))


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » задолженность по квартире за...2009 год? (посоветуйте!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz