Пятница
19.04.2024
08:31
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Хочу подать в суд на поликлинику (ДОСТАЛИ!!!)
Хочу подать в суд на поликлинику
PrivaTDate: Вторник, 20.11.2012, 12:22 | Message # 16
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Малявка)
Просто как я понимаю надо идти писать заяву в суд (в какой? там к кому подойти?) меня интересуют не вопросы формы заявы, а именно организационные вопросы к кому пойти, куда.

Надо:
1) проконсультироваться с юристом
2) написать заявление
3) оплатить госпошлину (размер зависит от вида иска, можно позвонить и уточнить в канцелярии суда)
4) отнести заявление, подтверждающие документы и квиток об оплате госпошлины в районный суд по месту нахождения поликлинники (дело ведь гражданское? не уголовное), обязательно со всех документов надо снять копии. Документы подаются в канцелярию суда, там они все принимают и регистрируют. Через неделю вам должны сообщить принято ли дело к производству (если нет, то почему) и назначить дату первого заседания.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МалявкаDate: Вторник, 20.11.2012, 12:46 | Message # 17
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 109
Status: Offline
PrivaT, Спасибо!!!!

Мы ссоримся потому, что не умеем читать мысли друг друга. Если бы умели, то сразу бы дрались.
 
salliDate: Вторник, 20.11.2012, 14:25 | Message # 18
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
справочник по МФЦ http://xn--l1aqg.xn--p1ai/pages/14

мне предлагали в нашем районном МФЦ социального юриста, поэтому думаю, в другом районе есть такие же юристы.
 
МалявкаDate: Вторник, 20.11.2012, 15:52 | Message # 19
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 109
Status: Offline
salli, Спасибо

Мы ссоримся потому, что не умеем читать мысли друг друга. Если бы умели, то сразу бы дрались.
 
Marina_BDate: Вторник, 20.11.2012, 22:56 | Message # 20
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Quote (PrivaT)
Документы подаются в канцелярию суда, там они все принимают и регистрируют. Через неделю вам должны сообщить принято ли дело к производству (если нет, то почему) и назначить дату первого заседания.

Если дело не принято, то докуменнты вернут и разъяснят почему не приняли ( например каких-то доков не хватает или что-то в них не так).
Ещё необходимо точно указать к кому Вы предъявляете иск. Можно найти сайт поликлиники, так как бывает одно СПбГБУЗ включает в себя несколько поликлинических отделений.
Ну и сам иск должен быть понятно и грамотно написан, с приложением всех подтверждающих документов.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
marina_schDate: Среда, 21.11.2012, 15:59 | Message # 21
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Малявка, параллельно жалобу письменную в страховую, т.к. они заинтересованное лицо и в прокуратуру

ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
marina_schDate: Среда, 21.11.2012, 16:01 | Message # 22
много-раз-мама
Group: Модераторы
Posts: 1458
Status: Offline
Судьи у нас есть мировые и районные. В зависимость от сути и суммы иска его надо подавать.
Для этого необходимо определиться с подсудностью.


ПЕЛЕНКИ!!!
 
V kontakte
МалявкаDate: Четверг, 22.11.2012, 08:50 | Message # 23
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 109
Status: Offline
Quote (marina_sch)
параллельно жалобу письменную в страховую, т.к. они заинтересованное лицо и в прокуратуру

Ага в страховую написала, но ни сказали к суду отношения не имеют - это мое дело


Мы ссоримся потому, что не умеем читать мысли друг друга. Если бы умели, то сразу бы дрались.
 
salliDate: Четверг, 22.11.2012, 12:50 | Message # 24
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Малявка, потом напиши как дело получилось
 
МалявкаDate: Пятница, 23.11.2012, 10:10 | Message # 25
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 109
Status: Offline
Да похоже все заглохнет. Там ситуация сложная - тяжело будет что-то доказать. Мама моя инвалидом стала. Вначале думали по их вине -вызвали врача хирурга - в течение недели не пришли и не позвонили. А там все сложнее - даже если бы пришли, просто раньше бы диагностировали. В этом случае думаю смысла тратить время и нервы нет.
Девы! Всем спасибо!


Мы ссоримся потому, что не умеем читать мысли друг друга. Если бы умели, то сразу бы дрались.
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Хочу подать в суд на поликлинику (ДОСТАЛИ!!!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz