Суббота
20.04.2024
02:23
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » любители-фотографы - хелп! (требуется помощь в выборе камеры)
любители-фотографы - хелп!
fischDate: Среда, 21.03.2012, 12:32 | Message # 16
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Ольга)
Если надо - скину в личку.

давай!

Добавлено (21.03.2012, 12:32)
---------------------------------------------
ДЕвочки, еще вопрос - половину суммы я буду брать в кредит - какой программой лучше воспользоваться?



 
V kontakte
TigerDate: Среда, 21.03.2012, 15:31 | Message # 17
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Quote (Крошка)
кэнон 550

Quote (лиса)
никон зеркал 3100

Quote (Лиана)
Nikon D90


Все три названные модели очень приличны и хороши - каждая по-своему. А плохому танцору известно что мешает. Наташ,тебе можно брать любую - смотрю твои фотографии и любуюсь, в твоих руках каждая из этих камер будет делать достойные снимки и с китовым объективом (а на первое время тебе его хватит за глаза и за уши),не говоря уже о сменной оптике.Можешь еще для ориентира посмотреть тестовые снимки разных "зеркалок". И основывайся только на своем мнении,поскольку абсолютно каждый владелец будет нахваливать именно свой экземпляр. А ещё хорошенько подумай - тому,кто не работает профессиональным фотографом, вполне спокойно представляет себе свою жизнь без сиюмитных снимков и выстраивания композиции,никак не связан с дизайном в любой его ипостаси,профессиональная зеркальная камера по сути не нужна. У меня половина друзей таких - "щелкают на автомате" крутыми фотоаппаратами, совершено не разбираясь ни в чем остальном. "Нам это не надо", - отвечают. biggrin А у хорошего фотографа и с помощью "мыльницы" получаются отличные снимки.


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.


Post edited by Tiger - Среда, 21.03.2012, 15:38
 
ПроняDate: Среда, 21.03.2012, 15:45 | Message # 18
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Tiger, +1
у меня китовый НиконД60 - уже три года я фоткаю только на автомате, ну муж иногда играется с режимами, редко когда удачно :))
но мы его не выбирали. нам его "подарили" когда он только вышел
но надо сказать, что за эти три года я так привыкла к размерам, смотреть в "глазок" а не на монитор и к тому, что всегда хорошие фотки, что цифру уже не хочу. Вот сыну будем дарить фотик на 5 лет (он летом взял наш никон и стал фоткать - хорошо фоткает! но он для него тяжел (и дорог)) посмотрим какие возможности у современных цифровых фотиков


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ТаСкаDate: Среда, 21.03.2012, 20:41 | Message # 19
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Tiger, да, так бывает часто. Человек загорится чем-то, выбирает новую "игрушку", сравнивает-выбирает, читает отзывы. Потом тихонько планка ценовая возрастает (чуть-чуть добавить и получу ЕЩЕ больше функций, пикселей, качества и т.д.), а в итоге эта вещь используется дай Бог, что бы на 50%. Сама такая. Поэтому теперь после выбора-сравнения даю себе недельный тайм-аут перед покупкой. И чаще всего время показывает, что это правильно smile

Пы.Сы. Все вышесказанное не относится к профессиональным потребностям tongue

А у меня 2 фотика Кэнон 300Д (7-ми лет от роду с Китовым объективом) и Кэнон Иксус 300HS (для повседневного ношения - не один раз меня выручал, как автомобилиста).


 
Chertenok_13Date: Среда, 21.03.2012, 21:05 | Message # 20
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Наташа, их этих двух и при бюджете до 25 муж советует Canon, этот Никон хуже.

Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
AdagioDate: Среда, 21.03.2012, 21:38 | Message # 21
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
у меня знакомые фотографы имеют камеры кэнон, именно камеры, оптика других производителей, проф.

у нас всегда были кэноны


 
fischDate: Среда, 21.03.2012, 22:52 | Message # 22
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Tiger, захвалила biggrin biggrin biggrin
Quote (Chertenok_13)
их этих двух и при бюджете до 25 муж советует Canon, этот Никон хуже

вот подруга примерно тоже самое сказала, она работает с кэноном
В-общем - девочки, спасибо большущее за советы и отзывы, я окончательно утвердилась в выборе))) Чувствую, после лета придется еще один внешний диск на терабайт покупать для хранения снимков smile



 
V kontakte
mnogolikayaDate: Среда, 21.03.2012, 22:52 | Message # 23
Хороший Кошк
Group: Проверенные
Posts: 895
Status: Offline
Я за Кэнон сугубо потому, что Никон - те же яйца, только всегда накрутка за бренд. В этой ценовой категории как раз +3 тыщи.
Поворотный экран - удобно, но не принципиально.
Для начала можно взять Кит. Потому что не наигравшись с ним, лучшую оптику можно не освоить/не оценить.
Плюс еще у Китового объектива - он легкий, небольшой, при этом с зумом. То, что темнит на определенных настройках - минус, но ИМХО терпимый для домашнего пользования. Брать навороченный, но тяжелый - замучаетесь носить (это моя нынешняя проблема), возьмете легкий "фикс" - не будет приближения, ножками ходить придется smile

PS Ольга, а можно мне тоже контакты дядечки. У него привозная техника?


Слабый сомневается перед тем, как принять решение; сильный - после (Карл Краус)
 
V kontakte
milanushkaDate: Четверг, 22.03.2012, 03:14 | Message # 24
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 172
Status: Offline
Quote (fisch)
Чувствую, после лета придется еще один внешний диск на терабайт покупать для хранения снимков

Да-да, нам мало оказалось 16 Гигов, прикупили ещё на 2 Терабайта surprised


2 дочки, 2 сыночка
 
fischDate: Четверг, 22.03.2012, 09:09 | Message # 25
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (milanushka)
прикупили ещё на 2 Терабайта

первый терабайт я заср... замусорила за пару месяцев, муж был в шоке biggrin





Post edited by fisch - Четверг, 22.03.2012, 14:07
 
V kontakte
ОльгаDate: Четверг, 22.03.2012, 10:43 | Message # 26
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
у меня уже 4 ж.диска на террабайты :)))) а все маловато

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 23.03.2012, 14:09 | Message # 27
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (fisch)
первый терабайт я заср... замусорила за пару месяцев, муж был в шоке


а у меня ноут всего вмещает 640 Гб...а муж говорит мол это много и как ты умудрилась так быстро его заср... Как же завидно у кого есть где разгуляться smile


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
fischDate: Пятница, 23.03.2012, 14:51 | Message # 28
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Лиана, так внешний диск можно с собой таскать и подключать к любому компу, мы его с собой летом берем - поэтому там вся фильмотека. Именно ими я быстренько весь объем и заполнила)


 
V kontakte
Chertenok_13Date: Пятница, 23.03.2012, 20:39 | Message # 29
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (mnogolikaya)
Я за Кэнон сугубо потому, что Никон - те же яйца, только всегда накрутка за бренд. В этой ценовой категории как раз +3 тыщи.

Несогласна! У нас Никон, но прилично дороже Наташиного бюджета, за те же деньги Кэнон хуже
Все зависит от конкретной модели, и никогда нельзя категорично заявлять о приоритете всего лишь по марке.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
ЛианаDate: Суббота, 24.03.2012, 12:08 | Message # 30
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (fisch)
Лиана, так внешний диск можно с собой таскать и подключать к любому компу, мы его с собой летом берем - поэтому там вся фильмотека. Именно ими я быстренько весь объем и заполнила)


Я боюсь внешним пользоваться и хранить на нем нужную инфу т.к. напугали, что хватит одноготпадения или удара, и усе...информации с него не вытащить.

Quote (Chertenok_13)
Несогласна! У нас Никон, но прилично дороже Наташиного бюджета, за те же деньги Кэнон хуже
Все зависит от конкретной модели, и никогда нельзя категорично заявлять о приоритете всего лишь по марке.


ППКС

Я не буду расхваливать свой Никон, но когда муж выбирал фотик и много всего прочел, у нас стоял выбор между двумя производителями - Никон и Кэнон... Про Кэнон плохого ничего не скажу и хвалить не стану т.к. не пользовалась им. В общем, я б выбирала между этими двумя фирмами, ну а какую модель..это уже кому что надо.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » любители-фотографы - хелп! (требуется помощь в выборе камеры)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz