Среда
24.04.2024
03:05
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Нужна психологическая помощь при депрессии (или советы что делать)
Нужна психологическая помощь при депрессии
salliDate: Воскресенье, 11.12.2011, 21:52 | Message # 1
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Помощь нужна не мне, а женщине Оле, моей приятельнице, которая лежала со мной летом на сохранении в роддоме. Она одного со мной возраста, т.е 38 лет. Родила второго ребенка - сына (ему сейчас 5 мес.).
И месяц назад у нее совершенно скропостижно умерла старшая дочь 14 или 15 лет. Поступила летом в техникум после 9 класса. Я не могу детально расспрашивать по понятным причинам... Умерла она в техникуме на занятиях - сильно подскочило давление и скорая не успела доехать. Оля говорит, что никогда никаких проблем со здоровьем не было, т.е. обычный ребенок жил себе и жил, а потом в одночасье (буквально sad ) не стало...

Состояние Оли не передать словами... Она пьет сильные успокоительные лекарства, но они не помогают на долго, и ее "накрывает". А маленький требует ухода и внимания... Плюс у него есть нюансы со здоровьем и она вынуждена ходить регулярно по врачам\поликлиникам.
Муж работает вахтовым методом на севере и ей не помощник ни психологически, ни физически. Т.е. она один на один со своим горем.

Я тоже не очень могу ей помочь, даже по-человечески поговорить из-за детей не получается, да меня саму накрыло не по-детски от такой новости и я буквально не знаю что сказать. Банальности - глупо и никому не нужно, а других слов нужных не могу найти - меня парализует почему-то...

Очень хочу ей помочь, но не очень знаю как.
 
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 11.12.2011, 22:00 | Message # 2
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
salli, надо обратиться к Марине Ш.
У неё есть выход на центр психологической помощи, она сможет что-то подсказать.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
salliDate: Воскресенье, 11.12.2011, 22:10 | Message # 3
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
да я думала про психолога... Но у нее нет денег на психолога, да и ребенка не с кем оставить sad . А самой с собою совсем ей тяжело.
 
__Ксюша__Date: Воскресенье, 11.12.2011, 22:25 | Message # 4
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
salli, Так много бесплатных психологов для женщин,надо погуглить. Ужасная конечно ситуация,вот так живёшь и не знаешь,что завтра будет. sad


Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 12.12.2011, 02:03 | Message # 5
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Лия, я не знаю, какой тут выход, кроме психолога... У Марины правда надо спросить... Ужасно :(((

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Нужна психологическая помощь при депрессии (или советы что делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz