Пятница
29.03.2024
11:51
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Бюджетная Куома российского происхождения (продается в Детях)
Бюджетная Куома российского происхождения
МорковКаDate: Воскресенье, 16.10.2011, 14:19 | Message # 1
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
стоят около 1400 р - не поленились даже подошву отлить smile идентичную (только качество другое)

Вот Вам на суд (фото г - в телефона)

Ткань сверху не поддается объяснению - что-то похоже на синтетический трикотаж











http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
grushaDate: Воскресенье, 16.10.2011, 14:29 | Message # 2
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Видела закупку таких на ЛВ. Интересное название выбрали для зимней обуви )))))

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Воскресенье, 16.10.2011, 14:37 | Message # 3
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (grusha)
Видела закупку таких на ЛВ. Интересное название выбрали для зимней обуви )))))

Это не эта модель наз-ся, это марка такая, они и босоноги и осень делают.
Конечно интересно, внешне похоже, но вопрос качества материалов в носке?! Боюсь, что наши как всегда схалтурили


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
МорковКаDate: Воскресенье, 16.10.2011, 15:11 | Message # 4
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Ну я бы побоялась брать

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
grushaDate: Воскресенье, 16.10.2011, 17:38 | Message # 5
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Если только это официально и по лицензии/технологии, то как-будто бы всё нормально должно быть. Хотя иначе это нарушение закона, авторских прав и чего там ещё.
Надо проследить за закупкой на ЛВ biggrin
Quote (Chertenok_13)
Это не эта модель наз-ся, это марка такая, они и босоноги и осень делают.

Я поняла, что не модель. Но думала, что ассортимент только куомовский. А он с утеплением ассоциируется )))


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Воскресенье, 16.10.2011, 18:07 | Message # 6
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
А в чем бюджет то? в Финке куома 1200 стоит. Это наши тут уже обнаглели и цены накрутили сильно.

 
AdagioDate: Воскресенье, 16.10.2011, 19:11 | Message # 7
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
я все -таки выбрала бы Куому, пусть дороже, но проверено

Вон как народ мучается с мембраной от Зебры да Антилопы... ракеты/танки у нас хорошо получаются, а товары народного потребления не очень


 
МорковКаDate: Воскресенье, 16.10.2011, 22:34 | Message # 8
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (ZvezDochka)
А в чем бюджет то? в Финке куома 1200 стоит. Это наши тут уже обнаглели и цены накрутили сильно.


В финляндии Куома с липучкой стоит 39 евро (или 45 не помню, это простые 35 стоили)) - а это уже больше 1600, а за сколько ее везут сюда - в магазинах она стоит 2600 и выше


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
VarishkaDate: Воскресенье, 16.10.2011, 22:46 | Message # 9
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
Quote (МорковКа)
В финляндии Куома с липучкой стоит 39 евро (или 45 не помню, это простые 35 стоили)) - а это уже больше 1600, а за сколько ее везут сюда - в магазинах она стоит 2600 и выше

+1
но , по крайней, мере точно знаешь финское качество, а эти аналоги не факт, что будут по качеству такие же


Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
fischDate: Воскресенье, 16.10.2011, 23:50 | Message # 10
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Adagio)
Вон как народ мучается с мембраной от Зебры да Антилопы... ракеты/танки у нас хорошо получаются, а товары народного потребления не очень

так все ж давно в Китае делается. Моя знакомая в прошлом году купила своим девицам в закупке какую-то бюджетную "отечественную" мембрану, была очень довольна (но выглядит совсем не как Куома) И, потом, куома не рассчитана на мокрую погоду, это валенки на сухую зиму. А то, что на фото, я б не стала брать, вид не очень.



 
V kontakte
ЛенчикDate: Понедельник, 17.10.2011, 08:21 | Message # 11
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (Adagio)
Вон как народ мучается с мембраной от Зебры да Антилопы... ракеты/танки у нас хорошо получаются, а товары народного потребления не очень

спорный вопрос. Мы на прошлую зиму ребенку купили gortex-Зебра (или антилопа, но вообщем советское), всю зиму и весну отбегал, ноги сухие и теплые. Могу сказать, что даже теплее были чем в Экко.
Но вот с Куомой думаю это не прокатит и если будем в этом году брать, то только ее.


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
dibennatDate: Понедельник, 17.10.2011, 09:01 | Message # 12
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 103
Status: Offline
Quote (Ленчик)
спорный вопрос. Мы на прошлую зиму ребенку купили gortex-Зебра (или антилопа, но вообщем советское), всю зиму и весну отбегал, ноги сухие и теплые. Могу сказать, что даже теплее были чем в Экко.
Но вот с Куомой думаю это не прокатит и если будем в этом году брать, то только ее.

А мне экко очень даже нра... Деть в прошлом году всю зиму в ней отходил - ножки теплые и сухие.
Что касается вопроса, то я б тоже не рискнула наше взять. Кроме внешнего вида, обычно, все остальное может подкачать (хотя и внешне вживую, мне кажется, можно увидеть разницу - надо будет глянуть в детском мире)
 
ЛианаDate: Понедельник, 17.10.2011, 10:37 | Message # 13
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Мы первую Куому купили ребенку в Питере...переплевалась вся...у ребенка ноги холодные постоянно были..
В том месяце привозила я Ольге Куому из Финки..вроде цена была 34,99 евро

ЗЫ: 22 октября еду в Финку..если нужно, могу привезти еще (по цене 34.99* 51=1785)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КатиDate: Понедельник, 17.10.2011, 11:37 | Message # 14
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Про "нашу" обувь. Еще старшей когда было 2 года купила ей на Старой деревне в ларьке за 100 рублей (даже 8 лет назад для детских сапог это были смешные деньги) сапоги, дерьмантин-дерьмантином, мех искусственней некуда, дизайн - проще не бывает. НО! Ни разу с тех пор у нас не было обуви теплее, удобнее, неубиваемей! Вторая носит уже, а сапогам хоть бы что, носы трошки обтрепались, так я их кремом. Стираю в машинке, уже наверное раза 4-5 стирала..... Только они не зимние, а на такую ерунду как сейчас - и холод и слякоть (зимой от нуля и теплее то же их носим). А джунгли - мне не очень нравятся, сильно думаю, что хоть и наша марка, а все равно в Китае шьют. Как и прочее.
На нашу зиму и детям и себе покупаю (себе не каждый год конечно) валенки обыкновенные с галошами - и холод не пустят и в воде не намокнут. А в подаренной младшей куоме - ноги были леденючие! И экковские сапожки того же плана нам не помогали. Были какие-то "микки" - тоже куомовского вида (с липой на боку) - они были теплые. А так - только валенки!
 
fischDate: Понедельник, 17.10.2011, 11:52 | Message # 15
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Кати)
. А в подаренной младшей куоме - ноги были леденючие!

Видимо, все-таки куома разная. Мы в мороз бегали на обычные колготки, никаких носков. Вот только на второй год они все-таки стали промокать после лазания в сугробах.



 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Бюджетная Куома российского происхождения (продается в Детях)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz