Четверг
28.03.2024
18:33
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Осенняя депрессия (и методы борьбы с нею)
Осенняя депрессия
AlinaDate: Понедельник, 10.10.2011, 19:59 | Message # 1
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Кажется, была уже такая тема... Как бороться с депрессией? Вроде все ничего, более-менее.. объективных причин для тоски немного. Но прям так прихватило, что не продохнуть. Ничего не хочу, все лень, все через силу. Как бороться-то?

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
КрошкаDate: Понедельник, 10.10.2011, 20:27 | Message # 2
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Alina, я офф.... я тебя забыла поздравить с днюхой... закрутилась-завертелась и забыла. Прости пожауйста! С днем рождения!
(что-то у меня с осенними ДР прямо невезуха какая-то... или забываю, или путаю)

по теме - я не знаю, как бороться.... но очень надеюсь, что кто-нибудь знает.... потому что скоро мне нужен будет не психолог, а психиатр уже... И та же ситуевина - когда нет серьезных причин, но мелочи жизни достали конкретно...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 10.10.2011, 21:58 | Message # 3
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Крошка, спасибо, Света! smile
Я думала, меня перед ДР так накрыло, а че-то вот лучше не становится..


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
AdagioDate: Понедельник, 10.10.2011, 22:53 | Message # 4
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Alina, это нормально перед ДР (Алинка, поздравляю как старшая младшую tongue ). Перед ДР самое поганое время: или заболеешь физически или душевно.
Я в этот раз отсиделась в Париже... wink


 
МорковКаDate: Понедельник, 10.10.2011, 23:19 | Message # 5
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Я бы тоже там отсиделась - у меня 30-к на носу (так сказать давит груз годов - а я никто и ничего, в смысле бездельница)

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
AdagioDate: Понедельник, 10.10.2011, 23:22 | Message # 6
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
МорковКа,мне больше надавило cool

 
AdagioDate: Понедельник, 10.10.2011, 23:24 | Message # 7
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
главное помнить, что мысль материальна и помогать своему ангелу-хранителю, бить лапками

Кстати, на тему ангелов-хранителей, есть интересная книга у Кунина "Ночь с ангелом" http://www.erlib.com/%D0%92%....1


 
ulitka-tihajaDate: Понедельник, 10.10.2011, 23:26 | Message # 8
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1354
Status: Offline
Я музыку слушаю. бодро-активной не делаюсь, но все же как-то можно жить
помогает музыка или без мелодии - или этника: индийские раги (такой распевный вой, ну очень душевно, это вроде русских настоящих обрядовых песен, ну про что еще Пушкин писал "этот вой у нас песней зовется", иногда - пение монахов православных, иногда - джаз, вроде Армстронга или Эллы Фицжеральд, а последнее время слушаю "Кострому" - группа играет и поет стилизованную этнику. Кое-что у меня в Контакте есть в ауиофайлах, а кое-что просто по памяти в поиске в Контакте набираю и вываливается море, надеваю наушники и так и сижу, многое повтряется при таком поиске но это в моем случае и хорошо.
А я тоже заметила что перед-после ДР часто бывает как-то фигово с настрением, чтоб хуже не сказать. Я вообще ДР не люблю, к слову.


Живем в Коломягах, м. Удельная
Я продолжаю заниматься изготовлением украшений, приглашаю в группу в Контакте!
 
V kontakte
fischDate: Вторник, 11.10.2011, 09:17 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (ulitka-tihaja)
Я музыку слушаю. бодро-активной не делаюсь, но все же как-то можно жить

мне по осени очень в тему ДДТ, Шевчук про нашу северную урбаническую осень все понимает. Вот так утром детей отправлю по садам-школам - и врубаю на всю катушку. Можно и поорать с ним за компанию. С ДР тоже в последнее время отношения сложные, но в этом году за сборами в школу как-то прокатило biggrin

Добавлено (11.10.2011, 09:17)
---------------------------------------------

Quote (ulitka-tihaja)
а последнее время слушаю "Кострому" - группа играет и поет стилизованную этнику

Ирина, Кострома или Иван Купала?
Мне нравится совсем минимально стилизованная или без редакции. У нас есть в Питере этно-театр на Моховой - они 20 лет работают с фольклором. У них есть несколько видеодисков с обрядовой музыкой по временам года - зима-весна-лето-очень(свадебные). Мне очень понравились. Главный плюс в сравнении с Купалой, например - поют молодые ребята, как, собссно, и было в деревнях. А не бабульки, которых нам привычно слушать по сельской самодеятельности biggrin Наверняка где-то в сети есть.



 
V kontakte
КатиDate: Вторник, 11.10.2011, 11:22 | Message # 10
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Про Шевчука - это точно! В другое время годя его как-то тяжело слушать, а сейчас прямо таки ложится на душу biggrin

В этом году меня осенний депресняк похоже стороной обойдет - некогда: 3 раза в неделю фитнес с детями (пн-ср-пт), 2 раза художка (вт-чт), в первой половине дня ремонт (бесконечный похоже), в на сон грядущий уроки поделать, математику там порешать или слова англицкие поучить biggrin biggrin biggrin
 
ЛуковкаDate: Вторник, 11.10.2011, 11:32 | Message # 11
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Кати)
осенний депресняк похоже стороной обойдет - некогда

вот это самое лучшее средство от депреяняка - чтобы некогда было
но это когда вынуждет что-то делать...
если нет? тогда хандра и нападает sad


 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 11.10.2011, 11:49 | Message # 12
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Ну что могу сказать...все мы бабы видимо такие...и все нам не так и все нам не эдак...Когда все хорошо казалось бы..вечно нам проблем нужно напридумывать..но не можем мы без них никак... biggrin biggrin biggrin
Я похоже нашла решение многих своих проблем..проблем много, а решение одно biggrin
проблемы были такие:
задолбало сидеть дома, бессонница (неудобно все..и подушки и одеяло..и простынка зараза спать не дает), все лень...делать ничего не хочется...всё и все надоели, бесят и раздрожают и т.п.

Решение: меня завалили работой... biggrin biggrin biggrin
Мне даже некогда подумать о чем то...меня вырубает на середине Дома-2...я просыпаюсь в 7 утра с будильником (а не как раньше..блуждаю пол ночи и думаю..что б сожрать, попить, или еще куда сходить..и так раз по 5-6 за ночь)...я скинула 7кг (тттчнс), я стала успевать больше дел сделать по дому...и мне весело, при всей массе задач и моей неуспеваемости tongue (а скоро еще на одну работу выходить wacko surprised surprised surprised )


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
HellyhelgaDate: Вторник, 11.10.2011, 13:25 | Message # 13
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Оказывается, как нас много smile депрессующих smile
Я пока только-только почувствовала ухудшение, поэтому сразу приняла превентивные меры:
1. на работе по утрам пью настойку женьшеня (как раз за полчаса до еды: приеду на работу, хлопну 20 грамм, пока разденусь, комп включу, чаек поставлю, почту проверю - можно завтракать)
2. завтрак обязательно с фруктами, стала больше есть творога и кашек. вчера - 200 грамм зерненого творожка+банан в него покрошила, сегодня овсянка+покрошила винограда и клубники, на след.раз ряженки куплю, грушек туда порежу.
3. витамины - нравятся БьютиТабс, вот их и купила. Может, физиологически толку мало, но даже эффект плацебо будет - и то хорошо.
4. отбой в 10 часов, край - в 10-30, вместе с детьми. И не колебет ничего: ни посуда, ни полы.
Короче, режим и витаминизация. Музыка меня и в нормальное время раздражает smile так что тут я не спец. Знаю только одно: если вдруг начала нравится "Ария", которую сын-подросток слушает, значит пора принимать меры - депрессия на пороге.


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
NekotusiaDate: Вторник, 11.10.2011, 13:37 | Message # 14
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Hellyhelga, полностью поддерживаю, режим + витамины.
сейчас читаю третью книгу про депрессию, все психиологи еще единодушны в одном - каждый день невзирая на погоду ходить пешком час на улице


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
fischDate: Вторник, 11.10.2011, 13:53 | Message # 15
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Nekotusia)
каждый день невзирая на погоду ходить пешком час на улице

а бегать с детьми наперевес считается? меня это как-то утомляет biggrin



 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Осенняя депрессия (и методы борьбы с нею)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz