Среда
24.04.2024
06:54
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Не мое дело? (как бы Вы поступили)
Не мое дело?
МорковКаDate: Четверг, 18.08.2011, 22:34 | Message # 1
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Лежу в больнице, в соседней палате девочка 4 года (ближе к 5)... сломана ручка, мама приходящая - на ночь не остается (поспрашивала есть еще ребенок 1,5 года- понимаю)

НО..... как мамочка разговаривает с ребенком - в шоке медсестры, соседи, посетители соседей... на замечания реагирует не остро - но срывается на ребенке. Девочка зашуганая, измотанная, нервозная... все время плачет, если сказать маме о просьбах малышки - начинает ругать ребенка - отчитывает громко, нарочито, чтобы все слышали. Девочка забивается

В моей палате лежит мальчик, у него мама работает в опеке - как думаете стоит ли предупредить о таком случае. Мне ребенка очень жалко. Почему молчит персонал? не понимаю

Да, мама молодая - лет 25, но взгляд суровый


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
AdagioDate: Четверг, 18.08.2011, 22:44 | Message # 2
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
вопрос двояковыпуклый...

 
ДилетанткаDate: Четверг, 18.08.2011, 23:28 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
И всё же...Кто может сказать точно, когда пройти мимо правильно, потому что "кажется", а когда равносильно преступлению - "все видели, но молчали"?....

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ЛианаDate: Пятница, 19.08.2011, 01:02 | Message # 4
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Как то однажды, одевая ребенка после тренировки, мимо нас прошла мамашка которая орала на свою дочку...Да, со стороны это смотрелось жудко, ведь причина плевая (если конечно причина та о которой кричала мамашка)...тут ее осекла бабуля, которая ждала внука...а так как я стояла рядом, я осекла бабулю т.к. представила себя на месте этой мамашки..ведь и я бывает срываюсь, и у меня двое детей..и никто не может знать, что они набедокурили за день, два, неделю и т.д. Я бабушке это все объяснила, она задумалась и поняла что я ей хотела донести.

В данной ситуации ИМХО, не стоит говорить что-то людям из опеки...лучше просто сказать мамаше этой девочки, что после ее ухода ребенок грустит, скучает, ждет маму..а мама приходит и кричит на нее..а она ждет другого...и главное, не знаю как это сказать..но я всегда себя этим осекаю...нет..не могу сказать...Наиль, скажу по телефону...может кто то догадался ... Или еще проще (тогда будет услышано все) написать письмо и отдать этой маме.

когда читаю подобное, тяжело так становится...ведь я тоже со старшим ребенком слишком строга ((( пытаюсь работу над собой делать, вдалбливаю себе постоянно, что он ребенок и с него нельзя требовать как со взрослого...но часто это не учитываю и ругаюсь..а то и подзатыльник дам...Пора мне книжку перечитать которую подарила мне Маша DAX...Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"

ЗЫ: Что имеем не храним, потерявши плачем...Вот как то так... Если распечатать, нарезать и давать это каждому человеку (без всяких встреваний в их личную жизнь, о которой мы не знаем ровным счетом ничего) который по нашему мнению не правильно себя ведет по отношению к другому человеку, а тем более ребенку...то если у человека есть извилины в мозгу, то он задумается...Ну и каждому посоветовала бы иметь как настольную книгу Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 19.08.2011, 02:19 | Message # 5
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Лиана)
Я бабушке это все объяснила, она задумалась и поняла что я ей хотела донести.


Я почему и спросила как поступили бы Вы... хотела посмотреть ситуацию со стороны - со своей стороны - я ругаю своего ребенка и осекаю себя (извиняюсь и прошу прощения и у себя и у ребенка - не сдержалась, одумалась)

Просто мне так стало жалко девочку - она выглядит такой беззащитной...

Quote (Лиана)
Что имеем не храним, потерявши плачем...


Именно


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Пятница, 19.08.2011, 13:13 | Message # 6
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
а эта мама ей родная?

 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 19.08.2011, 14:16 | Message # 7
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Луковка)
а эта мама ей родная?


Да.... приходит только утром на 1,2 часа


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
HellyhelgaDate: Суббота, 20.08.2011, 10:18 | Message # 8
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Имхо, единственное, что можно сделать - просто с малышкой быть поласковей и поддержать ее, хотя бы пока она в больнице, пока нет мамы. Маму не исправите ни Вы, ни опека (а по большому счету, маме нужен хороший врач-психолог, да и то не факт, что будут улучшения).
Даже если опека добьется лишения род.прав - думаете, в детдоме ребенку лучше будет? sad А если не добьется - после визитов опеки мама девочку еще больше клевать будет. Так что пусть у ребенка будет хоть что-то приятное - Ваше общество в больнице.


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово


Post edited by Hellyhelga - Суббота, 20.08.2011, 10:22
 
LinkyDate: Суббота, 20.08.2011, 12:11 | Message # 9
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 369
Status: Offline
ИМХО: если у Вас есть время позаниматься с этой девочкой, попробуйте вместе с ней написать (нарисовать) маме письмо приметрного содержания: мама, я тебя люблю, я по тебе скучаю, не ругай меня, пожалуйста, пожалей меня, поддержи и т.д. И отдайте маме в запечатенном конверте или пусть девочка отдаст, когда мама будет уходить. Мне о такой форме работы с родителями рассказывал практикующий школьный психолог, говорит, что результаты были очень хорошие, правда, не сразу.
Боюсь, что в данной ситуации любое устное замечание вызовет только негативную реакцию.
 
МорковКаDate: Суббота, 20.08.2011, 17:43 | Message # 10
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Я сегодня попыталась просто поговорить с мамой - но она сразу начала жаловаться на девочку: мол что дома она так не капризит, что уколов не боится, и что "почему она все время плачет" в садике же спокойно ведет себя... В итоге у мамы претензий к ребенку больше чем у ребенка к ней

В палате сидела бабушка одной из девочек. Мамочка начала жаловаться что ей не нравится как обходится медперсонал с ее ребенком и как с ним разговаривает, на что бабушка сделала замечание "А Вы как ?"... А она даже не поняла намека sad

ТО что этого человека не изменить - 1000%, буду с малышкой дружить biggrin


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Воскресенье, 21.08.2011, 03:04 | Message # 11
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
sad

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КотёнокDate: Воскресенье, 21.08.2011, 19:33 | Message # 12
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Quote (Лиана)
что дома она так не капризит, что уколов не боится, и что "почему она все время плачет" в садике же спокойно ведет себя.

а она хоть представляет что значит для девочки незнакомое место, чужие люди, мама "на 1 час"?? еще когда ребенок болеет!

Добавлено (21.08.2011, 19:33)
---------------------------------------------
поражаюсь таким людям, родить-родили, а материнский инстинкт так и остался в зачаточном состоянии... sad


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 22.08.2011, 15:38 | Message # 13
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Котёнок)
поражаюсь таким людям, родить-родили, а материнский инстинкт так и остался в зачаточном состоянии...


Думаю да - она до конца не понимает всей своей ответственности...


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 22.08.2011, 17:30 | Message # 14
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
встряхнуть бы разок эту мамашу

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 22.08.2011, 17:55 | Message # 15
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Лезть я не буду - все таки чужая семья, чужие отношения... просто я и на себя со стороны посмотрела

1. Я не идеальная
2. Мой ребенок- ангел biggrin


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Не мое дело? (как бы Вы поступили)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz