Четверг
28.03.2024
23:48
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Нужен ответ эксперта по перевозке детей с бабушками :-)))
Нужен ответ эксперта по перевозке детей с бабушками :-)))
MedokDate: Понедельник, 01.08.2011, 13:21 | Message # 1
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Девочки, подскажите, если бабушка повезет ребенка одна без родителей в другой город, но по России ( Москва-Питер) нужно ли ей иметь согласие родителей и как его оформлять? обязательно у нотариуса?

Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
Chertenok_13Date: Понедельник, 01.08.2011, 13:58 | Message # 2
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
нет, ей ничего не надо, только свидетельство о рождении и полис мед на всякий случай

Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
karmabellDate: Понедельник, 01.08.2011, 14:18 | Message # 3
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
вот на ЛВ есть обсуждения http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1280714
Правда там много очень флуда...
Сейчас не знаю - законы меняются. А несколько лет назад я писала нотариально заверенное разрешение для бабушки и дедушки для того чтоб они с моей Натальей могли на поезде доехать до Нижнего Новгорода.
Т.к. при мне был случай, когда проводник без разрешения не пускала в поезд бабушку с внуком.
Писала на Восстания - просто приходила с номерами паспортов и мне всё оформляли за 500 руб и 5 минут


 
V kontakte
Chertenok_13Date: Понедельник, 01.08.2011, 14:22 | Message # 4
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
karmabell, у меня возили и зимой, и летом сейчас два раза, даже вопросов не возникло. На разных поездах и в разных направлениях.
Это если пересекать границу, пусть даже с Украиной или Белоруссия, то возможно.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
fischDate: Понедельник, 01.08.2011, 14:26 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Chertenok_13)
Это если пересекать границу, пусть даже с Украиной или Белоруссия, то возможно.

Именно.



 
V kontakte
MedokDate: Понедельник, 01.08.2011, 15:52 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
На границе однозначно надо, даже маме, если едет без мужа, разрешение на вывоз надо.
Только с Украины вернулась, точно знаю что надо.
А вот надо ли по России и если да, то от обоих или же одного достаточно.


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
fischDate: Понедельник, 01.08.2011, 15:58 | Message # 7
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Medok, а на сайте ржд есть правила перевозок детей?


 
V kontakte
karmabellDate: Понедельник, 01.08.2011, 16:09 | Message # 8
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
Quote (Medok)
даже маме, если едет без мужа, разрешение на вывоз надо.

по закону, если мама с папой состоят в браке, то разрешение не нужно


 
V kontakte
MedokDate: Понедельник, 01.08.2011, 16:21 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Ну правила правилами, они может и есть, но в России, и Украине в том числе, я предпочитаю знать на деле как обстоит дело.
Не хочется чтобы возникли проблемы при посадке или во время поездки. не очень приятно когда такие вопросы возникают, тем более мама если поедет одна с ребенком, будет сильно волноваться, если возникнут какие-то вопросы.

У меня разрешение от отца на Украинской границе спросили.


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
ОльгаDate: Понедельник, 01.08.2011, 16:45 | Message # 10
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
я бы нашла сам закон где прописано все. И если по территории России можно провозить без письменного разрешения, то все равно на всякий случай его бы распечатала и дала бы маме с собой. Т.к. у нас люди всякие разные. Один проводник даже не спросит, а второй докопается и потом разбирайся с ним...

а вообще, если я бы отправляла сына с бабушкой, то все равно сделала бы доверенность нотариальную, дабы во время дороги уже ни у кого нигде не возникали вопросы.


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
PonaroshkaDate: Понедельник, 01.08.2011, 18:05 | Message # 11
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 52
Status: Offline
мама везла Гришку по России ( в фирме в которой бронировала и заказывала билеты - сказали:
надо живое свидетельство о рождении( но оно мне нужно было) взамен выдали бабушке загран паспорт
+ копия свидетельства о рожд (не заверенное)
+ карточку с собой взяли
+ полис живой
++(выдала с собой автокресло- дед встречал и сразу внука посадил в кресло.... и по городу удобно разъезжать ..не надо у тетушек просить..обратно тоже пригодится до поезда довезти и когда приедут- к дому)


2 сыночка Гришенька(23,06) и Андрейка(03,04)

Post edited by Ponaroshka - Понедельник, 01.08.2011, 18:07
 
dolchevitaDate: Понедельник, 01.08.2011, 23:55 | Message # 12
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 108
Status: Offline
у нас тоже возили ребенка и бабушка,и дедушка, и тетя с дядей, и крестная по России, ни разу ничего не потребовали, в прошлом году я ездила с ребенком в Крым, без папы, согласие от него оформляли у нотариуса, но никто даже не спросил.
 
karmabellDate: Вторник, 02.08.2011, 09:02 | Message # 13
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
http://ps.fsb.ru/faq.htm

 
V kontakte
fischDate: Вторник, 02.08.2011, 09:39 | Message # 14
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Юля, при пересечении границы вышеизложенных документов хватает для наших пограничников, украинские, например, начинают придираться, если гражданство подтверждается только отметками о гражданстве родителей в свидетельстве:
1. Свидетельством о рождении с внесенными в него сведениями:
- о гражданстве Российской Федерации обоих родителей или единственного родителя ребенка (независимо от места рождения ребенка)
Нам с мелким пришлось разбираться - вкладыш уже не выдавали, и когда муж оформлял документы, после рождения в загсе, его не вписали в паспорта, мотивировав тем, что на эту операцию нужен был отдельный запрос. (что само по себе маразм, конечно)

Но это все о заграничных поездках, о передвижениях по России нет ничего в ссылке



 
V kontakte
karmabellDate: Вторник, 02.08.2011, 11:12 | Message # 15
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
Вот как раз Украину мы совершенно спокойно пересекали и не раз без всяких разрешений.
При этом один раз нашу соседку , девушку с ребенком пытались ссадить с поезда за то что у нее не было разрешения от папы. Она ушла в тамбур с погранцом и вскоре вернулась обратно (я так понимаю - дала денех)
В тот же год на обратной дороге ночью в 3 часа проходили таможню и были высажены две девушки - подружки. Одной было 18, другой нет. К ним привязались, что за 16-летнюю должно быть разрешение на вывоз. Полный маразм -снять двух девченок в 3 утра на какой-то полустанок на границе. При этом ехали-то уже обратно в Россию!!!
Я хотела заступиться, но поскольку у меня у самой не было разрешения от папы, промолчала.




Post edited by karmabell - Вторник, 02.08.2011, 11:13
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Нужен ответ эксперта по перевозке детей с бабушками :-)))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz