Пятница
29.03.2024
14:30
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Вопрос больше к юристам наверно
Вопрос больше к юристам наверно
ЛианаDate: Четверг, 30.06.2011, 00:08 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Многие знают, что я содержу питомник декоративных мышей. Мыши привезены из разных мест в т.ч. и из-за границы (мои мыши отправляются так же за границу)...соответственно стоимость каждой мышки далеко не 20 руб. Так вот:
я покупаю им хороший корм мешками по 25 кг, НО..он по составу жирноват и я его разбавляю обычным зерном который так же входит в состав корма, зерно покупаю на фирме...
На сей раз после введения в хороший корм этого зерна у меня начался мор ((( . Когда мышь при смерти, ее (ее же себе подобные) начинают закапывать наполнителем и остатками корма который есть в террариуме...если мышь пролежит больше 18 часов, то начинается жуткий запах, от которого не скроет ни один п/э пакет...что говорит о том, что мывшей которые умерли предположительно от некачественного корма мне не сохранить...
Так же, в семечках я обнаружила плесень...
что мне делать? У меня в сутки гибнет от 3-7 мышей...

Варианты такие:
1. ехать на фирму с этим мешком семечек и просить заменить...Но мышей не вернешь и кто возместит потерю?
2. ехать в комитет по защите прав потребителей..опять же..что этим добьюсь?
3. если еще будет падеж..сдать на экспертизу...и куда? и кто расходы покроет опять таки?
4. суд? с мешком плесневелых семечек и в случае еще падежа то и с трупиками мышек?
5. никуда не ехать...ничего все ранво не добьюсь..только нервы попорчу...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 30.06.2011, 00:36 | Message # 2
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
вызвать ветеринара, который констатирует смерть и напишет причину смерти мышастика
с этой справкой, кормом в роспотребнадзор и в независимую экспертизу сам корм параллельно

или забить

и вообще, имхо, но просто так ничего не бывает... я бы на твоем месте, в свете твоих высказываний о большой нагрузке для тебя, крепко задумалась бы...


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
АнюшаDate: Четверг, 30.06.2011, 01:16 | Message # 3
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Ветеринар не сможет точно определить присину смерти. Это надо на вскрытие, не знаю делают ли мышам , но обычно вскрытие официально делают либо на Жерновке либо в академии на кафедре пат. анатомии.
Корм на экспертизу в независимую лабораторию.
Это в все в том случае, если ты везла мышей официально, есть документы об их стоимости и хочешь пободаться и фирму отжать.
если документов нет, бодатся в общем бесполезно, проще попробовать так с ними договориться., но скорее всего мах. - это они мешек поменяют и все.
И еще , было ли преднозначено зерно для кормления мышей (официально) ????
 
V kontakte
ОльгаDate: Четверг, 30.06.2011, 12:01 | Message # 4
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
http://vkontakte.ru/dsdspb

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Четверг, 30.06.2011, 13:22 | Message # 5
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Причину всё равно найти надо. Хотя бы чтобы остальных сохранить
 
ЛианаDate: Четверг, 30.06.2011, 19:46 | Message # 6
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Анюша)
не знаю делают ли мышам


делают...на кафедре пат.анатомии (блииин..телефон и адрес их не найти (( помню, что на Лиговском 291..гед то там)

Quote (Анюша)
Это в все в том случае, если ты везла мышей официально, есть документы об их стоимости


нет не официально... от многих есть/остались только родословные на иностранном языке

Quote (Анюша)
И еще , было ли преднозначено зерно для кормления мышей (официально) ????


на счет официальности не знаю...зерно предназначается для грызунов, птицы и свиней..я беру то которое для грызунов...

ЗЫ: Все же наверно ничего я не добьюсь...наверно стоит подъехать и заменить зерно...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
akmaichonokDate: Пятница, 01.07.2011, 17:35 | Message # 7
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Лиана, как мышки? Надеюсь падеж закончился, а то очень жалко их, такие хорошенькие
 
ЛианаDate: Понедельник, 04.07.2011, 10:59 | Message # 8
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
К сожалению, у мышек очень чувствительный желудок. Сколько еще дней эта дрянь, которая их губит, будет жить в них, мне не известно... За выходные я потеряла кормящую крысу cry 8 малышей остались без мамы cry 5 взрослых мышей и 4 мышонка.

Съездила я в пятницу на фирму где зерно брала... Решила, что лучше попробую решить проблему мирно...В итоге попросила в замен семечек с плесенью (там примерно 5 кг было) 1 мешок хороших семечек. Они согласились...Просить больше не стала т.к. могла остаться вообще не с чем. Убытки я свои не покрываю все равно...да и мышек не вернуть

PS^ падеж составил около 100 голов


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КотёнокDate: Понедельник, 04.07.2011, 12:37 | Message # 9
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Лиана, вы им совсем даже не сказали про мышек?! может у них партия такая и у других тоже животинки умрут cry может честные люди и не станут намеренно гадость распространять...

НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 04.07.2011, 14:27 | Message # 10
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Про мышек сказала...Но больше просить побоялась т.к. у меня нет никаких доказательств...кроме тех тухлых семечек...и могла вообще остаться даже без того мешка в 30кг который они мне дали.
Этот главный сам был в шоке т.к. у них партия в 16 тонн была..они при мне стали мешки вскрывать...Все было в порядке...Вывод..мешок который достался мне видимо лежал не на поддоне, а на земле..за зиму успел испортиться...вот и все...
В Федерацию (в которой мой питомник зарегистрирован) я уже сообщила...ежели чего у кого еще подобное будет с ними, то уже будет другой разговор и с другими людьми.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Вопрос больше к юристам наверно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz