Суббота
18.05.2024
13:22
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » все ли знают про детский вычет? (вдруг кому пригодится)
все ли знают про детский вычет?
grushaDate: Понедельник, 23.05.2011, 13:15 | Message # 16
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
karkar, это что-то, как они до этого додумались wacko

А тем, кто по договору подряда, такое полагается?


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 23.05.2011, 13:25 | Message # 17
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
а если зарплата скажем 50тр., то на себя не положен вообще, а на детей только 6 мес?
фигню придумали какую-то wacko
крохоборы


 
V kontakte
karkarDate: Понедельник, 23.05.2011, 14:02 | Message # 18
Влюбчивая ворона
Group: Проверенные
Posts: 268
Status: Offline
grusha, налоговый вычет предоставляется работнику по одному из мест работы (если у вас их несколько, то нужно выбрать только одно.
Если работа по договору подряда является единственной, то вычет обязаны предоставить.
http://www.taxpravo.ru/novosti....vyichet

Но там есть определенные нюансы - если вы работаете не с начала года, то необходимо предоставить работодателю справку с предыдущего места работы ( а то вдруг вы уже 40000 заработали - тогда 400 руб. вам не положено уже, а если вам удалось уже 280000 заработать - то и на ребенка вычет не положен)

Луковка, какую только фигню не придумали наши законодатели... Надеюсь, все получают 50 руб. в месяц от работодателя, если находятся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Обязаны платить, правда, по вашему письменному заявлению...
Или все в курсе, что находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет вы имеет право работать неполный рабочий день, при этом за вами также сохраняется право на получение пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 40% вашего заработка? Правда, я только один раз видела такого работодателя, который согласился предоставить работнице работу на неполный рабочий день.


Карина

ЮЗ, Лигово

 
grushaDate: Понедельник, 23.05.2011, 16:37 | Message # 19
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Аттракцион неслыханной щедрости, ёлки-палки... Самое противное, что государство наше эти крохи ещё и утаивает всячески. Попробуй узнай, кому, что и за что положено! В том же собесе скорее пошлют, чем объяснят.

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
МаргошаDate: Суббота, 28.05.2011, 18:32 | Message # 20
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
ниче не поняла wacko biggrin

м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Воскресенье, 29.05.2011, 00:18 | Message # 21
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Я каждый год пишу заявление на вычеты

Я, ....., прошу предоставить мне на основании статьи 218 Налогового кодекса налоговые вычеты

на меня (по пп3 пункта1 налоговый вычет в размере 400 рублей за каждый месяц налогового периода)

и на моих двух несовершеннолетних детей:

(пп 4 пункта 1 налоговый вычет в размере 1 000 рублей за каждый месяц налогового периода, который распространяется на: каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок)

копия свидетельства о рождении
копия свидетельства о расторжении брака ....
справка из школы

копия свидетельства о рождении
копия удостоверения приёмного родителя
справка из школы
 
GrislyDate: Среда, 08.06.2011, 15:59 | Message # 22
Бязезнающий
Group: Администраторы
Posts: 102
Status: Offline
спасибо... написал заявление...
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Среда, 08.06.2011, 18:13 | Message # 23
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (grusha)
Самое противное, что государство наше эти крохи ещё и утаивает всячески. Попробуй узнай, кому, что и за что положено! В том же собесе скорее пошлют, чем объяснят.


Точно, Наташа! angry


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
ЛианаDate: Четверг, 09.06.2011, 02:09 | Message # 24
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (karkar)
Надеюсь, все получают 50 руб. в месяц от работодателя, если находятся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Обязаны платить, правда, по вашему письменному заявлению...


Мне на прежней работе платили и на этой платят..правда не по 50 рэ, а по 500 tongue так, что..я думаю про вычет и спрашивать идти стыдно


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Четверг, 09.06.2011, 09:15 | Message # 25
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
вычет этот оформляют если работаешь(он от налога отсчисляется),А Ты,Лиана,получаешь пособие по уходу до 3-ёх лет.Начншь получать зарплату,тогда пиши заявление на вычет. Кстати,сейчс муж может написать у себя на работе

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » все ли знают про детский вычет? (вдруг кому пригодится)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz