Вторник
16.04.2024
23:33
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » В лицо улыбаются, за спиной воруют (((
В лицо улыбаются, за спиной воруют (((
ЛианаDate: Вторник, 17.05.2011, 18:34 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
С самого начала как (старшего ребенка) перевели группу из яселек к другим воспитателям я заступалась за них...всячески их оправдывала и защищала перед другими родителями и родителями из РК. У меня притензий или чего то негативного к воспитателям не было.
Как то мне понадобилось собрать род.собрание (обсудить денежную тему вопроса), я попросила воспитателя сказать мне день когда кто-то из них может задержаться, для того что бы я провела собрание..но мне Э.Н. в грубой форме ответила, что не до собрания ей сейчас и другим голова занята...
А ведь когда в начале года меня Э.Н. просила как можно быстрее купить и принести нужды для садика, я ее не подводила sad . С этого дня я перестала быть с ЭН такой приветливой и улыбчивой как была до этого...я перстала слушать ее проблемы и сочувствовать ей...Потом еще были не раз отказы на мои небольшие просьбы...
В октябре на род. собрании на второй воспитатель О.Н. как бы между прочим сообщает мол пылесос (который мы купили на свои деньги (родители группы)) якобы сломался летом (!) и они отнесли его в мастерскую за свой счет(!) где им сказали, что починке не подлежит...и мол давайте покупайте нам новый пылесос...
РК (не знаю как остальные родители) были в шоке от такой наглости...но как то промолчали и решили, что пылесос покупать не будем т.к. не предьявлен тот пылесос (который кстати был еще по гарантии)
Далее, меня О.Н. все чаще и чаще просила покупать туалетную бумагу..мол дети ее мотают слишком много...и все это с улыбкой...

А сегодня, ко мне подходит О.Н. и говорит, что книги (Почемучки) которые я купила детям подарок на Д.Р. мол не хватает 2х штук..и улыбается невинно...Я спрашиваю, что делать будем? А ОН как не причем говорит, покупайте новые...Нормально?
Я берегу каждый рубль (хоть и сад у нас бесплатный..но большие затраты родители несут на обследование, операции, оправу и линзы), некоторые организаторы ОЗ (СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ) не берут орг.% или начисляют по минимуму если я брала для садика...А тут берут и в наглую мне заявляют, что 2 книги пропали и покупайте новые...

Мной и моей добротой я позволяю пользоваться, но всему есть предел...почему у людей такое отношение ко мне? Ведь за деньги в ответе я и не факт, что О.Н. потом не скажет, что я ей не 12 книг привезла, а 10. Получается, что меня подставляет...
Я О.Н. сказала, что ответственность за книги несут воспитатели, на что та ответила, мол ничего они не несут..и все это уже с наглой улыбкой...
Я перестала верить ей...я уверена, что пылесос она унесла, туал.бум. она тоже таскает, и книги уверена, что тоже она унесла...
Но как мне быть сейчас..ведь год заканчивается и 2х детей (у кого летом ДР) нужно поздравить...ни дети ни их родители (которые сдлавали деньги на книги) не виноваты...

Собрать собрание и вынести это все во всеуслышание или попробовать по тихому разобраться РК+Дир.садика? (Сумма утраченого более 1000 руб., а это уже уголовное дело...но до этого доводить не хочется)...

Самое печальное, что воспитатели мне нравились, они мне жаловались на то что им высказывают родители, я разговаривала с родителями и убеждала их в обратном..ради того, что бы потом на меня же эти люди и "наплевали" ?

ЗЫ: книги детям дарят воспитатели со словами, что это от воспитателей...о как!


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 17.05.2011, 18:52 | Message # 2
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
заведующие в садиках обычно дамы с большим опытом в этих делах
я бы прошла к ней и поговорила по-тихому


 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 17.05.2011, 19:04 | Message # 3
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
У нас была замечательная заведующая, но ее "убрали" и поставили кого то своего...Я даже не знаю в глаза как новая заведующая выглядит ((( Как на все отреагирует..не станет ли мне это боком?

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Вторник, 17.05.2011, 20:21 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Всё приносить под роспись,сколько получил,подпись. Подаренное д/саду становится имуществом детского сада и должно иметь инв. номер. Задайте этот вопрос заведущей,когда списывали пылесос.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 18.05.2011, 01:11 | Message # 5
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Лиана, веди тетрадку, складывай туда чеки и накладные - сдала подпись, получила столько то подпись. И все будет ОК.

В противном случае не веди РК - моей подруге уже боком вышло. Все сдала и больше не лезет. Единственное что она сказала будет делать - так это подготовка к выпускному, потому-что знает всех родителей группы - а им ничего не надо wacko


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
nimfaDate: Среда, 18.05.2011, 12:59 | Message # 6
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Лиана, у нас, например, воспитатели на каждое род. собрание предоставляют тетрадь с приложенными чеками, отчет о тратах на группу (игрушки, туалет. бумага и пр.), у нас это норма и никто не обижается когда спрашивают о деньгах... мы скидывались на нужды группы, хотя официально это запрещено.
На род. собрании поднимите вопрос о пылесосе и книгах, пусть это звучит не от одной тебя, а от род. комитета... (естественно без ругани, а спокойно).
Если воспитатели ведут себя неадекватно, то тогда к заведующей ,но не одной, а род. комитетом или хотябы 3-4 мамочкам.
Quote (Лиана)
Как то мне понадобилось собрать род.собрание (обсудить денежную тему вопроса), я попросила воспитателя сказать мне день когда кто-то из них может задержаться, для того что бы я провела собрание..но мне Э.Н. в грубой форме ответила, что не до собрания ей сейчас и другим голова занята...

у нас этот вопрос решала заведующая (такая политика), конечно просили воспитателя, он в свою очередь спрашивал разрешения у заведующей, а не самостоятельно...

Quote (Лиана)
Далее, меня О.Н. все чаще и чаще просила покупать туалетную бумагу..мол дети ее мотают слишком много...и все это с улыбкой..

Могу сказать как воспитатель: дети использую туалет. бумагу чаще больше чем нужно и это нормально...
А воспитатель не может стоять и смотреть кто и сколько отмотал....
У нас был любитель отматывать по полрулона сразу... просто попросили бабушку принести т. бумагу,через некоторое время он сам перестал...
Quote (Лиана)
Мной и моей добротой я позволяю пользоваться, но всему есть предел...почему у людей такое отношение ко мне? Ведь за деньги в ответе я и не факт, что О.Н. потом не скажет, что я ей не 12 книг привезла, а 10. Получается, что меня подставляет...

Согласна с ИРКЕН, под подпись отдавать. Честный человек отнесется нормально.
А потом, они уже будут бережнее относится к чужим вещам.


 
V kontakte
КатиDate: Среда, 18.05.2011, 13:47 | Message # 7
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Хорошая идея, про сдачу под подпись!
Лиана, у тебя сохранился чек, что куплено 12 книг? - вроде бы (кстати, в договоре можешь посмотреть! У всех родителей должен быть договор с садиком!!!) за вещи детей и игрушки (думаю книги к этому можно отнести) ответственность несет дет сад, в лице воспитателей. наша, уходя на прогулку закрывает дверь на ключ + домофон на дверях. Напиши заяву заведующей (хотя бы пригрози воспитателю заявой), что из группы "украдено" - пускай разбираются кто допустил.
Собрание ты можешь сама, как РК организовать, например, во время вечерней прогулки с 17 до 18 (можно попросить няню присмотреть за детьми на прогулке - она же "помощник воспитателя") и пригласить заведующую - попросить рассказать о результатах работы группы за год, о планах ремонта на лето (наверняка Вас попросят что-то собрать на ремонт), пускай она сверху прикажет воспитателю давать отчет (о работе за год - это может только воспитатель сказать, а вот про ремонт как раз заведка).
 
ЛианаDate: Четверг, 19.05.2011, 10:34 | Message # 8
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
МорковКа, я тетрадку веду на всякий случай..+ я по ней считаю сколько денег осталось и т.п.

Вчера я окончательно с воспитателем поругалась..не выдержали мои нервы...
Только вот теперь она из меня дуру хочет слепить..мол пропало не 2 книги, а одна..и она уже взамен энциклопедию подарила (с чего так?)

Про пылесос..тоже тема мутная...Завхоз сказала, что на приходе он не стоит, значит можно выбросить т.к. какой то папа из соседней группы сказал, что там мотор сгорел...Они взяли мол и выбросили...

nimfa, Я тоже предоставлю если меня родители попросят...но мне (тттчнс) доверяют и я стараюсь сделать так, что бы доверие было всегда, во всем и со всеми..Но..какговориться..доверяй, но проверяй...

Quote (nimfa)
Могу сказать как воспитатель: дети использую туалет. бумагу чаще больше чем нужно и это нормально...

я тоже не первый день в РК ... и смотать 16 рулонов за месяц..это ж как стараться надо? (В группе чаще не более 7 человек, половина из них в туалет ходят дома!)

Quote (Кати)
Лиана, у тебя сохранился чек, что куплено 12 книг?

Конечно!

Короче говоря...РК думает идти разговаривать с зав-щей по поводу смены воспитателей... С ними нормально общаться никто уже не сможет...Если раньше я всех разруливала и успокаивала..то теперь это делать будет некому...А такие стычки могут сказаться на наших детях...
В общем устали мы от них..а они наверняка от нас...(я б вообще обеих на пенсию отправила...)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
nimfaDate: Четверг, 19.05.2011, 10:44 | Message # 9
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Quote (Лиана)
и смотать 16 рулонов за месяц..это ж как стараться надо? (В группе чаще не более 7 человек, половина из них в туалет ходят дома!)

Кошмар... wacko нее у нас не в таких масштабах....вы видимо весь садик обеспечиваете! wink


 
V kontakte
КатиDate: Четверг, 19.05.2011, 11:04 | Message # 10
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Quote (Лиана)
авхоз сказала, что на приходе он не стоит, значит можно выбросить т.к. какой то папа из соседней группы сказал, что там мотор сгорел...

Хм, у меня вакс уже около 10 лет, чего я только им не пылесосила, один раз думала что уже точно каюк машине и ничего, с чего вдруг за пару уборок (думаю не чаще раза в полугодие пылесосила dry ) он сгорел???? - Лиана, потребуйте пылесос на ремонт - гарантия то есть и не только ты, а все родители пусть требуют! - не фиг было выбрасывать! А с книжкой как интересно? - спроси у той мамочки, что за энциклопедия - как вы закупали или отсебятина? - и грози заявой на воровство! - думаю сразу вторая найдется!
Статистика (в среднем за год): группа 20-23 чел, расход бумаги 2-3 рулона в неделю!

Удачи с новыми воспитателями!

 
ЛианаDate: Четверг, 19.05.2011, 23:42 | Message # 11
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Кати, если честно...то мне проще оставить это все в покое т.к. и дача и эта ситуация мне сильно бьет по нервам...начинается тут же невроз (вчера спину прострелило тааак, что я долго не могла с кровати встать)...потому..пусть все будет на их совести...
Пылесос в сад мы больше не купим и никаких крупных покупок не сделаем...Если остальные родители из РК предпринимать ничего не будут..то и я лезть никуда не буду ...
Про книжку спрошу (я поняла, что не такая как я закупала)...На след. род.собрании обязательно эти темы подниму.

Статистика по туалетной бумаге за прошлый год (влаж.салфетки тоже использовались как туалетная бумага по просьбе родителей):
10 чел. в группе (ходят не все)

Туалет.бум. - 8 рул.
Вл. салфетки -2 пач. "Лента"

Этот год
12 чел. в группе (ходят не все)

Туал.бум.- 34рулона (еще один чек не найти...в нем тоже могла быть т.б.)
влаж.салф.- 7


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КатиDate: Пятница, 20.05.2011, 11:16 | Message # 12
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Лиана, это за месяц статистика????
34 рулона - однако!
А в ашане влажные салфетки дешевле пачка 70 шт - 32 рубля!

Правильно, нервы дороже! Пожалеть надо их за такое крохоборство, это ж как надо себя не уважать, что бы туалетную бумагу тырить wink
Главное, что бы эти проблемы не отразились на отношении к детям!

 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » В лицо улыбаются, за спиной воруют (((
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz