Четверг
28.03.2024
21:08
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Пластиковые окна - какие?
Пластиковые окна - какие?
msovaDate: Воскресенье, 06.03.2011, 12:43 | Message # 1
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Девочки, подскажите а какие у вас пластиковые окна?
Как выбирали?
Сколько стоили?
На что надо обращать внимание при заказе?


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 06.03.2011, 14:05 | Message # 2
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Тоже атуален вопрос.
Постою, подожду советов. Также интересно название конкретных фирм, где заказывали.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
akmaichonokDate: Воскресенье, 06.03.2011, 14:13 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Девочки, у меня окна из 2х частей одна из которых открывается, другая нет. Очень неудобно мыть окна. Этаж у меня высокий, вылезать наружу,
что бы достать конец окна просто страшно. Если есть окна где открывается все, то мне кажется это удобней.
 
msovaDate: Воскресенье, 06.03.2011, 14:40 | Message # 4
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Маленькая_Тень,
Я на Лв поначиталась всяких....
Теперь думаю - у мееня квартира холодная - надо самые

-толстые, наверное 2-х пакетные,
-открывающиеся два окна(akmaichonok - спасибо!),причем и откидывание и боковое открывание,
- обязательно с микропроветриванием+ гребенка
- какой профиль????
- чем герметизировать лучьше - пеной или селиконовым герметиком?
- откосы - кто качественнее делает? есть ли всякие заковырки?


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
ЛуковкаDate: Воскресенье, 06.03.2011, 15:04 | Message # 5
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
у нас геалан
в той фирме что ставила (нашла на лв) было 3 профиля - веко, гаелан и рехау
замерщик очень толковый был, все советовал что лучше, при чем не все то что дороже
веко он сказал не стоит ставить, т.к. в прошлую зиму были жалобы, что выворачивало окна, т.к. профиль там какой-то незамкнутый
а рехау дорогие, поэтому решили геалан
откосы делают из сендвич-понелей или из гипрока
решается в зависимости от влажности, мы сендвич-панель поставили


 
V kontakte
ИРКЕНDate: Воскресенье, 06.03.2011, 15:13 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
msova
можно ставить 2-ух камерный стеклопакет,из них 1 энергосберегающий(если совсем холодно).Открывающиеся можно делать все створки,Правда смысл с микропроветриванием+ гребенка+сетка вижу только в одном пакете. Второе открывающееся удобно только в случае помыть. Профиль я нежно люблю ГЕОЛАН(у меня уже 2-ая вартира с ним,и всем знакомым советую,жалоб пока не слышала)Герметизировать лучше жидким пластиком. Откосы-Сэндвич-панель ,тут замерщик смотрит,какая нужна толщина для каких стен.
akmaichonok,если совсем сложно с 1-створкой,то можно вызвать замерщика из вашей или другой компании,уст. окна ,он замеряет глухую створку и вместо неё делают открывающуюся(здесь единственное стеклопакет на выброс или на дачу)


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
AdagioDate: Воскресенье, 06.03.2011, 15:28 | Message # 7
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (akmaichonok)
Девочки, у меня окна из 2х частей одна из которых открывается, другая нет. Очень неудобно мыть окна. Этаж у меня высокий, вылезать наружу,

я пришла к выводу, что в следующей квартире буду ставить ТОЛЬКО из 2-х возможных 2 открывающиеся створки. Мыть - мука, вся трясусь, хоть и 5 этаж

По факту зимы этого года: однокамерный пакет не дал нам замерзнуть, но страшно выпадала испарина, окна плакали и по краю, там где был мин. воздухообмен (за цветочным горшком), даже намерзал лед. Т.е. в следующей кв. будем ставить 2-х камерный

Ставили окна в "Биссектрисе", профиль Века, фурнитура Зигения и Мако, зигения нравится больше, но теперь ставят только мако


 
akmaichonokDate: Воскресенье, 06.03.2011, 16:05 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
ИРКЕН, спасибо за инфу. Этот вопрос про замену у меня уже крутился в голове, только я не знала возможно ли это. Этаж 10 и уже год окна не мыты. Хотела уже службу вызывать.
 
ИРКЕНDate: Воскресенье, 06.03.2011, 17:23 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Quote (Adagio)
ТОЛЬКО из 2-х возможных 2 открывающиеся створки.

Ага,разница между ними не очень большая 1500-2000 р за створку.А я любитель больших окон,вот застеклила себе лоджию,на 6 м только 1 открывается( и то маленькая),3 окна по 1650*1700.Надеюсь что на 14 этаже не слишком быстро будут пачкаться. biggrin В крайнем случае вызову службу или монтажников,снимут стёкла чтобы помыть.
В обьектив вся лоджия не влезает,зато сразу стало тепло на лоджии,бельё сохнет,а не мёрзнет.Старые рамы деревянные уже все повело,дуло из всех щелей


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5


Post edited by ИРКЕН - Воскресенье, 06.03.2011, 17:25
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Воскресенье, 06.03.2011, 17:31 | Message # 10
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
ИРКЕН, не хочу тебя расстраиввать но sad
у нас на 12м этаже окна мараются так, что можно мыть раз в неделю
при чем старые так не марались sad
сейчас с осени не мыты, так кгода солнце, на окна вообще без слез не взглянешь cry


 
V kontakte
ИРКЕНDate: Воскресенье, 06.03.2011, 17:45 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
Луковка,дак я не просто,а уже по опыту собственному. Жила на 3-ем этаже,под окнами парковка из 8 машин и нормально за 3 года мыла только изнутри,дети заляпывали руками.Здесь перед установкой я их намыла,мне поставили-всё нормуль.Смотрела как состояние окон поставленных в сентябре,грязи нет практически. У нас дом во дворах,подьезд с другой стороны.Изнутри грязнее от рук и от пыли от ремонта.Ну поживём увидим. Живут же люди в высотках с панорамным остеклением лоджий и ничё.У меня подруга вообще на 21 живёт,только изнутри моет .Если что ,то выход то возможность как помыть есть-телефон монтажника в записной книжке biggrin

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
AdagioDate: Воскресенье, 06.03.2011, 18:36 | Message # 12
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
я мечтю о безрамном остеклении, больно мне в Финляндии это дело понравилось biggrin

 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Пластиковые окна - какие?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz